CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 61
Откуда: Kiev
Winter Спасибо Вам огромное за помощь. Немного успокоили меня, а то я уже вся испереживалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Глазик-то расклейте. :OK: В идеале им мама их разлизывает при умывании, а здесь Вы мама. Да, забыла написать- при обработке не пользуйтесь сухим диском, лучше смочить его, чтобы не повредить слизистую глаза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2018, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 61
Откуда: Kiev
Winter писал(а):
Глазик-то расклейте. :OK: В идеале им мама их разлизывает при умывании, а здесь Вы мама. Да, забыла написать- при обработке не пользуйтесь сухим диском, лучше смочить его, чтобы не повредить слизистую глаза.

Все так и сделала. Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Сб, 2018, 10:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 61
Откуда: Kiev
Промывала глазик хлоргексидином девочке, но все-таки он слезится, выраженного гноя я не вижу, есть только в уголках выделения в виде заспанок. На обоих глазках видно третье веко. Судя по всему капельки мне придется закапать. Вопрос: закапать капельки в оба глаза? По капле? Или на тампончик и как бы промыть? И как часто повторять процедуру?
Кушает она с большим аппетитом, не отказывается. С туалетом все хорошо, тьфу,тьфу,тьфу.
Сегодня хотела котят обработать фронтлайн спреем. Не на подстилку, а сбрызнуть руки, и уже с рук втереть. Можно это делать, если у девочки не лады с глазиком? или лучше повременить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Сб, 2018, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
При таких незначительных выделениях нет смысла капать глазки. Просто протирайте влажным тампончиком. Это нормально, котята просто слишком малы, чтобы заниматься самостоятельно умыванием.
Всё же и Флоксал и Тобрекс АБ, не стоит их применять без нужды.
Подождите пока и понаблюдайте. Если будут просто коричневые заспанки в глазках- убирайте и всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Сб, 2018, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 61
Откуда: Kiev
К сожалению, девочка уже глазик сразу не открывает, а открыв, видны выделения, похоже все же пошло воспаление, на гной. Тобрекс получится купить только завтра, есть левомецитиновые капли. Если я просто протру глазки ими? Можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Сб, 2018, 23:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Левомецетин тоже АБ. Скакать с одного на другой :??: ... Я бы пока промывала глазки до покупки Тобрекса. Мне Тобрекс как-то больше помог. ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Вс, 2018, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 61
Откуда: Kiev
Winter подскажите, пожалуйста, как часто закапавыть глазик? В инструкции для тобрекс написано каждые 4 часа, но мне как-то боязно для такой малявки, да и инструкция для людей. Кстати, уже после одного использования заметно улучшение. Капли творят чудеса.

Вчера была обработка котят от блох Фронтлайн спреем. Сделала так: обработала всю переноску, дала высохнуть, положила полотенце, его тоже обработала, потом пеленку х/б, на нее еще одну пеленку, также обработала ее с одной стороны. Далее, спрей сбрызнула на руку по 2 пшика и втирала в котят. Спустя час пару блох с подстилки мертвых убрала, и 3-х еле живых сняла с котят. Пока других не заметила, надеюсь повторять не придется. После обработки котята чувствуют себя хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Вс, 2018, 21:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Что значит боязно??
Через 4 часа у бактерий новый цикл!
Следуйте инструкции!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пн, 2018, 03:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Мне врач-офтальмолог рекомендовал закапывать 4-5 раз в день. Примерно так и получается, если через 4 часа.
Рада, что у Вас всё налаживается, Вы молодец :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru