CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2018, 23:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Здравствуйте, прошу помощи.
Недели три назад заметила, что у кота что-то выступает из анального отверстия, и само отверстие влажное. Он любит чесать спинку у хвоста и при этом задирает попу. Заметила во время такого чесания, когда попа была перед носом.
Вызвала на дом вета. Осмотреть попу кота лично у него не получилось, потому что котей сжал зад в маленькую точку, разжать которую мы вдвоем не смогли. Залезть в попу тоже не вышло, кот распсиховался и стал кашлять и задыхаться, последнее время у него наблюдаются признаки астмы.
Диагноз ставился по фото. Вет сказал, что из попы торчит кишка. В качестве лечения назначил:
1. Микроклизмы и компрессы с ромашкой
2. Проктоседил или релиф мазь
3. Смазывать попу левомеколем.

Но что если я не решу проблему кота с туалетом, то все бесполезно, станет хуже, вплоть до конкретного выпадения.
Скрытый текст +


Я перечитала архив, нашла еще рекомендации V-Miucha по укреплению мышц анального отверстия. Делаем. Противогеморройные мази я как-то опасаюсь, смазывала левомеколем и закладывала его в попу. Но, может, мази действительно нужны? В архиве Проктоседил рекомендуют. Еще рекомендуют мастиет-форте, но там шла речь о котятах с "розочкой".
Пару месяцев назад он у меня разлизал попу до раны. Внешне вроде все зажило. Но когда сейчас детально его осматривала, увидела, что остались две воспаленные царапины и одна глубокая трещина. Вокруг них была краснота и припухлость. Вет сказал, что не надо путать круглое с зеленым. И что царапины сами по себе, кишка сама по себе. Но опять же в архиве читала мнение, что вот эти вот выпадения связаны с бактериалкой, вроде конец кишки воспаляется из-за этого, начинается проктит. Могло ли такое возникнуть из-за того, что через разлизанную рану попала инфекция?

На данный момент вроде бы попа получше, во всяком случае такого сильного выпирания, как было, уже нет. Но все равно анальное отверстие будто влажное и немного торчит из него кишка или что там это. Нужно ли использовать противогеморройные мази или мастиет?
И вообще возможно ли выпадение кишки во взрослом возрасте? Все темы, что я нашла, были про котят. И вообще нигде в интернете не нашла информации о выпадении кишки у взрослых животных.

Фото попы прилагаю.
Скрытый текст +

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пт, 2018, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 665
Откуда: Подмосковье
Myakus писал(а):

И вообще возможно ли выпадение кишки во взрослом возрасте? Все темы, что я нашла, были про котят. И вообще нигде в интернете не нашла информации о выпадении кишки у взрослых животных.

Я здесь ничего посоветовать не могу, но вижу массу статей, задавая в поиск "выпадение прямой кишки у кошек". (ректальный пролапс). Вправляют кишку и ушивают ткани вокруг анального отверстия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 14:11 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Нет, судя по фото, тут не требуется хирургическое вмешательства. Дублирую запись со своего топика по данному вопросу:

От постоянного напряжения при дефекации часть прямой кишки выходит наружу. Есть неплохие гомеопатические средства от такой проблемы: Эскулюс 6С, Гамамелис 6С, Алоэ 6С. Приобретете стукните. Данные средства способны устранить не только следствие, но повлиять и на причину.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Да, про операцию речь не шла вообще. У него даже "розочки" так называемой нет. Мне просто сказали, что есть вероятность ухудшения ситуации в будущем, если не решить вопрос питания, вплоть до выпадения, что у меня вызвало сомнения.

Vassilisa, все эти статьи я читала. И написано было, что выпадение характерно для котят и пожилых животных с онкологией и прочими тяжелыми заболеваниями кишечника. Именно выпадение у кота 2-х лет, если ранее такого не наблюдалось в котячестве - это нечто из ряда вон. Но подумала, может, кто сталкивался с таким на практике, слышал или читал. Потому что я ни одной темы с реальным молодым животным, у которого выпала кишка, не нашла.

Владимир Олегович, спасибо Вам большое! Ответила Вам в Вашей теме. И, думаю, уже там лучше вести переписку.

Случай у нас судя по всему не рядовой и на практике с таким мало кто сталкивался.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
ох, Инн. может облепиховое масло попробовать. заживляет оно хорошо, и если слижет, то не так страшно.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Пролапсом и не пахнет, и никаких микроклизм!
Левомеколь, Обл. масло, Солкосерил местно - попробуйте,хуже не будет.
ИМХО, противогеморройные мази с анестетиком обычно, может повлиять на тонус мышц ануса, он перестанет нормально закрываться. Пока бы не прибегала к ним.
С парааналками визуально, вроде, нормально, но я б к хирургу толковому обратилась, чтоб "пощупал изнутри",как минимум.
Остальное уже Владимир Михайлов написал, я бы попробовала!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 09:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
не, ну тут не выпадение, тут ближе к "розочке" от натуживания. Мы маялись все детство и отрочество :(
И да, облепиховое масло нам помогало. Я день мазала левомеколем (после покака), день маслом.
Не было ли эти дни крутого стула у него тоже играет роль или запора или наоборот поноса, когда свинктер работал не в привычном режиме.
У нас в детстве даже как-то случилось когда она задрала хвост в экстазе и игре на спину загнув. Вообще если ничего не выпадает или легко сразу после покака или натуга убирается бы просто следила, мазала бы.
К гомеопатии в целом я отношусь хорошо, так что попытка так сказать не пытка.
Причину понять наверное главное.
А про будущее дрожать сейчас...ну очень зря. Потому что никто из нас не знает что будет завтра. У кого вдруг на ровном месте что появится, что ухудшится, что случится.
Когда я тогда изучала тему пристально, попадались случае с разными возрастами, но более очевидные и сложные. И везде почти было написано что при такой картинке никаких хирургических мер не надо. Это я запомнила точно.
Да, противогимморойные мази везде именно рекомендовали, в любом случае от них хуже не будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
НИНА, большое спасибо, что зашли. Я противогемморойные мази пока тоже решила не применять. Релиф есть без анестетика, их там 3 вида, но пока попробуем без них обойтись, тем более, что все уже практически в норме. Только после дефекации некоторое время чуть вылезает, но это уже 1/5 где-то от того шарика, что был изначально.
С параанальными железами по словам вета все в норме. Но я полагаю, что некоторый застой был, потому что накануне осмотра ветом они у него прочистились очень обильно, дважды за день. Секрет был густой и темно-желтый, что вроде как не норма. Но после уже нормально опорожнялись, я сейчас, можно сказать, живу в его пятой точке, так что отслеживаю все.
POCA писал(а):
Причину понять наверное главное.

Причина совершенно понятна, я ее в первом посте озвучила. После дефекации кот продолжает сидеть и сильно тужится, кряхтит, иногда плачет, чтобы выдавить слизь. Слизь - реакция на пищевые раздражители. Ни запоров, ни поносов на данном корме нет. Сами какашки выходят легко и без усилий.
Ситуация меня напрягает, да. И не заглядывать в будущее я не могу. Я уже так забила на слизь, не заглядывая в будущее. А что с учетом появившихся признаков астмы, которые вполне могут быть следствием иммунного ответа на постоянные аллергены, поступающие в организм, все выглядит как-то не особо.
Будем, наверное, гипоаллергенный корм пробовать, хотя от состава там плакать хочется.

Спасибо большое всем за советы и мнения. Облепиховое масло попробую. Пока на несколько дней оставила его в покое, потому что на фоне ежедневных манипуляций с попой он опять у меня практически перестал есть, есть такая милая привычка у него. Сейчас опять на успокоительных. Пусть неделю отдохнет, пока приобрету гомеопатические препараты.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
А если влажники которые при пищевой непереносимости. Я тут Персику брала.
Он перешел на гипоаллергенный месяца на два, признаться я даже состав и читать не стала.
Да, слизь мешается, щекочет ( по крайней мере у людей при проктите так), раздражает еще хуже чем желание сходить в туалет, естественно ее хочется "выдавить"....
Вот ты проде говорила что натуралка не пошла, возможно аллергия то на один какой-то продукт, только фиг поймешь какой, просто в сушке его меньше, чем в натуралке....
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 16:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Натуралку я сразу миксом не давала, у него и был один продукт, один белок. Без субпродуктов. Пробовала не все белки, это да. Говядину, индейку и оленину пробовала. На говядину понос, на два других - слизь в большом количестве. На рыбу реакции нет. Но не могу я ж только рыбой его кормить. Возможно, подошел бы кролик. На Беркли с кроликом он все равно неоформленно ходил, но с консервами у него как-то вообще плохо складывались отношения. А вот на детпитании с кроликом, которое я в него запихивала, когда он в прошлый раз не ел, имеющаяся на тот момент слизь, сразу исчезла. Но не потяну я кролика финансово, да и мясо он терпеть не может. Опять эти голодовки проходить, а сейчас он более упорный, чем в детстве.

Сейчас вот изучаю корма опять. Родственники будут в Москве через пару недель, пусть купят на пробу те корма на рыбе, что у нас нет. Если что-то подойдет, буду заказывать.
Про гипоаллергенные влажники не слышала. Какая марка?
Скрытый текст +

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru