CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 13:25 
 
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Mandarinka30 писал(а):
...
Так что всем совет, у кого проблемы с течками и вязками, не тратить время и деньги на обычные клиники, где диагноз зачастую ошибочный. Надо записаться именно к репродуктологу по рекомендации, и будет вам счастье. Цены не дешевые, но доступные. Но главное - результат! ...


Побегав по репродуктологам и хирургам, я бы дала другой совет - выводить из разведения проблемное животное сразу, как только у него возникают проблемы в этой области. Я не говорю о случаях, когда речь идет об уникальном представителе редчайшей породы - потеря потомства от которого приведет к полному краху - я говорю о совершенно стандартной для большинства ситуации...

Хотя и ветеринарию нужно развивать - поэтому я не вижу ничего плохого в том, что кто-то вкладывается в лечение... не только же собаководам финансировать репродуктологию.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 14:56 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Jelena писал(а):
Побегав по репродуктологам и хирургам, я бы дала другой совет - выводить из разведения проблемное животное сразу, как только у него возникают проблемы в этой области.

Проблема в том, что проблемы может не быть. Видимой, я имею в виду. У меня были две кошки с кистами на яичниках, но выяснилось это уже после стерилизации. Никаких симптомов до этого не было. Рожали распрекрасно. Частота и длительность течек была нормальной. И наоборот: были кошки, плохо рожавшие, текшие черт-те как - и на кастрации никаких тебе кист близко не нашли.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 16:38 
 
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Anais писал(а):
...
Проблема в том, что проблемы может не быть. Видимой, я имею в виду. У меня были две кошки с кистами на яичниках, но выяснилось это уже после стерилизации. Никаких симптомов до этого не было. Рожали распрекрасно. Частота и длительность течек была нормальной. И наоборот: были кошки, плохо рожавшие, текшие черт-те как - и на кастрации никаких тебе кист близко не нашли.


Обычно - когда нет видимой проблемы - вопрос и не встает.
Полно женщин, которые без проблем беременеют и прекрасно рожают при наличии полного комплекта гинекологических "прелестей"... Но от специалистов обычно не вылезают те, кому забеременеть не удается - вот они и лечатся годами с переменным успехом от всего, что можно найти в медицинских справочниках.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 21:27 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Да! Именно эта жажда оставить потомство от перспективной кошки, которая вся в цацках и ВОВ всех выставок и побудила ТС заняться вплотную проблемой продолжения ее рода.
Вы ж не забывайте! Эт вам привычно выводить кошек из разведеня. У вас их много перспективных...А тут мож 1! Звезда всей жисти....Надежда и перспектива всей породы....

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 08:39 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Лёка писал(а):
Да! Именно эта жажда оставить потомство от перспективной кошки, которая вся в цацках и ВОВ всех выставок и побудила ТС заняться вплотную проблемой продолжения ее рода.
Вы ж не забывайте! Эт вам привычно выводить кошек из разведеня. У вас их много перспективных...А тут мож 1! Звезда всей жисти....Надежда и перспектива всей породы....


Снова-здорово! Кошка уже выяснилось, что здорова, но один фиг кострить? Вот с чего вдруг? Что течку у ней не видно? Прям не дает вам покоя моя кошка никак. Вам да, плевать, а мне нет. Мне было очень интересно получить от нее потомство. Тем более ее сестру я продала, и она в новом доме успешно рожает, оставив ЕЕ себе в брид. Нет, костри и беги покупай новую.. ага... Вообще по сути неизвестно с какой генетикой и какими проблемами. Где скрытая течка вообще медом покажется. Про цены в разведение у нас я вообще молчу)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 08:51 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Там вот тема есть про стимуляцию течки. То есть многие кошки не текут сами. А зачем таких разводить? Что не покострили-то все дружно?? Опять же, если кошка болеет, тоже надо кострить, иммунка-то слабая, всякую дрянь цепляет. И котят не надо прикармливать. Кто выживет, тот выживет.

Вот к моим, ТТТ, вообще не цепляется зараза, иммунитет очень сильный, хотя на выставках кого только нет, и сидят чихают рядом, и рожают - кормят отлично, генетических заболеваний у них не выявлено, тип интересный, очень большой размер для кошек. По сути вообще нет проблем. И вот я щас побегу кострить из-за скрытой течки... У меня просто нет слов от подобного бреда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 11:33 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Поняли? :D Все дураки!
Кто на нас...с Гришей?
У нее на меня аллергия, а то, что выше писала Jelena она просто не видит или притворяется, что не видит.

Mandarinka30, обьясняю на пальцах. Нормальной кошке даже схему стимуляции течек не надо применять, достаточно на выставку сходить, нанюхаться и- пожалуйста! Зыкина! С гормональными сбоями - по схеме, и пожалуйста-Орера!
Вы вашей кошке провели стимуляцию по схеме-не помогло. И совсем не потому, что тихушница. Врач вам обещал выписать лекарства для стимуляции течек. Это во-первых.
А во вторых, ни один нормальный владелец кота даром не возьмет на месяц чужую кошку. Придется платить и за вязку , и за проживание на чужой территории, и немало. А, прикиньте, кошка НЕ забеременнеет, скинет или родит в муках 1?
Вот такие проблемы еще семечки. Это и имели ввиду.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 13:09 
 
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Тихушница - это кошка, которая совершенно нормально течет - но при этом не проявляет стандартный набор внешних признаков течки (громкие крики, специфические позы и пр. прелести отсутствуют). При этом те, кому нужно - т.е. племенные коты - сразу определяют течку у такой кошки и ведут себя соответственно.

Такая кошка - мечта владельца. Проблемы она создает только тем бридерам, у кого нет ни своего кота, ни соседа с некастрированным мурзиком.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 14:13 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Угу. Щаз. У меня такая тихушница нормально текущая 4 года мариновала 4-х котов: Не дам, угу, ни другу ни врагу, насмерть стояла за свою непорочность! коты вокруг нее ну только что на пуантах не ходили. Я уже крест на ней для себя поставила. Таки отдалась! По большой, неодолимой любви...видать... :??: Но удавиться же можно с такой непредсказуемой дэушкой! Эт ладно свой бесплатно охмурил, а если бы чужому...я б раззорилась за 4 года.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 17:57 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 65
Откуда: Москва
А с чего вы взяли, Лека, что кошка коту не даст?? Вот жил у нас неделю подружкин кот другой породы, пока еще не кастрат был, 6 мес. Мы его как опасность не воспринимали, ибо мелкий еще. А вот однажды я его с нее сняла, схватил за шкиряк и устраивался поудобней, а она задницу подставляла, я его в другую комнату, а у ней опять все ровно. Тогда не придала значения этому. А врач расспрашивала все, я и вспомнила.

Ей даже незачем подстегивать гормональный фон схемами стимуляции течки, у нее есть нужные гормоны и так, но она не проявляет течку внешне. Сдали же гормоны. А вообще врач улыбнулась на эту схему и сказала, что водой можно лечить с таким же успехом. Благо, хоть вреда не приносит.

А проблема именно в том, что от кое-кого я котят не хочу, а нужным мне котам все эти наши проблемы не нужны. Но после препарата можно будет смело везти к котэ на вязку, даже если она не завоет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru