CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
anna2110 писал(а):
от гастрита?

у нас панкреатит был

KATZE писал(а):
тваром овсяным выпаивайте. Лучше всех таблеток.Альмагель хорошо идет, только без добавок

ага согласна :OK:

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
anna2110 писал(а):
Вы какие паучи даёте? Реналовские?

Да, я даю паучи Роял канин ренал с цыпленком. Есть еще 2 вида - с тунцом или с мясом. У меня цыпленок - единственно, что он сам хоть как-то ест, но я еще и подогреваю для усиления запаха. Кот то старый, нюх не тот.
А Вы даете ренал тоже Рояловский? А сушку какую, RF 23? У них же есть RF 23, 24 и 26 - на разный вкус, разные крокеты. Нам в клинике давали по рекламной акции все эти разновидности в мелких пакетиках. 23 и 26 - практически одно и то же, но в 26 добавлена свинина и крокеты маленькие , запах усилен, лучшая поедаемость. в 24 - жир большой - 21,5%. У нас 26 пошел намного лучше, чем 23, но неожиданно кот выдал понос с кровью, пришлось отменить. 24 - пакетик лежит до сих пор, боюсь давать, на жирности сушки более 19% кот выдает рвоту. Вот такие муки мученические. А с 23 все нормально, только вымучиваем пакет 400 г уже 3 месяца, и еще грамм 150 осталось, стал очень плохо есть, даже 10-15 г в день не съедает, может, запах частично выветрился, хотя храню в специальной герметичной банке.

У Вашей кошечки проблемы с аппетитом могут быть вовсе не от ренала, а от антибиотика, он может давать токсикоз. Странно, что на энтеросгель была аллергия, может не от него? он вообще -то как раз убирает аллергены и токсины.

По поводу большого белка - 35% в сушке гастро интестинл модератор калорий. Да, действительно там высокоусваемые белки. И в белке важно даже не количество, а его качество. По поводу белка при начальных стадиях ХПН есть разные мнения - одни говорят, что белок не нужно уменьшать, и тут некоторые участники форума со мною спорили до изнеможения. Я больше склоняюсь к тому, что количество белка при проблемных почках нужно пересматривать, так как если есть протеинурия, значит, почки уже нормально не метаболизируют белок, и зачем давать на них излишнюю нагрузку?
Но тут меня больше всего волнует даже не белок, а фосфор. Если по поводу белка можно спорить, то фосфор точно для проблемных почек не айс. А в этой сушке модератор калорий фосфор на пакете не указан, я покопалась и нашла в интернете - 0,98%, при этом в рояловской ренальной сушке - 0,3 %. Разница есть.
Также я даю паучи гастроинтестинал (но не модератор калорий), т.к. кот у меня истощенный после болезни, и вес так и не набирает. Но и тут хочу заметить, что в гастритных паучах технологическая добавка триполифосфат натрия, а в ренальных - криноптилолит осадочного происхождения. Вот такие наблюдения.

В Вашем случае, я бы все-таки пробовала давать ренал хотя бы 1 месяц, а потом смотрела, что с анализами. Может, потом вам этот ренал отменят и заменят на что-то другое.
А по поводу жирности в ренале - уже писала - в ренальной рояловской сушке RF 23 она ниже, чем Вы кормили гепатик. в паучах - 8%, в обычных - в среднем 3-4,5%. Но банка (я перекладываю) после них совершенно нежирная и отмывается сразу обычной водой, без спецсредств, это для меня лучший критерий, чем то, что написано на пакетах (встречала некоторые обычные промкорма, после которых банку никакими фейри не отмыть).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Ср, 2018, 09:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
anna2110 писал(а):
Бирма, наверное вы правы. Проконсультироваться бы у грамотного специалиста, Кусенковой, например, исходя из её опыта, по поводу всех этих кормов. Здешние веты,только Ренал и всё. Ничего слышать не хотят. Всех лечат по одной схеме((

Да, это я советовала проконсультироваться у Кусенковой. Но сейчас подумала
другое. Может, конечно, и есть смысл консультироваться, перепроверить назначения. К примеру, по назначению ренала на ранней стадии хпн я сама перепроверяла назначения у других врачей в другой клинике. Но Вы же все равно потом пойдете лечиться к своему врачу. Наш врач, к примеру, строго спрашивает: "Вы выполняете мои назначения?" Что я, например, скажу? Нет, не выполняю, а выполняю назначения Кусенковой. Что я услышу тогда в итоге - ну и несите кота к Кусенковой, зачем тогда вы его к нам принесли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Ср, 2018, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Смысл консультироваться у второго вета есть всегда, потому как на одну проблему подходы у всех разные и на основании этого принимать решение. Вот за что я люблю нашего вета, так это с ним можно всегда обсудить что и как , почему именно этот путь лечения,. а не другой.

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
Elisaveta115, ох совсем моя киса отказывается от РК Ренал и от влажника Ренал тоже. С другими видами линейки Ренала, даже экспериментировать не хочу. Боюсь будет тоже самое. Он просто для неё не вкусный. И хоть с бубнами пляши, есть его не хочет и не будет. Уже знаю характер своего которебёнка.
Кормлю насильно сейчас. Получается в сутки "съедаем" 30-35 гр сушки Ренал + 1 Пауч Ренал. Делю в 2-3 захода. Сидит, открывает рот. Как мы будем так питаться 2 месяца, не знаю. Ходит грустная. Двигается вообще мало сейчас. Возможно уколы болезненные, лапки болят. Ещё осталось 2 раза проколоть антибиотик.
Да, Энтеросгель выдаёт нам аллергию. Всю шею расчесала. Этот препарат замечен уже не первый раз в таком эффекте для нас. Энтеросгель вязкий (хоть я разбавляла с водой) всё равно. Видимо у неё стало першить в горлышке и она зачесалась. Сейчас нам его отменили, аллергия ушла, расчёсы почти зажили.
Ипакитине немного слабит? Вчера-сегодня бурлит у неё в животике после приёма. Может дозировка большая? По 1 мерной ложке 2 раза в день? Может по половинке пока подавать 2 раза в день?
***
Кусенкова молчит пока. Может в отпуске... Давно её на форуме не было, и в других темах в том числе. Надеюсь ответит. Мне всегда интересно мнение нескольких врачей. Да и Наталья Юрьевна говорит, что не лечит по интернету. Может дать какой-то совет по анализам или посмотреть схему лечения. И если что-то явно не адекватно назначено, скорректировать. А своему лечащему вету даже не собираюсь говорить, что консультируюсь с несколькими врачами.

И не только врачами. Спасибо вам, девочки за отзывчивость и жизненные советы! ^^ :*


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
Читаю сейчас про корм Фармина. Итальянский производитель. Вроде многие пишут, что вкусовые качества там намного привлекательнее для кошек и корм качественный. Неплохой состав вроде как + профилактика от сердечных заболеваний. Питомцы хрумкают с удовольствием. Даже Ренал диету, также отказавшиеся от РК Ренал или Хилс Ренал.
Думаю взять на пробу.... :??: FARMINA VET LIFE FELINE RENAL
Или продолжать кормить РК насильно, хотя бы месяц...
:,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 11:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
У меня тоже вначале кота слабило от ипакитине, я даю по 1/2 мерной ложки, но в нем 3, 3 кг, и если даю ренал, то ипакетине не даю, так как там и так фосфор низкий. Я что -то пропустила или не увидела у вас в анализах показатели кальций-фосфор? Если они в норме, то ипакетине не выписывают. И на ренале, в принципе, зачем ипакетине? ИМХО. Я даю ипакетине, если он ест не ренал, так как не знаю, какой там фосфор.
А Вы что-то другое пробовали давать, что она любит? Может, у нее сейчас в принципе нет аппетита? Тогда -либо антибиотик побочку дает, либо креатинин и мочевину надо смотреть, нет ли токсикоза. ИМХО.
А Вы ренал рояловский весь перепробовали? Там же разные вкусы. Я сейчас рискнула и дала из рекламного пакетика в ночь 8 гранул из сушки rse 24, так как 23 совсем перестал есть. Там мягкие подушечки и жир 21,5%. Все съел, ушла на работу, оставила больше. Жду реакцию (понос, рвота).Может, пронесет?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 12:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
Elisaveta115, электролиты мы не сдавали. Вет сказала пока не надо...
Странная она у нас, конечно.
И да выписала и корм Ренал, и Ипакетине. Энтеросгель отменила. Сказала, Ипакетине будет и фосфор уменьшать и как абсорбент действовать. В нашем случае вроде как хорошая замена Энтеросгеля...
Сегодня вечером попробую дать ей 2 гранулы Гепатика её любимого. Посмотрю на реакцию.
Нет, не пробовали ещё другие РК Реналы. Мы только ведь начали кушать Ренал.
Рекламных пакетиков у нас нет( Покупать опять 400 гр. 24% и 26%. Вдруг не будет есть, опять деньги на ветер. Она и 23% поела немного, 2 дня, и отказалась. Сейчас демонстративно закапывает миску, понюхав этот корм.
***
Буду пробовать, конечно, что-то другое реналовское, потому как это не дело, так кормить |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
Elisaveta115, где можно почитать вашу тему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
Ответила Наталья Юрьевна
***
Добрый день!

Наталья Юрьевна, посмотрите пожалуйста лечение? Нужно ли колоть антибиотик? Врач говорит нужно снять воспаление с органов. Нужно ли что-то добавить из гепатопротекторов? Аспартатаминотрансфераза - 34, 34 (9-29) практически не изменилась за 3 недели.
Как пролечить нефрит? Достаточно ли будет только Канефрона? Он сильно влияет на желудок. Может что-то добавить из гастропротекторов?

По приведенным исследованием на мой взгляд - нет признаков воспалительного процесса. Поэтому назначение антибиотика обсуждайте с очным доктором. Канефрон не лечит нефрит.
Хроническая болезнь почек - на 2 стадии требует поддерживающей терапии. Пролечить и вылечить вряд ли получится.
Из гастропротекторов - уже назначен фамотидин.

Что с питанием? Для печени нужен белок и противопоказаны жиры, для почек наоборот. Палка о двух концах(

При таких анализах - снижение аппетита может быть на фоне приступа панкреатита и липидоза печени. Поэтому стоит сдать кровь на панкреатин-липазу кошек. Лечение панкреатита - симптоматическое. В корме при заболеваниях печени и почек с такими анализами - нет необходимости. Возможно подошел бы корм гастроинтестинальный - при панкреатитах.

Вместо того, чтобы размачивать корм - можно просто увеличить кол-во влажного корма в рационе или полностью убрать сухой корм. Да, при ХБП - адекватное потребление жидкости - достаточно важно, для профилактики обезвоживания.
***


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kiti_Pet и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru