CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Непонятный случай. Возможно, что именно такая форма наркоза здесь ни при чем. ИМХО. Я бы подумала, что, возможно, индивидуальная непереносимость новокаина, или седации, либо доза была подобрана неправильно, но что-то лекарственное. Я вспомнила, что моего старого кота в 2003 году так же с местным наркозом кастрировали - была седация, и, вероятно, новокаин, местное обезболивание. Он сидел с открытыми глазами у меня на коленях, глаза ему прикрыли каким-то шерстяным шарфиком. Делала врач частной практики у неё на дому, все очень быстро, показалось, что минут 10-15, мы и глазом не успели моргнуть, как она закончила. Потом никаких осложнений не было. Второго кота в декабре кастрировали уже под общим наркозом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.06.2018
Сообщения: 10
Откуда: Курск
Спасибо всем за сочувствие, сама не могу отойти, рыдаю. Если бы вы знали, какой он был! Не умею выложить фото. А какой характер спокойный был, ел только с моих рук. Дочь его таскала как угодно, тряпошный был, никогда не орал, когда что-то хотел. А я его сама отнесла на смерть.
А советчиков что винить, они сами к ней обращались, кому стерилизацию делала, кому ещё что-то. Вот врачей бы я в тюрьму сажала, может думали сначала, а потом резали и деньги брали. Кто будет из Курска читать это, предупреждаю, никогда не обращайтесь к зав. кафедрой ветеринарии КГСХА и клинику Леопольд на Карла Маркса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.06.2018
Сообщения: 10
Откуда: Курск
Я думаю, что лекарства не причём, вся кастрация длилась максимум 4 минуты, при этом кот не кричал, мы приехали домой, он спокойно вышел как всегда, ещё переноску изучал, полизался, в общем всё как всегда, а часа через два, пошел спать, потом проснулся уже что-то не то, пошел пить, пил очень жадно, опять лег, дальше я начала звонить в клинику, они сказали нужно приехать, поехали, а там полное равнодушие, всё что они смогли сделать в течение часа, это измерить температуру и исколоть все вены, чтобы взять кровь, а она не берётся уже. Говорю сделайте узи, а они - узист уже уходит, хотите просите его сами, что было делать, пошла просить, а она грубить, мол на такси дадите, а когда сделали, уже увидели кровь и развели руками, в общем то, что я пережила, это ад. Теперь даже не знаю как решиться на кастрацию, если заведу ещё.
Читайте и делайте выводы, может кому-то поможет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Geanin я вам очень сочувствую, крепитесь.
Но я полностью согласна с Laska- это косяк хирурга. Даже если предположить, что у котика была какая-то болезнь крови, которая проявляется в несвертываемости, это должно было быть видно специалисту во время операции.
Понимаю, что вам сейчас не до этого, но хорошо бы получить все документы по операции и вскрытию, видеокамеры в клинике есть?
Кота вашего угробили. Кастрация сама по себе ни при чем. Не вините себя.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Я Вам очень сочувствую и хорошо понимаю, что это значит - потерять вот так - внезапно и неожиданно любимца семьи.
Но понимаете, из человеческой практики хорошо знаю, что любая операция, даже самая простая - это большой риск. Когда-то, более 20 лет назад, старый дед-онколог мне сказал одну очень мудрую фразу, которой я до сих пор следую и которая никогда меня не подводила. Он сказал: "Что бы тебе не говорили врачи, на любую, даже самую простую операцию, хоть даже палец разрезать, решайся только тогда, когда будет для этого жизненно важная необходимость. Когда будет стоять вопрос жизни или смерти. Любая, самая простая казалось бы операция, может закончиться летальностью - занесут инфекцию, начнется сепсис, не подойдет наркоз, остановится сердце и тд...".
Думаю, что произошел несчастный случай. Кого теперь винить? И есть ли смысл теперь искать виноватых? Возможно, у него было какое-то системное заболевание, которое препятствовало операции. Кастрировать его все равно было нужно, иначе Вы бы не смогли нормально жить в квартире с постоянно орущим и метящим котом.
Просто теперь, если возьмете котика, тем более породистого, лучше, конечно, обследовать его как следует до кастрации, кровь, свертываемость, мочу, сердце, вирусы - лейкоз, иммунодефицит и т.д.. И если со здоровьем будет все в порядке, то кастрировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 22:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Elisaveta115 писал(а):
Просто теперь, если возьмете котика, тем более породистого, лучше, конечно, обследовать его как следует до кастрации, кровь, свертываемость, мочу, сердце и т.д.. И если со здоровьем будет все в порядке, то кастрировать.

А еще лучше - взять уже кастрированного. Все риски в этом случае несет заводчик. И никаких потрясений новой семье.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 22:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Соглашусь.
Geanin писал(а):
Читайте и делайте выводы, может кому-то поможет

Какие? Не проводить кастрацию? Чем поможет?
Я заводчик с большим стажем. Мне котов кастрировали массово на моем кухонном столе. Под обшим наркозом. И ни разу ничего подобного. Это, все-таки, либо у кота была какая-то проблема, либо врач криворукий. Я сама ассистировала при кастрации своему врачу и видела, что крови при ней совсем немного.
И ваш случай один из многих тысяч удачных.
Понимаю, что вас это не утешит. Но не факт, что это повторится с другим котом.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.06.2018
Сообщения: 10
Откуда: Курск
LOVEallCATS писал(а):
Elisaveta115 писал(а):
Просто теперь, если возьмете котика, тем более породистого, лучше, конечно, обследовать его как следует до кастрации, кровь, свертываемость, мочу, сердце и т.д.. И если со здоровьем будет все в порядке, то кастрировать.

А еще лучше - взять уже кастрированного. Все риски в этом случае несет заводчик. И никаких потрясений новой семье.

Спасибо девочки, так и сделаю, очень жаль, что чтобы принять это решение пришлось потерять ни в чем не повинного 10-ти месячного ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 23:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.06.2018
Сообщения: 10
Откуда: Курск
Лёка писал(а):
Какие? Не проводить кастрацию? Чем поможет?

А поможет тем, кто собирётся делать эту процедуру в моем городе, где не такой уж большой выбор ветеринаров, как в Москве, прочитают мой пост и подумают, прежде чем отправиться именно к этим конкретным ветам.
Лёка писал(а):
Я заводчик с большим стажем. Мне котов кастрировали массово на моем кухонном столе. Под обшим наркозом. И ни разу ничего подобного. Я сама ассистировала при кастрации своему врачу и видела, что крови при ней совсем немного.

Не поверите, но я тоже присутствовала при кастрации своего кота, да крови практически нет, но здесь обсуждался вопрос о внутреннем кровотечении и ошибке врача, который плохо перевязал сосуды (мое мнение), а не о том как эта рядовая манипуляция проходит у большинства.
Лёка писал(а):
И ваш случай один из многих тысяч удачных.

Эта фраза мне вообще непонятна
Лёка писал(а):
Это, все-таки, либо у кота была какая-то проблема, либо врач криворукий.

Изначально в своей теме я и хотела это выяснить и желательно у квалифицированного ветеринара. Все равно спасибо, это ваше мнение.
Моя ошибка в том, что нужно было сначала его обследовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 23:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Вообще, это не ветфорум. Здесь в основном любители и заводчики. Ветов немного, но есть. Спрашивайте!
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=52203

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru