CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Сб, 2018, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.06.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Здравствуйте,
у кошки тяжелое состояние. Наблюдаемся у врача, но хотелось бы проконсультироваться у знающих людей, может кто встречался с подобным заболеванием.
Кошка пушистая, наглоталась собственной шерсти. В последние дни перед болезнью ела корм с повышенным аппетитом. В итоге стала отказываться от еды, сначала ела только траву, потом перестала есть и траву. Обильно течет слюна, особенно после насильственного введения воды, вазелинового масла и прочего. Но есть хочет и иногда подходит к своим мискам. Температуры нет, вирусологию исключили. В комнате кроме шерсти никаких жестких инородных предметов быть не могло.
Сделали узи и рентген - врачи подтвердили, что желудок и часть толстого кишечника забита безоарами. Порекомедовали вливание вазелинового масла. Масло вливается плохо, она его пенит и выплевывает. На повторном снимке рентгена видно что безоары продвигаются и из желудка уже ушли. Но кошка все равно не ест и все равно течет слюна!!!
Сегодня пятый день голода, ставим капельницы. Боюсь упустить время... :,(
Вопрос в том - почему если в желудке ничего уже нет, кошка отказывается от еды?! Можно ли обойтись без операций, ужасно этого боюсь? Если все же дойдет до операции, может кто порекомендует клинику или хирурга в Москве, где хорошо оперируют ЖКТ?
Заранее спасибо кто ответит


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Сб, 2018, 21:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
У кошки интоксикация, поэтому и не ест.
Оперативное решение тяжёлое.
Сколько капаете и что?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Сб, 2018, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Анализы сдавали? Может, ещё что то не в порядке?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Вс, 2018, 00:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2017
Сообщения: 65
При инородке рвет обычно ж.. Тем более шерсть изначальная версия. Шерстью рвало?
А на деснах нет язвочек?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Вс, 2018, 14:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Я бы дала дюфалак 4мл (эффект может быть через (до) 2х дней) обязательно поить если дадите. пару раз хотя бы. через минут 15ть и через несколько часов
Кормить бульоном или питание тема развести. (хоть по 2-3 мл, но несколько раз в день)
Сколько вы давали вазелинового масла?
В попу вазелинового масла тоже можно осторожно.
Как вариант (слюна) возможны проблемы с зубами (ротовой полостью) типо воспаления/повышена кислотность. :??: я бы дала порошок зубной за щеки к зубам - помогает. Видимо делает среду во рту более нейтральной.(но вы вряд ли мне поверите)
Дюфалак дать и на следующий день. Если сходит в туалет , то дюфалак надо еще подавать, но в меньших дозах. (2 мл в день ) через день-два еще 2 мл. не забываем поить.
Постричь кошку, иначе проблема повторится. Машинкой.


да, еще момент. Если делаете капельницы, то обычно кошка мочится после них обильно и обезвоживание продолжается. я бы колола каждые 4-5 часов в холку Рингера-локка (он с глюкозой) по 5-7 мл. комнатной температуры. Можно гамавит (хранить в холодильнике) добавить в один шприц. 1-1,5мл (утро /вечер)

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Вс, 2018, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
Знаю случай, когда врач Кузнецов Петр Александрович в клинике Медвед (Москва) экстренно вручную извлек каловые массы, с ингаляционным наркозом. Т.е. вручную выдавил из кишечника.
Про Дюфалак слышала мнение, что в подобной ситуации есть риск разрыва кишечника от него, вазелиновое масло предпочтительнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Вс, 2018, 15:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Vassilisa писал(а):
Знаю случай, когда врач Кузнецов Петр Александрович в клинике Медвед (Москва) экстренно вручную извлек каловые массы, с ингаляционным наркозом.

:??: тут надо по наитию действовать. Не все врачи могут кал извлечь.
поэтому предлагаю Дюфалак и вазелиновое масло в том числе и в попу.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Вс, 2018, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.06.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Еще раз спасибо кто откликнулся.
Кошке стало вчера получше (тьфу-тьфу не сглазить). Стало понемногу есть и пить. Пока болела делали рентген с барием, то чем был забит желудок на другой день продвинулось в толстый кишечник. В этот же день (т.е. вчера) кошка начала есть. Давали вазелинку в течении двух дней по 4 мл раза 4 в день. Ходила поносом этим же маслом. Сегодня утром тоже понос маслом - шерсть пока не вышла. Не знаю, надо ли продолжать давать вазелин. Дюфалак тоже давала - понос.
Кололи в холку раствор Рингера с глюкозой и в больнице капельницу с Дюфалайтом один раз. Сегодня ничего этого не делаем. Усиленно поедает траву. Даю диетический корм.
Рентген сегодня делать не стали, раз стало получше, хотя назначали - боюсь сильно переоблучить.
Анализ крови показал некоторые нарушения печени и несколько повышенный креатинин. Но ведь она была обезвоженна. Да и проблемы с ЖКТ могли повлиять на печень.
Язвочек нет, раньше обычно она эти безоары отрыгивала, а вот в последний раз что-то долго не было рвоты с шерстью, видно не вышла и пошла по пищеварительному тракту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Пн, 2018, 19:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Вазелин продолжать в том же режиме до полного выведения безоаров. Рентгенконтроль необходим - не переоблучите, там не та доза, не паникуйте. Траву-ни в коем случае!!!
Гастрокорм, причём только консервы, никакой сушки!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru