CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Вс, 2018, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
KATZE писал(а):
не помню уже

я тоже :L

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Вс, 2018, 17:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Сдала вчера кал на анализ- копрограмму и на яйца глист и простейших. Ну, не знаю даже... Сегодня позвонили по результатам и первый вопрос был- "а Вы вообще для чего сдавали, какие симптомы сейчас? Кал вполне хороший, все в норме, глистов и простейших не обнаружено". Я начала рассказывать про практически год нехорошего стула, и что токсокару находила месяц назад, мне сказали, что в данный момент кал как у здоровой кошки. Не знаю, то ли радоваться, то ли как я и ожидала, от наших клиник ничего интересного не добиться, но я сдала визуально хорошую какашку :||: абсолютно сформированную, нормального цвета. Помогает то ли фортифлора, то ли диета, то ли гомеопатия, то ли все вместе. Но пока я довольна результатом первой недели лечения.
Глистов травить сегодня не стала, решила бланк анализа завтра получить, ну и даже не знаю, может, и не стоит сейчас, если яйца глист не обнаружили, понаблюдаю дальше.

Кровь мы сдавали общий и биохимию в феврале, когда готовились стричься под наркозом. Все было в норме.

Так что, пока сидим на диете с фортифлорой и гомеопатией дальше. 8||


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Вс, 2018, 18:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Фортифлору при заболеваниях ЖКТ надо давать довольно долго, не меньше месяца, чтобы был эффект, там и в инструкции так написано. Хорошо, что она вам быстро помогла. У нас так не было, и где-то после недели фортифлоры + диета стул все равно был несформированным. Я еще думала, надо же, какая дорогая и бесполезная добавка. Но я давала более 1 месяца как аттрактант, т.к. заметила, что она улучшает аппетит, и кот ест намного лучше диету с фортифлорой. И после более месяца применения результат стал заметен. Сейчас всегда держу её в холодильнике, и если начинаются какие-то проблемы со стулом (недавно молодой кот поносил от юнидокса), сразу начинаю давать, обычно эффект есть уже от 2-3 применений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Вс, 2018, 18:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
julie2000 мой вам совет проглистогониться, потому как токсокара просто так из организма не уходит. а так молодцы!

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Вс, 2018, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Вот и у Шебы тоже мгновенно наступило улучшение. Правда, все совпало- я одновременно ввела ей диету и фортифлору.
Обьясню, почему я решила перевести ее на сухарики, а не на вареную натуралку: похоже, ей из натуралки подходит только варёное нежирное мясо, рис, геркулес, варёное яичко. и всё! Это так грустно так питаться! К тому же я сторонница сыромясного кормления, считаю, что варёное мясо для кошки - это бесполезная еда. Поэтому уж лучше выбрать нормальный лечебный сухой корм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Вс, 2018, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
julie2000 писал(а):
поэтому уж лучше выбрать нормальный лечебный сухой корм.

золотые слова, раз корм подошел вот и ешьте его теперь :!:
julie2000 писал(а):
варёное яичко.

при панкреатитах как раз яичный желток вообще нежелателен

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Вс, 2018, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Почему грустно? Уж лучше так... А то вон моя Шеба (звали дома Шепа) аж насмерть сухариками отравилась. Лечебными, между прочим... Тут только что висела тема - кошки консервами отравились, далеко не вискасом... Нет доверия к кормам. Имхо

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 07:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
а где гарантия что курица и мясо хорошо качества? чем его накололи и чем его кормили при жизни тоже никто не знает, о качестве мяса можно говорить только в том случае если живность росла прямо на глазах. Так что, говорить то натуралка лучше чем лечебная диета я бы не стала учитывая состояние животного. Если у вас был негативный опыт, это не значит что он у всех будет, все индивидуально. ИМХО.

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 08:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Тут все делятся опытом, вот и я написала.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 08:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
В нашем городе здоровой натуралкой кормить не получается. Вся курица в магазинах обработана чем-то, то ли напичкана антибиотиками. Вот покупаешь, к примеру, охлажденное филе курицы, так оно даже не пахнет ничем! Вообще ничем!
Я раньше была ярой сторонницей натуралки. Это было 3,5 года назад ещё. Тогда у меня жил единственный котик перс. Он кушал только самый дорогой говяжий фарш из постной говядины, который стоил 500 руб./кг. Сьедал 4-4,5 кг в месяц ( к слову, самый лучший сухой корм стоит явно меньше этой суммы на месяц). Больше ничего не любил. Ни овощи, ни крупы, ни кисломолочку- ничего не ел. К фаршу я давала ему витамины. В то время фарш был реально хорошим- покупаешь, нюхаешь, и вкусно пахнет свежим мясом! Сдавали коту анализы крови, в его 15+ лет он был молодцом, все показатели крови были в норме (это я к тому, что кошкам кушать нормальное мясо очень даже полезно!).
Потом появилась вторая кошка (сегодня ровно три года, как у меня появилась эта кошка, она у нас старшая кошка), она сразу же отказалась от говяжьего фарша (хотя на улице её кормили чебуреками и пирожками) и я стала покупать ей курицу, которая уже на тот момент ничем не пахла. Также она ела индейку, овощи, кисломолочку, витамины, т.е.как бы нормальная еда, но стала ужасно лезть шерсть. Я путём многочисленных экспериментов выяснила, что это у неё реакция на то, чем обрабатывают курицу. Вот тебе и натуралка... И тут я начала усиленно изучать темы про сухие корма, анализировать их, научилась понимать составы, и я решила, что именно в моём городе хороший сухой корм для кошки- это лучше, чем то, что продаётся в наших магазинах.
Котик этот первый ушёл на Радугу, какое-то долгое время я этот дорогой говяжий фарш не покупала, но когда появились и третий котик, и четвёртая кошка, я всем им предлагала натуралку в начале, т.к.ею я умею кормить, а сухой корм ещё надо умудриться подобрать. И знаете, купила как-то этот дорогущий фарш в том же магазине, где раньше покупала для первого котика, а фарш отвратительно пахнет, что я подумала - Мопсик такое не стал бы есть точно... Ещё несколько раз потом пробовала покупать, все, качество уже плохое. Хоть и будто бы свежее.
На данный момент я сторонница хороших сухих кормов, которые подходят конкретным кошкам. Но! Из четырёх моих кошек только один котик живёт на сухариках, лечебных, из-за проблем с поджелудочной (я его взяла сразу после похорон моего первого котика Мопсика, он видимо, был приучен к сухарикам, т.к.предложенную натуралку кушать не стал). Ну, надеюсь, и Шеба тоже перейдёт на них же. А старшенькие двое на натуралке, причём дурацкой натуралке (старший котик так-то на смешанном питании- кушает только свинную печень, говяжьи почки, клетчатку, яички перепелиные, соус от кошачьих консервов, и жует лечебные сухарики Роял Дентал и Гуаби; а старшая кошка кушает эту дурацкую курицу, индейку, говядину, клетчатку или овощи, сливки, яички, горбушу, соус от кошачьих консервов, больше ничего не любит, и сухарики в том числе).
По состоянию здоровья- всем четверым сдаю кровь периодически, проверяемся, ТТТ, анализы у всех в норме. Внешне если судить, то все выглядят одинаково хорошо.
Мне не сложно готовить натуралку для моих кошек, но если, к примеру, у меня появится пятый котик, то я буду сначала стараться подобрать ему сухарики, а уж потом, если ничего не выйдет, натуралку. Повторюсь- т.к.в моём городе качество мясных продуктов ужасное.

Про Шебу. Вчера выдала ей половину пауча РК гастроинтестинал модерат калори, т.е.точно такой же, как и сухарики. Перед сном покакала странно- три какашки оформленных, красивых, правильной формы, а последняя консистенции как сметана. Я и раньше замечала за ней, что стоит ей съесть нормальную (не увеличенную, а нормальную) порцию пауча, любого, как какашки жидковатые.
Наблюдаю за ней дальше, уже без паучей (правда, сегодня старшая кошка отмечает праздник с вкусной консервной, Шеба будет просить очень, но придётся ей выдать её сухарики, вместо именинной консервы).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru