CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.06.2018
Сообщения: 2
Откуда: Finland
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу попросить у вас совета. Для
начала мы представимся:

Изображение

Это моя Ксенечка. Не уверена, что смогла корректно вставить фото...
Она родилась с волчьей пастью. Первую операцию мы делали в 4,5 месяца, повторную - в начале мая. На данный момент расщелина устранена полностью.Но продолжает течь нос и затруднено дыхание. Обе операции делали в Таллинне, во время последней ей чистили носовые пазухи и делали рентген легких. Легкие чистые, носик промыли и назначили нам аб курсом на 2 недели. Во время приема все было хорошо, но вскоре после отмены аб сопли вернулись. И теперь я очень нуждаюсь в ваших советах - как нам поддерживать нос в хорошем состоянии? Сейчас промываю ей носик хлоргексилином, отсасываю соплюшки таким маленьким шлангом для отсмаркивания детей, капаю в нос максидин и мажу мастиет форте. Но все это очень глубоко не попадает и носом она булькает где то там, в глубине. Постоянно давать аб не хотелось бы. На них явное улучшение, конечно. Сопли когда прозрачные, а когда зеленоватые, липкие, прилипают за ночь к носику. Запаха от них нет никакого, ушки чистые, глазки тоже. Я так понимаю, что это уже что то хроническое, синусит, фронтит, что то в этом роде. Как нам с этим жить? Я знаю, что таких котят обычно усыпляют, но вот мы живем, нам уже 9 месяцев и просто хотелось бы избавиться от наших сопелек насколько это возможно. Так же мне хотелось бы услышать ваши советы относительно поддержания Ксеника в хорошем состоянии. Ест она только сырое мясо, в него добавляю кальций, не пьет вообще. Поскольку в мясе много влаги я ничего не колю сейчас, но может все таки надо рингера? Как часто, как много? Из витаминов я колю катозал по 0,7 каждый день, этого достаточно? Иногда добавляю в мясо отруби. Что вы мне посоветуете добавлять ей к мясу? Стул у нас немного жирноват и довольно темный. Последнее время стала давать ей лактоферон по 1 табл в день. Еще даю гепатопротектор, но он противный очень, жалко на нее смотреть, когда я его в ротик вливаю, ей так не нравится:(
Очень буду всем благодарна за советы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Febrero1, фото не отображается. Попробуйте использовать для загрузки сервис http://vfl.ru/

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.06.2018
Сообщения: 2
Откуда: Finland
Исправила, должно открываться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 14:49 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Febrero1, Вы обратились о помощи в мой топик, но более продуктивно отвечать в Вашем топике.

Разместите все же фотографию животного, а лучше видео, как оно дышит в то числе и аудио, что бы было слышно.

Это нужно, чтобы понять степень сложности проблемы. Ведь патология генетически обусловлена, велика вероятность манифестации воспалительных процессов системы дыхательных органов, ввиду деформации тканей (волчья пасть лишь видимая часть деформации). Искусственно на антибиотиках такое животное долго не продержишь. Да и эффективность других методов лечения под вопросом.

Вообщем фото, видео, и снимок легких размещайте, иначе разговор будет гипотетическим.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru