CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 18:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Девочки, дорогие! Очень прошу вас помочь советом. Ситуация такая, что сейчас нет вообще средств обратится к ветеринару, да и времени. Отец попал в больницу в тяжелом состоянии и все деньги ушли на него, даже себе на врача нет денег. А с котом случилась беда. Я уже писала в одной из тем, что около двух месяцев назад кот нажрался своей шерсти и его рвало по два-три раза в день, в итоге он начал отказываться от еды. В тот раз в принципе тоже рвота была темно-коричневая с едва заметным красноватым оттенком, как кофе. Нам взяли полную развернутую биохимию, в которой все оказалось в норме, кота хоть в космос отправляй с такой биохимией, в итоге поставили типа гастрит из-за шерсти, пролечили. Все было хорошо. А тут второй раз поехали на дачу с ним и там он поел травы на даче или может грязь какую слизал с этой травы или насекомышей каких наелся, но мышей и других грызунов точно не ел я за ним на улице следила, только траву и насекомышей, едва его от пчел успевала оттаскивать. В итоге - начал поносить по 5-7 раз в день. Ни уголь, ни смекта не помогли. Приехали в Москву, сходили в ветлечебницу. Нам взяли на вирусы:Корона, панлейкопия, Вирусная лейкимия, Вирусный иммунодефецит, гемобартонеллез. Все показало отрицательно. Кровь брать не стали, так как денег у меня было впритык уже тогда. Врач сказала, что если вирусы покажет отрицательное, быстрее всего у нас бактериальное что-то. Выписала лечение - Энтеросгель - 3-5 дней, Синулокс - 5 дней, квамател - 5 дней и фортифлора 14 дней. Все пропили, кот дня 4 не ходил, после первой принятой таблеки синулокса, затем на 5 день сходил хорошо, потом еще сходил через день тоже хорошо. А дальше опять не ходил 4 дня, хотя ел очень много. И был очень активный. На 5 день, то есть сегодня, я дала ему 2мл вазелина. Но видимо поспешила. Через 5 минут, кот сел на горшок и сходил оочень много и очень хорошо, хоть на выставку. Однако, через 5 часов кота вырвало приличным куском шерсти (я все время лечения 2 недели не давала коту мальтпасту, а вылизывался он много, дала мальтпасту вчера). Так вот его вырвало приличным куском шерсти и водой. Вот эта вода вся была темно-коричневая с двумя-тремя крохотными вкраплениями кровенных ниточек. Рвота пока была однократной, кот теперь активничает и требует жрать. А я не знаю что делать. Подскажите, умоляю вас, что ему подавать можно, только прошу не уколы, он на уколы орет и вырывается, его в ветлечебнице втроем держат, даже чтобы в холку уколоть, дома я не смогу ему сделать уколы никак. Может Ромашку? Или тот же квамател продолжить давать, он же от гастрита и язв, я так понимаю и 5 дней, что я давала было недостаточно. У меня подозрение, что после бактериальной этой фигни, его желудок вновь ослаб, а тут еще и шерсть видимо дала сильное раздражение и быстрее всего опять начался гастрит. При гастрите же может быть такая рвота кофейная? Конечно же, если будет хуже я побегу в ветлечебницу, займу денег у кого-нибудь... но может пока можно попробовать лекарственную терапию с диетой. Просто сейчас я знаю точно, в клинике сдерут за кровь, узи и так далее, это минимум тысяч семь. Простите, что все так сумбурно описала. Я и так вся на нервах с отцом, плюс еще и жара эта у нас под 35 градусов, не поймешь. Кот вчера ел хорошо, утром тоже покушал, в обед отказался от еды, схомячил только с удовольствием детское питание и почти целый день лежал, но жара стояла такая, что я сама еле двигалась и почти ничего не ела. Сейчас вот бегает, просит играть с ним. Как писала требует еды, но я пока боюсь давать что-то. И даже не знаю, нужно ли давать мальтпасту или пока воздержаться. И еще, при прощупавании живота, тот мягкий, нигде не надут, и никаких болезненных ощущений у кота нет, он не шипит, не мякает, не сопротивляется. Коту 11 мес, кастрирован. Прошу вас, помогите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 20:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Я бы мальтпасту в таком состоянии не стала бы давать, от неё может начаться кишечное расстройство, многие про это пишут. Моему коту ставили гастродуоденит и энтероколит: ромашку пробовала давать, как здесь пишут, заметного эффекта от неё не увидела, а скорее, наоборот, может, именно моему коту она не подошла. Квамател нам не выписывали, а выписывали лосек мапс (омепразол). Сейчас, когда вижу рвоты непонятного характера, либо кормом, либо просто слюной (но коричневых не было), даю утром за 30 мин до еды 1/4 таблетки лосек мапс, рвоты проходят. Фортифлору 14 дней маловато, заметный эффект от неё может быть при употреблении до 1 месяца. Котика лучше кормить ветеринарными диетами (влажными кормами) типа Пурина EN, Роял Канин гастро (можно и Хиллс, но я сама Хиллс ни разу не давала, поэтому советую то, что знаю).
Выздоравливайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Квамател продолжайте.
Кормить можно, но дробно, понемножку 5-6 р\день. Консервы паштетом, курицу варёную мелко порезанную - что-то мягкое, но не дет. питание,нужно нежирное.
Альмагель не помешает, если есть. Только нужен тот, что без анастетиков и вкус. добавок - зелёный. В суспензии, т.к. в капсулах неудобно давать.
Если будут повторы, тогда будем думать. Хорошо вычешите кота :)

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Elisaveta115 Спасибо!
НИНА спасибо, что написали! Подскажите еще, пожалуйста, по дозировке Альмагеля, сколько раз в день давать и по каким дозам. Кот у меня 3600 вес. И по квамателу. Я давала Квамател 10мг по 1\3 таб 1 раз в день, так и продолжать давать? И сколько дней давать Альмагель и Квамател. И еще вопрос по поводу мальтпасты давать ее или нет? Так я давала ее 2 раза в неделю по 3см. Кота вычесываю каждый день, но эта лохматая попа (шерсть у него как у сибирика, я думаю, он и есть наполовину сибиряк) вылизывает себя по нескольку раз в день, тщательно и долго. Неудивительно, что глотает столько шерсти, иногда у него каки даже выходят сплошная шерсть в упаковке... Обожает чистоту...
Спасибо заранее за ответы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
да подстригите вы уже наконец-то кота сами ножницами
если такие проблемы с шерстью |O
неужели это так трудно и деньги нужны?

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
У нашего при обострениях гастрита, вызванных шерстью - была коричневая рвота. Коричневая жидкость, в ней комки шерсти и непереваренная пища, в последующих рвотах - уже только шерсть и жидкость кофейного цвета, потом просто жидкость. Крови вроде не замечала там, но я особо и не разглядывала.

Нам особого лечения не назначали, пока мы валдохались с тем, чтоб исключить непроходимость - уже все само собой проходило, кот начинал просить жрать и чувствовал себя нормально (когда была рвота - был болезненный живот оба раза, плакал сильно когда его трогали или брали на руки или переходил с места на место), в итоге оба раза прописывали дробное кормление и щадящую диету на несколько дней (я кормлю натуралкой, поэтому просто исключила из микса куриные шеи и субпродукты, оставила только кургрудку, потом постепенно субпродукты добавляла и перешла на обычный микс. Кормила сначала 5 раз в день, потом 4, потом 3, потом перешли на обычное двухразовое кормление).

Кот у нас КШ, но вечно лижет себя и второго кота, видимо, поэтому шерсти ему доставалось больше, чем второму. Вычесала обоих, стала давать мальт-пасту и траву (траву до этого категорически не ели, только в деревне, а тут младший-гастритник стал есть ее с аппетитом).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Я кошку гастритницу именно детским питанием выкармливала. Так что у меня опыт такой. От консервов лечебных у нее был понос и все.
Очень хорош овсяный отвар (или рисовый, в зависимости от стула до еды), гастрикумель. Из лекарств у нее хорошо шел зантак.
И мальт пасту не давать, пока такое состояние точно. Своей я ее никогда не давала, она сама вызывала обострение

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Квамател - 2 р\день, про 1\8 таб.
Альмагель 2-4 р\день, за полчаса-час до еды, 1 мл.(часть выплюнет :) )
Пока без Мальтпасты
Побрейте кота. Хотите, дам хорошего и недорогого выездного груммера(с вет.образованием и практикой)? Где Вы территориально?
Зантак и проч. пока не нужно.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Чт, 2018, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Девочки, спасибо всем!
Laska увы, ножницы не наш вариант) Он при расчесывании, как юла крутится, кусается, а когда уже терпение его падает, а это обычно минут через пять, то начинает рычать утробно, и я сразу прекращаю его расчесывать, потому что далее следует нападение и очень больный кусь. Поэтому ножницами я его просто могу проткнуть случайно. Он еще тот дьяволенок. Я даже не знаю, справится ли с ним грумер, боюсь, как бы кот ее не порвал. Когти-то у него стрижены, но зубища приличные. Он чужих, что входят в квартиру не боится, ведет себя дружелюбно, но если этот чужой, чем-то ему угрожает, он реально может набросится и причинить вред.
НИНА, я территориально нахожусь м.Новые Черемушки, если не трудно, можете дать мне контакты вашего грумера. Пусть будут, если вдруг кота начнет снова рвать шерстью, я тогда к ней обращусь. Мне кажется, это его тогда так вазилиновое масло почистило. Рвоты была только один раз. Я же дала ему тогда 2мл масла, он 5 дней не какал, может оно и вывело наружу этот кусок шерсти. Меня просто напугал цвет рвоты и вот пару этих кровавых мелких ниточек. Сейчас все нормально, и в туалет ходит и не рвет. Да и не скажешь, что проблемы. Шерсть вся блестит, в отличном состоянии, кот очень активен. Даю ему по вашему совету пока альмагель 2р в день и квамател. Думаю 10 дней будет достаточно подавать или побольше? Пока стараюсь каждый день вычесывать его фурминатором. Первый раз вычесала огромный ком, на четвертый день уже меньше. Хвост только жаль) Он у него был как у мейн куна раскошный, теперь раза в два уменьшился, наверное, зря я по нему фурминатором прошлась)
KATZE у нас мальтпаста как раз не вызывала проблем, пока я ее давала, все было в порядке. А вот 3 недели не подавала и вырвало его шерстью. Наверное все же буду давать хотя бы раз в неделю, но не сейчас, а позже.
Виновник этого кошмара.
Изображение
Всем еще раз большое спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Чт, 2018, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Боже, какое великолепное облако с розовым носиком ^^ Даже не верится, что оно может сделать злобный кусь :D Желаю облачку больше не болеть и не пугать хозяйку ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru