CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2018, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena писал(а):
в одной из постсоветских евростран .

Ну,Jelena, не передёргивайте ;)
Я ж про Западную Европу глаголю, где 100е простой приём; а почистить пожилому пёсику зубной камень - день экскурсия по клинике для хозяина от Директора клиники лично, второй - ан.крови и подготовка к операции, 3-й - приезд кардиолога, ещё через пару дней - сама процедура, потом ещё 2 недели ходить полежать на волшебно восстанавливающем магнитном коврике по полчаса.
В Москве этот процесс занимал 30сек - придержать пасть и сковырнуть большие камешки, да что там - я лично его держала, когда доктор ему сгнивший шатающийся зуб дёрнул. Так, на осмотре...бесплатно...(пёс брахицефал)
Зато хоть кто-то из наших полечился в Швейцарской клинике :)))

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вс, 2018, 23:33 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Швейцарские клиники - не только вет - это, полагаю, совершенно замечательная индустрия для держателей средств в швейцарских банках. Отличное обслуживание, самые современные наработки - и т.д.
Если излишне хорошо обеспеченный народ с энтузиазмом оплачивает ежедневные прически, массажи и солярии своим песикам в соответствующих салонах - может и чудо-коврик оплатить, даже не заметив расхода.

Думаю, и тут есть уже такие клиники - я не искала, мне без надобности, но не может быть, чтоб и нашим супер-обеспеченным гражданам не была бы предоставлена возможность столь же прилично потратиться... а потом и остальному народу можно популярно растолковать, что сие есть минимально необходимый уровень заботы о зверушке.

Кастрация еще недавно тоже занимала пару минут - и проблем было ничуть не больше. А теперь ведь у нее подготовительный период практически аналогичен описываемому "швейцарскому" - и анализы крови, и подготовка к операции, и кардиограммы, и УЗИ... добавить осталось экскурсию и коврик...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru