CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пт, 2018, 23:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 34
Откуда: Московская область, на форуме с 2006 г.
Пробиотики я никогда всерьез не воспринимал раньше. Давал в прошлом лактобифид, лактоферон, бифитрилак и неоферон. Под названием неоферон раньше было одно, а теперь другое, кстати. Ни одно из этих лекарств не оставило положительных воспоминаний.

Ваши импортные попробую, возможности есть.

Антибиотик теперь сменю. Хотя может пора и отменять ...

_________________
- против лома ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пт, 2018, 23:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Мне пришлось этой зимой много перепробовать пробиотиков из-за затяжной болезни старого кота после операции и наркоза (писала выше). Почти 3 месяца у него был жидкий стул непонятной причины, хотя ранее за 15 лет не поносил практически никогда. Перепробовала все и вся, Ветом 1.1 в том числе, даже, вычитав тут на форуме, заказывала Биовестин лакто на 1,5 тыс. (меньше заказать было нельзя), более 100 руб за пузырек, результат получился обратный, понос стал совсем протрузный... Короче, как я и писала выше, путем долгих исследований пришла к выводу, что на кошках работают пробиотики только те, где написано - для кошек. Все-таки я пришла к фортифлоре, и хотя в отзывах про неё многое пишут, что это дорогой гламурный препарат, у меня и старому, и малому коту от проблем со стулом она помогает. Да, и хоть я была склонна не доверять назначениям и набивать свои шишки, но врачи в двух клиниках, куда я обращалась с нашими проблемами, именно фортифлору нам и выписывали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ветом - не иммуностимулятор, и не был им никогда.
По по последним исследованиям в Европе Фортифлора - единственный пробиотик,доходящий до желудка.Всё остальное сгорает выше. Но давать нужно месяц. Альтернатива - Примадофилус для младенцев,у меня работал, когда давала совсем плохим маленьким котятам. Хотя необходимость пробиотиков для кошек весьма сомнительна(как и для людей в общем)в большинстве случаев.
ТС, поверьте, если коту плохо, лучше вызвать просто лаборанта для забора крови на нормальные анализы -ОКА,Биохимия, чем коновала за дикие деньги и без толку. Где именно Вы в М.О? Может, посоветую кого...
Поверьте, не у Вас одного стрессовые животные, у меня периодически вообще дичь дикая на лечении, и старенькие домашние, не видевшие др. кошек и др.стен,кроме дома, годами. Всегда можно сделать лёгкую седацию, это безопасно и эффективно.
Скрытый текст +

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 34
Откуда: Московская область, на форуме с 2006 г.
НИНА писал(а):
Ветом - не иммуностимулятор, и не был им никогда.


Хорошо. Никогда не был. Тем не менее, это можно сказать препарат интерферона. Если верить этому: "Содержит сухую бакмассу живых спорообразующих бактерий Bacillus subtilis штамм ВКПМ В-10641,
модифицированного плазмидой, синтезирующей интерферон α-2 лейкоцитарный человеческий"

НИНА писал(а):
Всегда можно сделать лёгкую седацию, это безопасно и эффективно.

Вот про это можно поподробнее ?

_________________
- против лома ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 01:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
ant-2k писал(а):
Если верить этому: "Содержит сухую бакмассу живых спорообразующих бактерий Bacillus subtilis штамм ВКПМ В-10641,
модифицированного плазмидой, синтезирующей интерферон α-2 лейкоцитарный человеческий"

Ну и верьте. Температурный режим хранения где тут прописан? БАД он и есть БАД, некоторые хорошо раскручены, а некоторые - плохо. Интерфероны и живые бактерии в нашем случае должны жить при низких т-рах.
НИНА писал(а):
Всегда можно сделать лёгкую седацию, это безопасно и эффективно.

ant-2k писал(а):
Вот про это можно поподробнее ?

Скрытый текст +

В Европе вообще никакие манипуляции животным не делаются без обезболок\седации, это их принцип. Особенно кошкам - это ОЧЕНЬ стрессовые животные.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru