CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2018, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2018, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 665
Откуда: Подмосковье
Elisaveta115, да при чем тут наш ГК, Клякса не в России живет.
Как вариант: может быть напугать хозяйку, что она может заразиться от кота (глистами там, не важно, что-нибудь еще придумать) чтобы она от вас отстала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2018, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
А где она живет? Вообще в этой ситуации это важно. Смотря какие законы в этой стране, мы же их не знаем. А то ведь так, советуя забрать себе чужого кота, можно и под какие-то запреты и штрафы нарваться, а то и вовсе за решетку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2018, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 665
Откуда: Подмосковье
Elisaveta115 писал(а):
А то ведь так, советуя забрать себе чужого кота, можно и под какие-то запреты и штрафы нарваться, а то и вовсе за решетку.

Ну вот в этом и я вижу основную проблему. У нас с этим проще. Если кот людям не нужен, никто не пойдет с заявлением в полицию. Но вполне возможно, что есть государства, где даже по звонку от соседей или из ветклиники правоохранительные органы прореагируют, т.к. этот несчастный брошенный кот в первую очередь частная собственность.
Опять же, мы не знаем, сколько там клиник в доступности. Может там 2-3 клиники всего, где кота сразу узнают.
Поэтому может действительно попробовать убедить хозяйку, что кот может быть опасен для ее здоровья (типа ВИК на самом деле передается и людям иногда, есть исследования, но врачи это скрывают, ну и еще какой-нибудь мути наплести, тут нужно по ситуации смотреть, насколько та тетка внушаема. Или сказать, что кота нужно отпустить, т.к. он забрал болезнь с хозяйки. А если она вернет кота, болезнь вернется. На повернутых на эзотерике такие вещи хорошо действуют).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2018, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Вот и я о том же. Я то думала, что ТС - иностранная гражданка на территории России. А если нет, то, не зная страны, по моему мнению, нет смысла давать какие-то советы, забрать или не забрать кота, как правильно себя вести с его хозяйкой. Одно дело Россия, тут можно побороться с этой нерадивой хозяйкой, погрозить ей этой злосчастной ст. 245 УК. А другое дело - непонятно что за страна и какие у них там законы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2018, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
скажите. пож-та. если кот сильно обезвожен. то удельный вес мочи будет тяжелее?
вчера вот креатинин никак не определился(((((((((((
сколько нужно капать?
усыпить без показателей креатинина? хозяйка требует это. надоел, говорит


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2018, 17:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Да, удельный вес будет в сторону увеличения


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2018, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
Elisaveta115 писал(а):
Сбой какой-то произошел, сейчас попрошу, чтобы убрали сообщения.

обрадовалась раньше времени, думала, мне советов надовали на 3-х страницах )
переживаю. что неправильно где-то поступлю. вот он ел сегодня, голову мне под руку тычет, чтобы погладила. Старые люди тоже лежат и умирают себе постепенно.
как быть?
чтобы забота о коте не перешла в заботу о себе, о своем эго?
но и тащить его на усыпление..........
да, он очень старый, да, "уровень" жизни уже такой.
почему машина выдала ошибку на креатинин?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2018, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Клякса писал(а):
переживаю. что неправильно где-то поступлю.

Думаю, что Вы правильно поступаете, спасая несчастного дедушку от этой нерадивой хозяйки. Но очень трудно давать Вам какие-то советы, не зная, где Вы находитесь , какие там законы в сфере обращения с животными. Может, Вам обратиться в местную зоозащитную организацию? (можно поискать через интернет и соцсети). Я думаю, что там Вам могут оказать реальную помощь в споре с этой хозяйкой. Только нужны подтверждающие документы, хотя бы фотографии этих опарышей, копии чеков, потраченных на лечение.

Почки у старого кота, в его возрасте и с таким содержанием - и без всяких анализов можно предположить, что не в порядке. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Вс, 2018, 08:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Клякса писал(а):
почему машина выдала ошибку на креатинин?

Глюк. Креатинин и 3000 измеряется. Был бы большой - кота б уже не было. Др. показатели какие?

Чтоб не было вопросов - могу тут зарегистрировать ЧИП на Вас, , сам шприц с чипом переслать Вам и Вы Дедушку прочипируете. Всё. Это Ваша собственность.Кот в международной базе, зареген на Вас(есть проблема, кажется - нужна перерегистрация по месту нового проживания -это необходимо уточнить)
Или - прочипировать кота в соседнем городе, где Вас не знают. Это быстрее, но дороже.
После этого никакие вякания соседки про "моё животное" не канают. Он просто приходил к ней покушать, а так - Ваше движимое имущество, и всё!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kiti_Pet и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru