CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Ср, 2018, 08:50 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 65
Откуда: Москва
И в этой теме, и не только тут мне уже несколько заводчиков отписалось, что даже с поликистозом кошки успешно рожали и не передавали заболевание потомству. И если бы у нас расклад был такой, то в случае вязки все котята бы пошли на подушку (хотя и так 95% моих котят идут под кастрацию), а если бы в помете была перспективная девочка, я бы попробовала получить потомство от нее, сама. И кстати да, если считать деньги, то их в кошку вложено немало, и не вижу ничего зазорного получить от нее хотя бы 1 - 2 помета красивых породных петов-кастратов, и пофиг, что они там несут в себе поликистоз яичников, ведь о разведении речь не идет.

Но в нашем случае ни о каком лечении вообще не идет речь! Мне врач сказала, что достаточно кошку поселить с котом, кот сам определит момент течки и повяжет ее без всяких препаратов. А так как такой возможности нет, этот препарат нужен, чтоб просто понять момент вязки. И не более! На данный момент я не использовала препарат. Чуть позже буду искать кота для покупки или другого для вязки, чтоб не пичкать кошку химией. Сейчас беременность не вовремя будет. Не найду - буду использовать препарат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Ср, 2018, 08:55 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 65
Откуда: Москва
А насчет взять кошек других породных линий... Был печальный опыт. Трижды. Все случаи печальные. Вот мне как попалась удачная кошка, от нее я и строю свою линию. И пока все было без проблем и каких-либо болезней. Купить хорошую кошку - это как лотерейный билет. Никогда не знаешь,что там кошка в себе несет, что она будет давать, и какие там будут проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Ср, 2018, 09:01 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 65
Откуда: Москва
И если в случае поликистоза я могу согласиться с вашими доводами, что нельзя загрязнять породные линии, и скорей всего все же не стала бы проводить таких дорогих и по большому счету ниочемных экспериментов по лечению и вязке такой кошки. То сейчас речь об этом не идет, пот ому что кошка ЗДОРОВА. А дальше уже время покажет, сможет ли она иметь потомство. И именно поэтому я пошла по врачам, чтоб все достоверно выяснить, что за диагноз и какие перспективы. А не для того, чтоб в любом случае ее вылечить и размножить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Ср, 2018, 09:26 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Тема закрыта

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru