CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 24
Откуда: Днепр. Украина.
Доброе время суток, уважаемые котомамы и котопапы.
У меня возникла ситуация с которой я не могу справиться самостоятельно и мне требуется помощь зала. Вводные данные: есть кот около двух лет, взят с передержки в январе, т.е. у меня еще лето не проводил. Последние несколько дней у нас очень жарко. Сначала котя, вроде, вполне нормально переносил жару, а последние два дня были просто кошмаром для него и для меня. Кот просидел два дня под кроватью, обложенный (на расстоянии см 20) мокрыми полотенцами. Кормила и поила практически с рук, т.к. к своим мисочкам он ходил очень неохотно. Мочила ему подушечки лап и ушки, протирала мордочку мокрым полотенцем. Сквозняка в квартире нет, т.к. стоит безветренная погода. Кондиционера тоже нет, но он и не панацея - я все равно не оставлю его включенным, когда пойду на работу.
Огромная просьба поделиться информацией, что еще можно сделать для облегчения состояния кота. Может стоит его допаивать?.
Сегодня у нас резко похолодало и кота просто не узнать - носится по квартире, каждые полчаса прикладывается к своим мискам. Не могу на него нарадоваться, но очень переживаю - лето только началось и таких жарких дней будет еще немало.
Очень надеюсь на Ваши советы. Может кто-то тоже сталкивался с такими проблемами? Заранее всем спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Тут целая тема была... Поищут Вам модераторы, но пока... вместо этих полотенец, которыми кота обкладываете, наморозьте бутылки со льдом. От них холод дольше идет. Можно кота в ванну-туалет запереть от каменных полов прохлада.
Скрытый текст +


Во! и я что то могу найти:)
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=138&t=10658&hil ... 1%80%D1%83

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=138&t=23161&hil ... 1%80%D1%83

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 14:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 24
Откуда: Днепр. Украина.
KATZE, спасибо Вам огромное за идею с бутылками - как я только сама не догадалась |O . Сегодня же заморожу несколько штук (как раз и морозилка полупустая). В туалете у нас очень душно((( коту там будет просто невыносимо.
Я по поиску искала и не нашла ссылок на подобную тему... :L Пошла читать и просвещаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Мы тут в 2010-м году чуть не померли, вот и темы образовались.
Удачи! мы тоже мучаемся,но у Вас точно жарче!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 665
Откуда: Подмосковье
Поизучайте еще вопрос - может быть есть какие-то покрытия для окон, препятствующие нагреванию, еще какие-то чисто технические варианты решения этой проблемы. Когда несколько лет назад я меняла старые окна на пластиковые, замерщик убедил меня поставить окна "солар" (как я благодарна этому мужчине, словами не описать). У меня солнечная сторона, хотя, конечно, в нашем регионе жара не такая, как у вас. Я любитель холода, в любой мороз проветриваю, открывая окна настежь, даже зимой сплю с приоткрытым окном. Но в прошлом году я вообще не включала кондиционер, окна удивительно препятствуют нагреванию.
Может быть есть какие-то пленки, или средства специальные, которые можно нанести на уже существующие окна, чтобы не так сильно нагревалась квартира.
Когда у меня были окна старые, я тоже не решалась оставлять включенным кондиционер, уходя на работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 24
Откуда: Днепр. Украина.
И еще раз, KATZE, примите мою благодарность - за очень полезные ссылки :!: Сохранила себе первую помощь при тепловой ударе - завтра зайду в аптеку. И куплю большой шприц - буду допаивать своего детеныша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 24
Откуда: Днепр. Украина.
Vassilisa, вот и у нас сейчас старые окна((( Спасибо за наводку о Ваших окнах - буду мониторить интернет. Квартира досталась в наследство и мы только начинаем в ней что-то делать. А пока куплю плену и заклею хоть как-то эти. И буду молиться, чтобы больше не было такой жары((( Хоть бери на эти дни отпуск и сиди с котом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
У нас сейчас тоже неделя была под 40, сегодня только пошел дождь. Да, тоже наклеила отражающие пленки на окна и собираюсь на балкон. Котов - периодически под кран. Молодой кот воду любит, поэтому переносит процедуру омовения хорошо. Конечно, не до совсем под кран, а отношу в ванную и мокрыми руками как следует прохожусь по шерсти, стараясь пальцами намочить не саму шерсть, а именно кожу под шерстью. Старый воду не любит, но за многие годы в жару к омовениям привык, особо не сопротивляется. Кстати, почти также действую, когда сильно топят батареи, так как старый любит сидеть у батареи, а потом сильно чешется (кожа сохнет). ну и воды, конечно, побольше, из шприца 10 мл. несколько раз в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 18:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
подстригите кота, сами, ножницами (можно машинкой, если даст),
ему намного легче будет и прохладнее лежать на полу.
П.С. я в аномальную жару даже свою тайку стригла....
потом шерсть отросла как положено белая с поинтами....

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 24
Откуда: Днепр. Украина.
Elisaveta115, я бы с удовольствием последовала Вашему совету с мокрыми руками, но кот воду боится - только лапы в своей миске может помочить))) Я пару раз на него случайно капала водой со своих мокрых рук на кухне, так он улепетывал на первой космической скорости))) А принудительно его мочить я не рискну ((( А вот пленки - обязательно заеду после работы куплю. Спасибо Вам :*


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru