CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Вс, 2018, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 19
Откуда: Москва
marinka_kalinka, Вы меня извините, но я никого не винила, если Вы это так восприняли, то прошу прощения. Я удалила все лишние сообщения, так как объединила их в одно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Вс, 2018, 21:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
ага, сначала написали 5 штук.
Я, пока одобряла, с сестрой не имела права поговорить?
Правила
http://mauforum.ru/rules.htm

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Вс, 2018, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 19
Откуда: Москва
marinka_kalinka, имели право, конечно. Я подумала вдруг они потерялись. Вот и все. Ни в коем случае никого не хотела обвинять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Вс, 2018, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Марина, частично моя вина. ТС мне писала, я посоветовала впредь стараться максимально объединять сообщения.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Пн, 2018, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Tatyana2909 писал(а):
смущает еще, что на УЗИ изменения есть, хоть и слабовыраженные. Говорят даже не второй стадии изменений особо нет, а у нас есть(

Это всё очень условно, уже не говоря о том, что УЗИ один из самых субъективных методов диагностики, сильно зависящий от квалификации специалиста. Кроме того, изменения в почках бывают не только при ХПН.

Цитата:
а какие симптомы повышенного давления у кота могут быть?

Информация об этом легко доступна в интернете. Например: http://vetpharma.org/articles/118/2362/

Цитата:
столько разных мнений прочитала, кто-то пишет, что 100% ХПН, какие могут быть сомнения, а то что плотность нормальная радоваться нужно, есть надежда кота стабилизировать

На мой взгляд, у вас пока нет однозначных данных ни за, ни против ХПН. Не забываем, что обезвоживание и на плотности мочи сказывается в сторону увеличения. Уверенно говорить об отсутствии ХПН у обезвоженного кота можно, когда плотность выше 1,045. В остальных случаях при наличии стойкой азотемии утверждать этого нельзя.

Цитата:
а хитозан креатинин снижает? не навредит он? может подавать все же?

По некоторым сведениям - снижает. Не вижу срочности в вашей ситуации, но если очень хочется, то можно.

Цитата:
даже ренал адванс думаете не стоит?

Я не сторонник применения каких-либо средств только из соображений "на всякий случай" и "не повредит", даже тех, которые считаются безобидными, как упомянутый препарат. Какими мотивами руководствовался врач при его назначении? Скажем, есть ли у кота симптомы дефицита витаминов В. Или, может, имеются основания подозревать его, такие, как, например, потери с мочой из-за полиурии, недостаточность питания вследствие несбалансированности рациона либо плохого аппетита... Если ничего такого нет, ну, можете, конечно, всё равно подавать, а можете и не давать... Пробиотики дело хорошее, не только при ХПН, зачастую и здоровым животным их не хватает. Но их при необходимости можно давать отдельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Пн, 2018, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Shishunya, спасибо. Будем пока десна лечить, наверное. А как Вы считаете, имеет смысл сейчас допаивать кота? или подождать, посмотреть как на влажном корме будет?

что-то он на влажке 1 раз в два дня по большому ходить стал(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Пн, 2018, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Tatyana2909 писал(а):
А как Вы считаете, имеет смысл сейчас допаивать кота? или подождать, посмотреть как на влажном корме будет?

Думаю, что, с учётом имеющегося обезвоживания, смысл есть, хотя это и не обязательно. Главное полностью убрать сухой корм.

Насчёт стула я бы так сразу не расстраивалась, может даже наоборот радовалась бы. Если ваши консервы нормального качества (не из одних рогов и копыт, условно говоря) и с низким содержанием ингредиентов растительного происхождения, то сокращение частоты покаков, по сравнению с таковой на сушке, логично и закономерно. Затруднения во время испражнения кот испытывает? Бывают ли безрезультатные попытки покакать? Если нет, то и переживать не о чем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Пн, 2018, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Shishunya, вроде никаких затруднений нет, просто стал раз в два дня ходить.
Консервы хорошие даем, Анимонда Карни, Беркли. Только он их не особо с удовольствием ест. Но буду приучать, что делать. Леонардо вот получше идет, и Анимонда Vom Feinsten еще нравится.
Раньше ел сушку Бош санабель и Шезир в качестве лакомства, вот Шезир он любит. Но я так понимаю без сушки Шезир давать нельзя, так как он не полнорационный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Ср, 2018, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
А что такого есть в сушке, что только с ней можно давать? Нет такого правила. Другое дело, что многие неполнорационные консервы состоят почти из одного белка, что при подозрении на ХПН не лучший выбор. Поэтому от полновесных порций до уточнения диагноза я бы воздержалась. Но в качестве небольшого угощения или добавки к основному корму почему бы не радовать котейку иногда. Коли любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Ср, 2018, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Shishunya писал(а):
А что такого есть в сушке, что только с ней можно давать?

ну я думала сушка полнорационная, а Шезир, как лакомство)
Shishunya писал(а):
Другое дело, что многие неполнорационные консервы состоят почти из одного белка, что при подозрении на ХПН не лучший выбор

а с каким процентом белка лучше всего сейчас давать консервы? вот я посмотрела из того, что даю:
анимонда где-то 54,7
леонардо какие-то 53,5, какие-то 56, в зависимости от вкуса
это нормальное кол-во или многовато?

Shishunya, я еще в какой-то теме прочитала, что Вы консервы из Финляндии заказываете, а подскажите, что за консервы?)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru