CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 22:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.06.2018
Сообщения: 10
Откуда: Курск
Завели котенка, в 10 мес решили кастрировать. Посоветовали без общего наркоза. Обратились по рекомендациям нескольких опытных заводчиков к специалисту. Всё прошло быстро и на первый взгляд хорошо. А к вечеру здоровый кот умер. Как определили в клинике смерть была от внутреннего кровотечения. Как такое могло произойти? Это чья вина, т.к. врач склоняется к проблемам с кровью у кота, а заводчик не согласен, т.к. два других кота из этого помета уже были кастрированы ранее без осложнений


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 01:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ответ даст только вскрытие. Все участники( и ветврач в первую очередь) должны быть заинтересованы в этом.
Порода какая?
Что значит "без общего"? На чём(седация, обезболивание?) делалась операция?
Сдайте на патанатомическое вскрытие, правда...
Каждое животное индивидуально...
Очень сочувствую.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 07:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.06.2018
Сообщения: 10
Откуда: Курск
Без общего - это значит местное обезболивание новокаином (0,5 кубика). Вскрытие я не делала, а врач, который проводил операцию, позвонил и сказал, что они сами провели вскрытие и кровь в брюшной полости была жидкая без сгустков, значит по вине кота. Я сначала поверила, а теперь очень сильно сомневаюсь - сами вскрытие провели, сами позвонили, их слова никак не проверишь (заключения у меня нет). Просто интересно, может такое быть, если у его братьев такого не было.
Спасибо за сочувствие, кот был прекрасный, шотландец страйт хайленд с редким шоколадным окрасом. Останется в моей душе навсегда


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
так кровь в животе и должна быть без сгустков, так как нет доступа кислорода сгустки не образуются...

внутреннее кровотечение тем и страшно, что внутри тромбы не образуются и люди или животные истекают кровью, которую не видно :,(
у вас что веты не знают азов хирургии?! |O Ужас |xxx|
ИМХО сами нахимичили, плохо перевязали артерии семенного канатика....
Очень сочувствую, держитесь

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 12:45 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
А почему кот оставался в клинике, если кастрирован был под местным наркозом (т.е. выводить из наркоза не требовалось) и без каких-либо проблем?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.06.2018
Сообщения: 10
Откуда: Курск
Это я уже из дома его привезла, кастрацию ему сделали утром в другой клинике и отдали мне, а дома, когда заметила, что ему всё хуже и хуже, те уже закрылись (до часа дня). Куда привезла, говорю, сделайте УЗИ, пришлось чуть ли не умолять, больше часа там его мучали, пытались в вену попасть, а когда всё-таки сделали УЗИ и увидели кровь, сказали, в данный момент операцию делать нельзя, оставляйте на ночь, попробовать стабилизировать ситуацию, а ночью мой котик умер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Какие обследования делали? И что значит "без общего наркоза". Может кот умер от болевого шока. Таким породам рекомендовано ЭХО сердце. Стоило сделать вскрытие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.06.2018
Сообщения: 10
Откуда: Курск
Почитайте предыдущие сообщения, вскрытие делала не я, а по словам врачей они сами по просьбе того, кто проводил кастрацию. Тут и мне было понятно, что кот умер от внутреннего кровотечения, вопрос стоял, что не по их вине, а по вине кота (несвертываемость крови), хотя обследований на это не проводилось. Почему я и написала сюда, чтобы понять может ли такое быть, если у его братьев из помета, осложнений по крови не было. По поводу обезболивания - было обезболивание навокоином. И такая практика кстати широко распространена, многие заводчики это практикуют, наоборот, чтобы избежать проблем с выходом из общего наркоза.
Прошу прокомментировать ситуацию ветврача, если таковые здесь имеются


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 18:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.06.2018
Сообщения: 10
Откуда: Курск
Laska писал(а):
так кровь в животе и должна быть без сгустков, так как нет доступа кислорода сгустки не образуются...

внутреннее кровотечение тем и страшно, что внутри тромбы не образуются и люди или животные истекают кровью, которую не видно :,(
у вас что веты не знают азов хирургии?! |O Ужас |xxx|
ИМХО сами нахимичили, плохо перевязали артерии семенного канатика....
Очень сочувствую, держитесь

Вы подтвердили моё мнение, только я не знала, что кровь и должна быть жидкой внутри. Мне было озвучено, что именно из-за того, что кровь не свернулась, он погиб. Правда это сказал врач, проводивший кастрацию.
И ещё один вопрос, можно было ли его спасти, там куда я обратилась, сказали, что так как давление и температура низкие, операцию проводить нельзя, а как по-другому можно было остановить кровотечение я не понимаю, значит кот был обречён?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Кошмар какой...
Советчикам, которые так кастрить посоветовали - язык бы оторвать. А тому, кто оперировал - руки. Наверняка "советчики" и врача порекомендовали, не знаю ни одной клиники, где бы такое практиковали... какой-то коновал жуткий орудовал...

Себе бы так операции делали, с новокаином...

Бедный котик... беги, малыш, по Радуге, мягких облачков тебе и хорошей охоты...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru