CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2018, 14:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
Нашла на дороге. лежал на проезжей части. отвезла в ветеринарку. Сильная анемия. на рентгене в кишечнике один воздух. вес 2500.
лейкоз отриц. кошачий спид- положительно.
поставили капельницу, укол, не помню название, для выработки эритроцитов.
Кот резкл пошел на поправку. через 5 дней весил 3000. еще через пять прибавил. точно не знаю, сколько. но кости сгладились.
потом нашла хозяйку. история длинная и сейчас нет времени написать.
Сначала хозяйка соглашалась на оплату лечения, потом стала требовать, чтобы я платила, или она заявит. что я увезла ее кота и навязываю ей оплату.
Кота я вернула ей с хорошим аппетитом, конечно, это очень старый кот, чудес ждать не приходилось, но все же он ходил, ел.
После того, как она запретила мне приходить к нему и через калитку давать еду, кот сдал.
Лечение было такое:
1) поставили тот укол, название потом напишу
2) антибиотик для анемиков
3)паста витаминная
4) медрол 20 мг. 1 день- 1 таблетка.
потом 3 дня по полтаблетки, потом полтаблетки через день.
он раньше ждал меня и выпрыгивал через дырку на дорогу. чтобы покушать.
Кот еще нормально ел 4 дня назад. а позавчера. я приехала поздно. чтобы его тайком покормить, да и медрол перестала давать, кот не вышел через дыру.
Я поехала по параллельной улице и увидела его в клетке.
взяли прохожие, опять лежал на дороге, хотели сдать в приют. Я забрала его.
в тот вечер он еще поел. а на второй день, с позавчерашнего уже не ест почти.
снова начала давать медрол.
позвонила ветеринару, он говорит, что тот укол для эритроцитов может спровоцировать шок и смерть.
вчера я весь день с этим котом промучалась, помыла его, на нем мухи яйца отложили и опарыши уже были. дала снова антибиотик. Стал лучше дышать.
Позвонила хозяйке. она сказала. вези его сейчас, я не смогла. да и хотела еще подкормить его.
хозяйка сказала, что вернется из ресторан а в 10 вечера, я приехала и целый час прождала ее.
Отдала кота. просила дома держать, не выпускать.
Я не могу у себя его держать! у меня есть где закрыть, но я не смогу потом пережить факт. что я забрала этого кота и он умер в одиночестве.
Утром позвонила ей. Она сказала, чтобы я забыла про нее (больно нужна эта старая мымра) и про кота (жалко его).
Утром опять переживала , потому что надо и антибиотик дать и вообще, видеть все это..... еду утром на машине недалеко от их дома, а он стоит на другой совсем улице и смотрит в какие-то чужие закрытые ворота... такой старый и не нужный никому.....
кожа да кости.
он раньше ждал меня и выпрыгивал через дырку на дорогу. чтобы покушать.
взяла его в машину, отвезла, дала антибиотик. вечером к тому же ветеринару отвезу....
как лучше поступить?????????
измучилась из-за него. и оставлять этой кретинке уже нет смысла, и мне его куда?
я бы хотела сгладить ему уход.
как возможно?
посоветуйте.
усыплять не хочу.
это не мой кот.
не хочу брать на себя этот груз. потом вина сожрет до костей.
Кот шатается, умирающий, по улицам. голодный, нет смысла его возвращать. уже несколько раз возвращала и снова находила на улице.
Закрадываются подозрения, что она его специально выкидывает.
Как мог уйти кот то дома метров на 70? он у меня во дворе пройдет несколько шагов и ляжет. Главное, вопрос, зачем он пойдет от дома и будет стоять и пялиться на чужую калитку?
Хозяйка несколько раз говорила. что ей было бы лучше. если бы он ушел и где-то умер, чем видеть все это. Может,она ему и "помогает"?
жалко кота, сама вымоталась морально с ним. еще платить придется, но хотелось бы помочь ему перейти в иной мир, сопроводить.
Как лучше поступить? мне интересно узнать мнения.
внутренне я не хочу больше отдавать его хозяйке. получается. он мне поверил. а я предаю его, возвращая, заведомо зная последствия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2018, 18:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 536
Откуда: Тында. Амурская область.
Я бы забрала его к себе. Всяко лучше чем у такой хозяйки. Тем более вы все равно за ним ухаживаете...
Ему при любом раскладе уйти лучше будет при уходе чем при полном равнодушии. Я думаю так.

_________________
Разговаривать с кошкой — это не паранойя. Паранойя — это когда боишься при кошке сболтнуть лишнего.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2018, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
забирайте себе, если не заберете, то потом себе не сможете это простить...

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 00:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Заберите Дедушку, пожалуйста!!!! иммунодефицит кошкам передаётся только через укусы, ему, наверное, уже нечем кусать...он не опасен уже для других кошек.
Пусть хоть в сарайчике, но на подушке, а не под колёсами машины или в зубах собаки уйдёт. Медрол нельзя отменять, его пожизненно давать нужно. Ну и Эпокрин с Феррум-леком вполне ему жизнь продлят, и её качество, если он так хорошо на лечение отозвался.
Спасибо Вам!!! ^^

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 15:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
вчера была встреча с хозяйкой в ветеринарке по поводу оплаты (на пополам), после чего она стала мне звонить (не ответила я) и писать гнвно- заблокаривала я ее.
в ветеринарке против меня, я же иностранка. по их понятиям я кота выкрала и непонятно что вообще хочу, кроме того, пугают что она может заявить на меня.
я решила не отдавать.
вчера врнулся аппетит......но((((((((((((((((((((((((((((
у него опарыши, эта тварь его сгноила, не чистила ............
примерно 3х опарышей заметила позавчера утром. Искупала его, подумала, на какашки в шерсти мухи отложили.
на ночь позавчера отдала его "хозяйке", а вчера утром. как нашла его шляющимся, решила не отдавать уже.
утром заметила опарышей, промыла перикисью, намазала мазью противовоспалительной, подумала, что пролежень дала такое, но...........
спустя какое-то время увидела на животике выпячивает уплотнение крановатое через кожу.......
боюсь, что с этими возвратами к хозяйке время упущено.......если они проели ему кишечник и внутренности, то все...............
сейчас повезу его на прием. пусть хоть обезболивающее поставят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Насколько мне известно, мухи откладывают яйца там, где некроз, и личинки поедают мертвую ткань. О том, что черви едят живую плоть, мне неизвестно.

И еще мне непонятно, с какой целью вы с упорством, достойным лучшего применения, снова и снова возвращаете кота "хозяйке", которая вам уже открытым текстом сказала, что он ей даром не нужен :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 23:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Я вспомнила. Кажется, это Вы ранее писали, что у Вас есть больной котик, который сбегал, которого надо было кастрировать? И кошки тоже есть. Вы боитесь заразить их и поэтому возвращаете старого кота? Действительно, может его хоть в сарайчик?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2018, 05:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
Дедушка в клетке (большая) под капельницей. клетка под навесом, ночью плюс 20, накрытый сам и клетка тоже.
креатинин не прочитался машиной.
причины могут быть 2
1) слишком обезвожен
2) зашкаливает и тогда усыпление.
месяц назад был хороший креатинин, но в таком возрасте и при таком уходе о мог резко ухудшится.
Из первой ветклиники, где принимали выгнали потому что кот не мой и его узнала заведущая.
кроме того, они позвонили хозяйке, чтобы руки умыть. хорошо хоть успели опарышей срезать вместе с шерстью. не успели укол поставить от них. выгнали, начали мозги промывать законом, что кот должен находится у хозяйки, даже если она над ним издевается. как запущено в головах у этих людей.
пошли в другую клинику.
оттуда сама позвонила хозяйке, потому что на меня донесли уже. она приехала, не хочу сейчас об этом писать. речь о коте.
Там поставили катетер, хотели оставить на ночь у себя, но без права посещения, только завтра утром. такой подход не понравился.
сказала, что дома могу капать.
мне ответили, что если я заберу его, то завтра мне уже нечего делать у них, ветеринар секретарше сказала, чтобы завтра нас не пропускали.
фашисты прям какие-то.
я была уверена, что там много животных, 24 часа, все туда валят на ночь, а старика -в клетку, воткнут капельницу и все на том.
ему там сиди слушай вой.
здесь хоть в тишине, я ему маленькими порциями даю мяско, он смотрит из клетки по сторонам. Если утром живой будет, пойдет на прогулку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2018, 09:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Клякса писал(а):
начали мозги промывать законом, что кот должен находится у хозяйки, даже если она над ним издевается.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2018, 11:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Elisaveta115 ТС не попадает под наш ГК. Что Вы, что Черная ночка - если взялись давать рекомендации - уделяйте больше внимания тому, кому отвечаете.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru