CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=78396


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
Ну вот, как всё сложно. И кому верить.
Анализы будем сдавать через 2 недели повторно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Она же ответила, что гастроинтестинал кормом Вам можно кормить. Просто как сдавать анализы? По-хорошему, Вам надо сдать анализы на ренале и посмотреть, что с креатинином и мочевиной. Если ничего не изменилось в лучшую сторону, то просто сказать врачу, что лучше бы поменять диету. да, и посмотреть, какие будут анализы по печени на ренале.

А по поводу плохого аппетита - нужно поискать причину. Действительно ли она в "невкусном" ренале? Мой то не ест ренал, потому что он натуральщик, он любит морского окуня, вареную курицу и диабетическую колбасу, и я вижу, что аппетит, хоть и небольшой , у него есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
Elisaveta115, да, вы правы. Посидим месяц на Ренале. Сдадим анализы и будем смотреть дальше. Я очень боюсь ухудшений анализов по печени. Она ведь пишет про возможный липидоз((
Читаю вашу тему. Сколько споров по питанию.
Вы сделали анализы в июне? Или пока откладываете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
Узнала сейчас сколько стоит анализ на панкреатическую липазу - 3080 + забор материала 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Нет, пока не делала, собираюсь в августе, жалко старика лишний раз таскать по клиникам, он непривитый. У меня еще 2-й кот, в июне мы разбирались с его гемобартонеллезо-носительством, безуспешно, правда, тоже уже по 4-му кругу анализы сдавали.
Чем больше я вникаю в тему питания, тем больше прихожу к выводу, что все-таки ренал - это сбалансированное питание для почек. Нет, обычные промышленные корма хорошего качества тут явно не подходят, так как там белок не того качества и не той усвояемости. Нужен легкоусвояемый белок, который в диетах - гастро, ренал, и т.д.. Альтернатива реналу при таком комплексе заболеваний может быть гастритная диета, сама до этого додумалась, чередую ренал и гастро, хорошо, что специалисты это подтверждают. Если давать обычный корм и фосфор-биндеры, откуда мы знаем, сколько там фосфора они убирают? не будет ли, наоборот, дефицит фосфора, что так же плохо, как и излишек?
Вы все-таки с аппетитом разберитесь, почему не ест. Либо, как она пишет, возможен липидоз (приступ панкреатита Вы бы заметили, как мне говорил врач, его нельзя не заметить) , вторая причина - токсины от почек, третья - антибиотик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
Elisaveta115, буду разбираться. Спасибо.
Да, я тоже думаю, приступ панкреатита бы я заметила.
Вот что нашла: При липидозе строго противопоказана любая высокобелковая еда в период, когда уже заподозрено наличие у животного липидоза..
Наша вет права значит. Ренал подходит для лечения печени в нашем случае.

Вот и меня тоже очень смущает этот Ипакитине. Тем более что там с электролитами у нас - не ясно.

Мы тоже не привиты. Так всё-таки гемобартонеллез подтвердился у вас? Если да, тут только антибиотик может помочь. Юнидокс салютаб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
Elisaveta115, очень жаль, что эту гадость невозможно вывести из организма навсегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Чт, 2018, 07:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 379
anna2110 писал(а):
Тяжело делать уколы. Чтобы взять кровь, пришлось держать её в троём и надевать намордник (


Хотел поделиться способом как делать инъекции агрессивным котам. Берете большой непрозрачный пакет, делаете надрез ножницами, например если укол под холку то 5 см хватит. Загоняете кота в пакет и завязываете веревкой или нитками начало пакета. Потом через дырку в пакете находите нужное место и делаете инъекцию.
Это самый эффективный способ что я пробовал, и это при том что в вет.клинике (да и дома тоже), кота даже трое не могут удержать, максимум на секунд 10.
Если раньше приходилось тратить полчаса на самый простой укол витаминов (под холку), то сейчас это дело 2-х минут.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru