CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 17:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Я не буду сейчас искать инфу за 20 лет по форумам, половина из них уже и нет вовсе.
А удалять 1 яичник - для меня из разряда фантастики, кошку то пожалейте. Один наркоз - уже минус год-два жизни((

Mandarinka30 писал(а):
Так я в Колибри и консультировалась!

Вы там узи делали? Почему сразу и лечение не назначили тогда?

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 17:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Mandarinka30 писал(а):
на предварительной консультации мне уже сказали, что у кошек это частое явление и генетически не передается.


Вы понимаете, что вы слышите только ту инфу, которую хотите слышать?
Как правило, это генетика.
Заводчики покупают животных за несколько тысяч евро, если кошка не беременнеет, кастрируют. Себе дороже разводить такие же проблемы. Я понимаю, когда ген.пул крайне минимален и выхода нет, но кунов - их уже море и вяжут всё, что движется, нужно же делать отбор обязательно, с такими проблемами вяжут только размноженцы, которым все равно на породу. А тут природа сама подсказывает, ну не надо от этой кошки наследие, ни к чему хорошему это не приведет. Но выбор за вами, да :(

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 18:23 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Я на УЗИ была только в своей гос. клинике. Потом мне дали наводку на клинику Колибри, я с ними предварительно и общалась. Также мне очень рекомендовали репродуктолога Подобед. К ней я и хочу попасть в первую очередь.

А на форумах, кстати, я читала даже такие случаи, когда в клиниках также ставили поликистоз + матка увеличена, а это оказывалось просто скрытой течкой, и кисты - это были не разорвавшиеся пока фолликулы. И кошку рекомендовали кострить. А в следующее узи, уже у репродуктолога, никаких кист уже не обнаруживалось! А сколько кошек так покострили!

Также большинство животных спокойно жило и рожали не по одному помету, и лишь на стерилизации обнаруживались у них кисты. А еще часть не могут забеременнеть из-за кист, или нормально родить. Кто-то лечил и было потом потомство. Но вот не нашла ни одного случая,чтоб лечили - лечили и без толку.

Также операция по удалению кистозного яичника - это уже последний шаг, который они делают. Делают методом лапароскопии. Что-то кошкам полостную операцию по удалению всей матки и яичников делают, и никто не охает, а тут такая же операция на один яичник.

Так что все ситуативно и по-разному в всех. И как будет у нас, например, никто не знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 18:26 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Цитата:
А тут природа сама подсказывает, ну не надо от этой кошки наследие, ни к чему хорошему это не приведет.


Тоже глупость какая-то. А что, если кошка заболеет инфекцией, нам природа тоже подсказывает, что у нее слабая иммунка, туда ей и дорога, но нет, лечим же. И потомство имеем. И котят многие вытягивают - прикармливают ночами не спят. А зачем? Пусть выживают лишь сильнейшие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 18:29 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Цитата:
Вы понимаете, что вы слышите только ту инфу, которую хотите слышать?
Как правило, это генетика.


Я соглашусь, что генетика, когда увижу реальные примеры. А тут из области "одна бабка сказала". Ни одного конкретного примера во всем инете не нашла, как лечили и не вылечили, и все дети от нее больные. Хоть спецом рыла. Пока что у кого проблемы, а кто и с кистами норм размножается и не передает их.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 19:19 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Да пока полость не вскрыли-не увидели.
Ваша кошка не текла, не вязалась и не беременнела вообще. Сколько ей уже?2-3ий год. Да пусть лечит! Неутомимая....

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 19:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Mandarinka30 писал(а):
Также операция по удалению кистозного яичника - это уже последний шаг, который они делают. Делают методом лапароскопии. Что-то кошкам полостную операцию по удалению всей матки и яичников делают, и никто не охает, а тут такая же операция на один яичник.



Да, только вы не забывайте, что потом кошку будете все равно в итоге кастрировать, т.е. это наркоз минимум 2 раза будет.


Ну конечно, все вокруг дураки, одна вы умная, вы пока не готовы воспринимать информацию объективно. Ну да ладно, позже успокоитесь и может все уляжется по местам, либо на грабли свои наступите. Я умываю руки.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 20:28 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Цитата:
Ваша кошка не текла, не вязалась и не беременнела вообще. Сколько ей уже?2-3ий год. Да пусть лечит! Неутомимая....


Моей кошке нет и двух лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 20:31 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Цитата:
Да, только вы не забывайте, что потом кошку будете все равно в итоге кастрировать, т.е. это наркоз минимум 2 раза будет. Ну конечно, все вокруг дураки, одна вы умная, вы пока не готовы воспринимать информацию объективно. Ну да ладно, позже успокоитесь и может все уляжется по местам, либо на грабли свои наступите. Я умываю руки.


Ну где же все дураки? Я прошу конкретных примеров. Мне пишут, у кого удачные, у кого нет. Что кастрить лечить нельзя мне пишут только два человека на этом форуме. Причем без реальных фактов, к которым бы я, конечно, прислушалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 20:59 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 65
Откуда: Москва
На 13 июля записалась на прием к репродуктологу Подобед. Сделает еще раз УЗИ, может быть возьмет анализы на гормоны, порекомендует,стоит ли вообще лечить и как. Спрошу у нее статистику по данному заболеванию. Ее очень хвалят.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru