CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Ср, 2018, 23:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Попробуйте вставить мыло.
Цитата:
Для применения надо сделать маленькое мыльце. Использовать лучше обыкновенное мыло, лучше детское (не следует брать хозяйственное). От целого куска надо отрезать кусочек и обстругать его ножом. Все уголки надо сгладить, обмыливая их с водой.

Аккуратно введите и недолго придержите пальцем. Обычно через 3-5 минут малыш какает.
Есть ещё клизмочки Микролакс, но это уже на крайний случай, с ней точно прокакается.
Как Вы стимулируете малыша на покаки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 09:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 61
Откуда: Kiev
Цитата:
Попробуйте вставить мыло.

Мыльце сегодня обязательно попробую
Цитата:
Как Вы стимулируете малыша на покаки?

Стимулирую круговыми движениями в области ануса спонжиком или пальчиком с небольшим нажатием. Также по часовой стрелки вокруг пупка и ниже глажу пузико +в процессе поглаживания периодически нажимаю на животик.

Я не понимаю, почему у него животик мягкий? По идее он должен быть плотным. Мальчик кушает с аппетитом, беспокойства с его стороны я не наблюдаю.

Вот девочка какает по два раза в сутки и без каких-либо напрягов. Только притронешься пописает, потом сразу потуги на покакать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 09:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.06.2018
Сообщения: 8
Откуда: Moscow
Здравствуйте, простите, что лезу со своими советами. Козье молоко отлично подходит для кормления котят, не разбавленное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 10:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 61
Откуда: Kiev
AnnaCool писал(а):
Здравствуйте, простите, что лезу со своими советами. Козье молоко отлично подходит для кормления котят, не разбавленное.

Спасибо, я читала об этом.
Мои котявки на заменителе молока Royal Canin, кушают с большим аппетитом, вес тоже хорошо набирают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 10:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Может вы просто какашки пока не нашли? Не похоже на запор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 61
Откуда: Kiev
Я и мой котя писал(а):
Может вы просто какашки пока не нашли? Не похоже на запор.

вряд ли бы я пропустила...подстилку меняю раз в неделю, увидела бы....
тем более, позавчера, у мальчика были потуги, и возникло ощущение, что ему трудно выдавить, какашуля 0,2 мм была не мягкой, но и не дубовой


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Bonya&Tomas писал(а):
Стимулирую круговыми движениями в области ануса спонжиком или пальчиком с небольшим нажатием. Также по часовой стрелки вокруг пупка и ниже глажу пузико +в процессе поглаживания периодически нажимаю на животик.

Лучше чем-то фактурным, марлечкой, вафельной или махровой тряпочкой. У мамы-кошки язык шершавый, возможно именно этих ощущений не хватает. Смочите и трите, имитируя движения и нажим кошкиного языка.
Ещё момент- не густо ли Вы разводите смесь? Снимаете горочку с мерной ложечки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 17:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 61
Откуда: Kiev
Цитата:
Лучше чем-то фактурным, марлечкой, вафельной или махровой тряпочкой. У мамы-кошки язык шершавый, возможно именно этих ощущений не хватает. Смочите и трите, имитируя движения и нажим кошкиного языка.

Спасибо учту.
Цитата:
Ещё момент- не густо ли Вы разводите смесь? Снимаете горочку с мерной ложечки?

Я делаю пока половину дозы, поэтому развожу смесь 10 мл на 0,5 мерной ложечки. Иногда делаю 15 мл/2/3 ложечки смеси ложу. Конечно, возможно, где-то и чуть больше, сложно рассчитать. Но молоко не густое, хорошо льется из соски.
Оба котенка питаются с одной соски. Как я писала выше, девочка по 2 раза в сутки ходит, а с мальчиком проблемка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 21:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 61
Откуда: Kiev
Мальчик вечером на дуфалаке сам немного прокакался, размером где-то 0,6 мм. Мыло пока не ставила, понаблюдаю. Дуфалак вроде как длительного действия, не сразу.
Появились временные трудности с девочкой. Она начала открывать глазки, уже на половину приоткрыты, но мне не нравится один. Слезится, мне даже показалось, вроде как что-то похожее на гной (не уверена), вроде как немножко третье веко есть. Возможно царапнула, не знаю. Промыла пока его хлоргексидином. Дома есть капельки левомицетиновые. Можно промыть ими? Или лучше капнуть чуть-чуть? Обнаружила сегодня у нее проблемы с весом. За сутки набрала всего 2 грамма. Контрольное взвешивание у них вечером. Вчера с вечера и до утра кушала с большим аппетитом. На день я котят оставляю с мамой, с ее слов она мучается. Руки-крюки одним словом. Говорит, что девчуля плохо ела сегодня. Хотя, придя с работы, у меня она поела с довольствием, по 10 мл на каждого, через час котята еще запросили и съели по 5 мл каждый. Возможно проблема с весом и дневное кормление мамой дают такой результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 21:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Так бывает у котят. Глазик наполовину открыт, пыль попадает, но толком слезой не вымывается, потому что полуоткрыт. Я расклеивала и промывала кип.водой. Хлоргексидин можно, физраствор, фурациллин. Если и после этого будет гноиться (именно гноиться или очень сильно слезиться), то можно закапать Флоксал или Тобрекс. Закапывать лекарство можно не ранее чем через 10-15 минут после промывания. Как-то так)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru