CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Вс, 2018, 09:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
НИНА, спасибо за такую дельную подсказку и Ваш пост.
Ситуация хуже в смысле состояния кота.
Он очень слабый, думаю, он уходит (((((((((((((((((
как лучше поступить для него????????
не для меня здесь уже.
я тему открыла с вопросами как ЕМУ помочь, а про хозяйку уж попутно написала.
Вчера с ней говорила, она твердит усыпить и все. Что же раньше-то не усыпляла, а отпускала его ползать по улицам, голодного, грязного, с опарышами.
Почему у него случилось ухудшение резко?
во-первых, когда я его нашла в первый раз, он хорошо отреагировал на лечение. и кормлен был в течении дня, а когда отдан был хозяйке- 1 раз в день привозила еду, тайком.
во-вторых, был прерван медрол, это грубая ошибка ветеринара.
кот на этом фоне мог резко ухудшится.
Из того, что я поняла, прочитав пост НИНА, решение об усыплении может быть принято лишь после результатов анализа крови.
Даже если на вид кот очень в плохом состоянии (((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Вс, 2018, 09:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
если поеду усыплять, то пусть уйдет на моих руках. Когда она приехала в ветеринарку, он даже не прореагировал на нее, по-моему, он ее ненавидит.
у нее нет даже переноски для него. маленькая пластиковая, для котенка есть такие, типа сумка пластмассовая, внутри вся грязная


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Вс, 2018, 09:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
вчера съел много мяса, лапой хватал на лету. вырывал у меня, как хищник.
я думаю, это у него от медрола?
а вечером уже не хочет есть.и утром пока не ел. Пасту витаминную с удовольствием поел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Вс, 2018, 09:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
Elisaveta115 писал(а):
Думаю, что Вы правильно поступаете, спасая несчастного дедушку от этой нерадивой хозяйки. Но очень трудно давать Вам какие-то советы, не зная, где Вы находитесь , какие там законы в сфере обращения с животными. Может, Вам обратиться в местную зоозащитную организацию? (можно поискать через интернет и соцсети). Я думаю, что там Вам могут оказать реальную помощь в споре с этой хозяйкой. Только нужны подтверждающие документы, хотя бы фотографии этих опарышей, копии чеков, потраченных на лечение.

Почки у старого кота, в его возрасте и с таким содержанием - и без всяких анализов можно предположить, что не в порядке. ИМХО.

нет, нет............ни в какие организации...........
не любят они животных, там поток............
как и ветеринарке, выгнали меня с полумертвым котом по жаре потом ехали в другую......
никакие сети, интернет. сколько я раньше билась- зря потраченное время еще и на комплимент нарвешься.
фото и видео опарышей есть, но я повторюсь, меня волнует вопрос как помочь коту, а не тыкать фотами и жаловаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Вс, 2018, 10:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Клякса писал(а):
если поеду усыплять, то пусть уйдет на моих руках.

Это то небольшое, что мы можем сделать для таких "ненужных", я сама через это столько раз проходила :(
Про зоозащитников. Я сама вышла из этой когорты,и скажу одно - это ОПЫТ и огромный. Ни один владелец, ни один заводчик(и слава богу!) и сотой части того опыта не имеет, что имеет "собиратель с улицы". Да и не всякий вет имеет такой разносторонний опыт.
Поэтому местных зоозащитников нужно слушать - они лучше знают , к какому врачу и по каким вопросам нужно обращаться. Причём качественно и бюджетно.
Я,например, про московских ветов могу рассказать с 1993-6гг., про киевских - с 1997-2004; и посейчас про лучших.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Пт, 2018, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
Здравствуйте. Почки в норме, печень повреждена. Наверное, от лекарств за последний месяц, потому что месяц назад печень в норме была по словам ветеринара.
Анализы выложу позже. сильная анемия.
подозревали щитовидку, когда 3 дня назад делали забор крови, сказали, что на щитовидку отправят в другую лаб., а потом стали говорить, что я не правильно поняла 8| ... и снова нужно кровь забирать... идет просто раскрутка на деньги.
надеюсь на помощь с форума, как поддержать кота. Сегодня ел мясо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Сб, 2018, 17:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Давайте анализы, посмотрим, что поколоть. Оставьте пока сдачу анализа на Т4, он нам не особо даст картину. Тем более, что Медрол он уже получает.
Пусть кушает что хочет. Единственное - при кормлении добавляйте Креон 10 000, 1 капсула на кота в сутки (недели 2-3)с едой, можно в одно или разные кормления. Просто содержимое посыпать на мясо, гранулы мелкие и безвкусные, не замечают. У дедушки наверняка поджелудка в хлам, нужно ей помочь.
И Хелавит - поливаем еду, уже сейчас начните; можно долго давать, месяцами, если нужно - при анемиях; более серьёзные препараты от анемии -по анализам
Блох протравить обязательно! Глистов - чуть позже, через пару недель, как есть устойчиво начнёт.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 00:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
Здравствуйте,
не могла зайти на форум, наконец-то удалось.
Изображение

Есть такое лекарство для печени, брала умирающей кошечке, так и не пригодилось (((
показала его ветеринарше, она сказала, чтобы не давать ни в коем случае
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 00:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
НИНА , поищу аналоги что Вы написали, спасибо. Даю пока для печени местную добавку.
Деду нравится молоко, но от него понс, не буду больше давать, потому что понос- это обезвоживание. Ест только мясо.
Медрол даю сейчас 2 мг через день, такая схема была ему прописана в первый раз, когда я его нашла.
Может. стОит каждый день давать по 1 мг?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 01:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Адметионин - тот же Гептрал, почему нет?
2мл разведённого, 1 р\день, в\м - считаю допустимым. Вводить медленно, следить после укола - не тошнит ли, нет ли реакции. Короткое слюнотечение допустимо.
Медрол - неважно в принципе как часто, можно и раз в день, если для кота не стресс кушать таблетки. Малоизвестно, но Преднизолон на самом деле действует не сутки, а двое(нет, с Дексаметазоном не путаю, он вообще 3-4 дня работает), мы просто перекрываем, чтоб концентрацию не терять.
Альбумин не радует, но бывает и хуже. Наедим!
Клинику крови не делали?
Креон,Хелавит обязательно и добавим В12, 200мг, п\к или в\м(болезненный может быть) , неделю, далее неделю через день.
Кисломолочку(ряженка, кефир?) не пьёт?
Хочется мне Синулокс добавить ему на недельку -другую...но, может, В12 и так снимет воспаление ЖКТ, иногда срабатывает. Давайте подождём неделю, если понос не уйдёт, тогда присоединим.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru