CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 11:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 569
Откуда: Омск
У меня опыт небогатый, первый кот ел только ветчину местного производства (хорошая раньше была) и в качестве лакомства печеночный паштет. Ничем не болел и умер в 14 лет от онкологии. Правда был не особо породный - мама русская голубая, папа неизвестен)))
Вот второй - британец с документами, 5 лет кормили Аканой (имхо, доверяю только канадским кормам), в этом году случился цистит, который лечим до сих пор. Сейчас кормлю натурой, НО не курицей - в ней столько бяки, действительно. Только индейкой, после ряда экспериментов - только бедро, грудку редко для разнообразия. Мне и врачи рекомендовали индейку, тк мясо достаточно чистое, их ничем почти не колят из лекарств. Говядину мой ест, но только молодую. Взяла неудачный кусок в магазине, придется есть самим))) как смогу, сьезжу на рынок, тк имхо говядина должна быть в рационе.
PS любимую котом Акану даю раз в день в качестве лакомства (либо консерву, тк еше и для какашек;))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
А кто говорит, что магазинное даю? Я исхожу из того, что ем сама (Макдональдс и шоколадки не в счет), то и им могу дать. Курицу варю, так посоветовали. Расхожие фирмы не даю. Даю фермерское мясо, закупаю несколько лет у одного поставщика на рынке. Вообще это миллион раз обсуждалось в теме про натуральное питание.
И почему сухарики эти? С больными почками? Консервы уж тогда давайте...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Сейчас не про Шебу напишу, про которую эта тема, а про старшего котика, который с гингивитом. Удивительно, но с его деснами он натуралку кусочками не желает кушать ни в какую (печенку для него мелко мелко режу, как кися мися, а почки вообще на мясорубке кручу), а вот громадные сухарики Роял Дентал он жует с огромным удовольствием :D смешной котик, однако


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Чего смешного? Да они вкусны им и подсаживаются на них. И точно ли что жует? Многие и так глотают.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 08:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
KATZE писал(а):
Чего смешного? Да они вкусны им и подсаживаются на них. И точно ли что жует? Многие и так глотают.


Он их точно жует. Вы видели, какого они размера? 2*2 см. Громадные, просто так проглотить нормальному котику не получится, подавится. И он их старательно жует. Все мои кошки кушают только при мне, поэтому я контролирую, как они кушают.
И потом, это у него не основная еда, он максимум в день съедает грамм 30 сухариков, большее количество их не ест, они у него просто на пожеваться перед сном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2018, 11:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Спрошу и в своей теме тоже, может, быстрее ответ получу :)

На сегодняшний день что имеем. Перевожу кошку с натуралки на лечебный Роял Канин гастроинтестинал модерат калори из-за проблем с ЖКТ. Пока планирую сухарики размачивать в воде. Кошка такой "супик" кушает с удовольствием. Сначала выпивает всю водичку, а потом доедает разбухшие сухарики. Проблем с ЖКТ на таком вот "супике" у неё больше нет. Кушает она такой "супик" почти две недели.
В сутки она выпивает 250 мл воды и 40 грамм сухариков.
Так-то кошка у меня толстовата (но для британцев это нормально, говорят), но я считаю, что надо бы немного похудеть, но и доза 40 грамм на кошку её веса- это меньше нормы, указанной на этикетке. Но! Когда сухарики разбухшие, их так много кажется в тарелке!!! Что у меня возник вопрос - а может, если в сухарики добавляют воду, самих сухариков нужно ещё меньше класть? Или все же количество воды и степень разбухания сухариков не влияет на рекомендуемую норму сухариков?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2018, 11:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Рекомендуемая норма рассчитана от полезных веществ, а не от объёма...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2018, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Спасибо огромное!!! Коротко и ясно :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пн, 2018, 09:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Снова всем здравствуйте!
Что-то расстраивает меня моя кошка - периодически все равно не хорошо какает. Месяц пропила Фортифлору. Кушает только сухой РК гастроинтестинал модерат калори, разведенный водой. Иногда прямо идеальные какашки, но чаще - первая партия красивые бочоночки, а последняя какашка мягковатая. А сегодня утром вообще последняя порция кашей и с кровью и с пузырьками :(
Решила я, что пора пробовать Панкреатин. Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке его давать? Везде пишут разные дозы. Кошка весит 5,5 кг. Понимаю, что нужно давать в каждый приём пищи, у нас это три раза в день. Но вот по сколько давать в одно кормление?
Стоит ли разломанную таблетку панкреатина заворачивать в пустую желатиновую капсулу, чтобы растворилась в ЖКТ там, где нужно?
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пн, 2018, 09:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Купите креон - там микрокапсулы.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru