CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Ср, 2018, 20:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Ну а теперь у вас консервы полнорационные, которые также не возбраняется совмещать с лакомствами. Я пытаюсь сказать, что стоит давать и что-то из того, что кот любит, если основная еда не вызывает восторга. К слову, во всех этих шезирах и тому подобных "деликатесных" банках белок, пусть его и много, как правило, очень хорошего качества, так как чаще всего это куриное либо рыбное филе. С этой точки зрения полнорационные консервы им уступают. А качество белка при ХПН более важно, чем количество.

Я бы сейчас не забивала голову процентом белка. Достаточно того, что корм влажный, полнорационный и, скажем так, не из супермаркета. После повторного обследования уже сможете более предметно обдумать. Так или иначе, перечисленные вами корма содержат умеренное, не избыточное, количество белка.

На данный момент из консервов у нас в меню только Granatapet Delicatessen и Catz Finefood Classic.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Ср, 2018, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Shishunya, спасибо Вам! Так и поступлю.

Нашла интернет-магазин наш российский с зоотоварами из Европы с доставкой по всей РФ, где можно перечисленные Вами консервы купить. Правда что-то боязно там заказывать, вдруг подделка какая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пт, 2018, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Татьяна, если сомневаетесь, загляните в раздел Всё для кошек. Там есть тема с отзывами об интернет-магазинах. Кроме того, некоторые магазины имеют свою тему в этом же разделе. Сомнительных среди них нет, только проверенные.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Пн, 2018, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.08.2018
Сообщения: 44
Откуда: Подмосковье
Здравствуйте. Все то, что здесь описано - это наш случай. Тоже повышен только креатинин, тоже плотная моча... все остальное - огурец! даже тест SDMA не помог понять, что происходит с животным. (Он не абсолютный показатель, его результат соотносят с величиной креатинина и если SDMA в норме, а креатинин повышен - не отвергают возможности ХПН. )
Пока я тоже склоняюсь к мысли, что надо подобрать влажный корм с пониженным содержанием белка и фосфора. В ренале смысла понять не могу в нашем случае: это явно неполноценный корм для животного, которое помирать еще не собирается..Но его назначили, потому что так положено.. Но и что делать, не знаю, особенно с учетом стоимости лечебных кормов. Поэтому очень бы хотелось развития этой темы, может кто-то что-то еще может посоветовать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вс, 2019, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добрый день. Хочу еще раз поднять свою тему. С лета, как здесь обсуждали, перевела своего кота только на влажный корм. Сегодня возила его к врачу с соплями, сдали анализы крови.

Креатинин и мочевина не изменились. Но беспокоит что кальций и щелочная фосфатаза чуть выше нормы? стоит переживать? может как-то питание скорректировать? Может это с обезвоживанием быть связано? мне кажется, он совсем не пьют. А так бодр, кушает хорошо. Только чихает с соплями.

Анализы прикладываю
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Пн, 2019, 00:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Наплевать и забыть .Кот безнадёжно здоров. Вы и тогда пытались "лечить анализы", и сейчас думаете об этом.
Вывод - в Медвет не ходить, в БК адекватнее.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Вт, 2019, 23:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 19
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
Наплевать и забыть .Кот безнадёжно здоров. Вы и тогда пытались "лечить анализы", и сейчас думаете об этом.
Вывод - в Медвет не ходить, в БК адекватнее.

Спасибо Вам большое. Мне потом ещё доктор из БК позвонил, и сказала, что все хорошо по анализам, если и есть отклонения, то они незначительные.
Единственное по соплям назначили Амоксикслав суспензию по 1 мл 2 раза в день 14 дней. Мы даём, потому что он начал чихать соплями уже. Может как-то нужно желудок и печень поддержать? Что-то подавать? И вот сейчас вечером 2 раза лекарство дали, сначала родители, а потом я пришла дала, получилось 2 мл, ничего страшного? Может завтра утром просто не давать тогда? Позвонила в БК, они сказали, что ночью консультаций по телефону не дают((


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru