CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пн, 2018, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Дело в том, что дома уже есть панкреатин, да и многие советуют начинать с него, что креон - это уже сильная артиллерия. Поэтому и хочу попробовать уже имеющееся средство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пн, 2018, 10:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Я Вас умоляю.
Посмотрите действующее вещество.
Но если Вам неслабо заталкивать в кошку огромные капсулы - вперед!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пн, 2018, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Можно и панкреатин, если дома есть. Четвертинку, не надо никуда заталкивать он и так нормально помогает.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пн, 2018, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Alissiya верно написала - ничего не придётся запихивать. Кошка абсолютно спокойно самостоятельно кушает все лекарства, стоит только это смешать с едой (если лекарство можно растолочь в порошок) или завернуть в шарик еды (если в порошок толочь нельзя). Даже всю глистогонку спокойно глотает, если завернуть в шарик паштета.

Поняла, четверть таблетки на одно кормление.
Спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пн, 2018, 20:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2018
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург
Тут уже столько всего понаписано, что запутался...
Уже недели две как кошка начала поносить по нескольку раз в день. С чего начать лечение в первую очередь ?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 08:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
IgorCh писал(а):
Тут уже столько всего понаписано, что запутался...
Уже недели две как кошка начала поносить по нескольку раз в день. С чего начать лечение в первую очередь ?


А чем Вы её кормите?

Лично я перевела кошку на лечебный сухой корм Роял Канин гастроинтестинал модерат калори. Но с добавлением воды в большом количестве, т.к.до этого кошка кушала натуральную еду, и чтобы желудку легче было переварить жижу, чем сухарики в чистом виде.

Если Вы не хотите переводить на сухой корм, и если кошка на натуралке, попробуйте несколько дней подряд покормить её вареной курицей с варёным рисом, чтобы рис был совсем разваренный, он должен закрепить.
Моей кошке ещё помогла Фортифлора для кошек, давала по одному пакетику в день. Но за месяц приёма окончательно проблему эта фортифлора не решила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 09:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Месяц это минимум для фортифлоры, я бы подавала дольше при длительном расстройстве жкт. Дорого правда выходит.... Но раз помогает, имхо, есть смысл


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2018, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Всем здравствуйте!
Прошло почти два месяца с перевода кошки на лечебный корм Роял Канин гастроинтестинал модерат калори. Решила отписаться о результатах, вдруг кому-то будет полезен наш опыт.
Пошла вторая неделя стабильных здоровых какашек раз в полтора дня, тоже стабильно. Урааааа!!!!!!!
На выздоровление ушло почти два месяца!
За это время я поняла вот что.
Кошке кроме её лечебного супика (100 мл воды + 15 грамм сухариков - утром и вечером одинаково, и перед сном пожевать просто сухарики 10 грамм) нельзя ничего вообще! Никакой другой еды! Даже траву овес нельзя! Никакой другой корм ни в виде сухариков, ни в виде паучей. Натуралку тоже нельзя.
Один раз на прошлой неделе кошка облизала тарелку у второй кошки после сливок, хотя вторая кошка кушает дочиста. Однако, на следующий день понос. Через день снова идеальные какашки. Потом тоже как-то однажды, но не напрошлой неделе, раньше, всем давала траву овес (младший котик без овса не может - у него проблемы с эвакуацией волосяных комов из желудка, поэтому ему нужно много кушать овса), эта кошка тоже выпросила у меня пучок овса, все- на следующий день понос. Через день снова идеальные какашки. Поэтому больше ей кроме её лечебного супика и витамин для шерсти ничего не даю.
За все это время первый месяц давала Фортифлору. Больше никакие препараты не давала. Только готовая диета. Ну, и витамины для шерсти даю - без них колтунится.
Принято решение кормить таким вот супиком пожизненно.
Спасибо всем огромное!!!
Всем вам и всем вашим пушистым малышами здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! Это самое главное!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2018, 10:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Так я всегда поражаюсь, как при поносе мечутся туда-сюда по лекарствам и кормам. :(

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2018, 11:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Вам повезло, что у Вас размоченный сухой корм ест, у меня оба кота не едят, ну старый то ладно, он принципиально промкорма не ест, но даже молодой, который мечет все, что не приколочено, сушку ест любую, попробуй ему налить немного (5-10 мл) воды и присыпать чуть сушкой - не ест! Поднимает голову и смотрит вопросительно: "Ты чего, мать?" Приходится воду сливать и выпаивать её принудительно из 20 мл шприца, т.к. самостоятельно не пьет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru