CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Чт, 2018, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
fainpin писал(а):
Берете большой непрозрачный пакет, делаете надрез ножницами, например если укол под холку то 5 см хватит. Загоняете кота в пакет и завязываете веревкой или нитками начало пакета.


Это хорошо, если кот нормально в пакете сидеть будет. Вспоминаю случай, когда мой старый кот был еще подросток, надо было его взвесить, чтобы кастрировать (для лекарств), взяла безмен, посадила кота в плотный пакет, собралась взвешивать. Кот порвал пакет в клочья и убежал. Больше желания его засовывать в пакеты у меня нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Чт, 2018, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Есть весы напольные? Становитесь на них с котом, а потом без кота. Разницей и будет вес кота...

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Чт, 2018, 23:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Сейчас, конечно, есть. А в 2003 году весов, видимо, не было, или были, но сломались. Кстати, электронные плохо меряют, плюс минус поллоктя, нужна идеально ровная поверхность, лучше плитка в ванной. Со стрелками весы и то точнее. Это я не про себя, а нужен был точный вес кота для расчета дозы антибиотиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Чт, 2018, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Электронные весы нужно ставить на большую плоскую дощечку или фанеру и взвешиваться только на ней, перемещая по полу. Измерения будут везде одинаковые, кроме единичных глюков. У нас например без дощечки по квартире плюс минус пара кило, а в ванной такая кривая плитка, что весы не встают на 4 ножки.
Сначала я вынимала полку из шкафа каждый раз, а теперь там здоровенный кусок ламината непонятного происхождения. И то и другое очень точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Пт, 2018, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Понятно, спасибо. Мне то не критично, а вот с котом помучалась - плюс минус 300 г было уже критично для расчета дозы. Решила уже, что со стрелками весы лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 17:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
fainpin, спасибо за совет! Думаю с моей кисой такой подход не прокатит) Пакет её ещё больше напугает(

Elisaveta115, мы взвешиваемся на электронных весах. Сама она на них не встаёт, в пакете, естественно, тоже не реально её запихнуть и завешать). Приспособились делать так. Она у меня очень любопытная. Любит залазить во всякие картонные коробки, и не только. Многие кошки любят лазить по коробкам) Ставлю коробку на весы и она сама туда идёт, присаживается :) В моём случае, берём текстильный, квадратный Скубб Икея из набора 6 штук (он невесомый), ставим на весы, она залазит туда сама. Затем я подхожу, приподнимаю её вместе со Скуббом этим (сидя в нём она чувствует себя комфортно), и ставлю на весы ещё раз. Всё, завешались :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
Подскажите рецепт отвара овса при гастрите у кошки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
anna2110 писал(а):
берём текстильный, квадратный Скубб Икея из набора 6 штук (он невесомый), ставим на весы, она залазит туда сама. Затем я подхожу, приподнимаю её вместе со Скуббом этим (сидя в нём она чувствует себя комфортно), и ставлю на весы ещё раз. Всё, завешались :||:


У меня раньше, с 2005 года, были электронные весы, но более старый вариант, массивный, вверху пластиковый корпус, батарейка прямоугольная 9V. Прекрасно взвешивали безо всякого шаманства, никаких отклонений не было. Но не так давно они сломались, сказали, что дешевле купить новые, и были куплены плоские стеклянные. И началось. Ладно мой вес, но когда пришлось взвешивать мелкого для расчета антибиотика, я просто плевалась огнем, так как все время получалась разная цифра, плюс- минус 300 г, а это при его весе существенно. Буду теперь пробовать с дощечкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Либо для взвешивания можно пользовать кухонные. Ставить большую миску, обнулять, класть кота - вес с точностью до грамма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2018, 10:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Ахаха..
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=2925533#p2925533

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru