CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Чт, 2018, 10:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
На пальчике в уголок рта.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Чт, 2018, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 61
Откуда: Kiev
marinka_kalinka писал(а):
На пальчике в уголок рта.

Попробую. Может пройдет все на ура с 1 раза, т.к. они полюбили присасываться к моим пальчикам


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Чт, 2018, 12:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Раз зубки уже есть - можно смело прикармливать.
Кстати, отличный первый прикорм - скобленка из говядины. И сделать можно ровно столько, сколько надо :)
Берете замороженный кусок мяса и скоблите его, получается такое нежное пюре из сырого мяса, оно очень быстро согревается. Едят его на ура!

Можно яичко давать по чуть-чуть, творог, кефир, в принципе, уже пора начинать учить их есть из блюдца.

Раз зубки вылезли - они физиологически готовы уже к тому, чтоб есть самостоятельно, хотя, конечно, молоко сосать будут еще долго.

Мы подобрали в деревне однажды на помойке трехнедельного котенка, никакой соски у нас не было, не было даже шприца, а надо было его накормить срочно, к тому моменту, как мы его нашли - он на этой свалке уже сутки орал...
Голод не тетка - научился моментально лакать с блюдца и сосиску грыз с рычанием... ничего другого на тот момент не нашлось более подходящего.
Вырос потом в огроменного котища :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Чт, 2018, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 61
Откуда: Kiev
Цитата:
Раз зубки вылезли - они физиологически готовы уже к тому, чтоб есть самостоятельно

Неее, еще не вылезли, только-только проклевываются. Я просто чувствую, что уже не гладкая поверхность неба, когда пальцы сосут.
Цитата:
грыз с рычанием

Мои пока не рычат, но соску пытаются отобрать друг у друга не на шутку

Еще подскажите, пожалуйста, я в субботу, 21 подстилку и котят обработала Фронтлайн спрей. Блох я пока не видела, но и когда они были, очень редко стречала, всегда прятались. Замечала только продукты их жизнедеятельности. На этой неделе блошиные экскременты пока не видела.
Можно их еще раз обработать на выходные, при замене пеленок, чтобы наверняка или не стоит?

С питанием: я начну с мусса, попытаюсь нормализовать у мальчика работу кишечника. А там, через месяц, как писали девочки, перейду на натуралку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Чт, 2018, 13:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Через три недели от первой обработки.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Вс, 2018, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 61
Откуда: Kiev
Добрый вечер! Это какая-то ерунда.... Теперь запором страдать начала девочка. После 2,5 суток выдавила из себя совсем чуть-чуть. Мальчику пришлось повторно делать клизму микролаксом, т.к. после 1 клизмы он также 3-е суток не ходил в туалет. После отмены дуфалака, давала им обоим сутки линекс беби, скорей всего пошел запор от него. Отменила. Теперь обоим даю вазелиновое масло по 2 капли с пипетки, уже 3 раза, реакции нет.
Моя кошка вроде как уже и не против принять котят на воспитание, думала она разлижет попу, но ночью нашла блоху на девочке (поймала), повторно обработала все, в т.ч. и котят фронтлайном. Теперь вот пока не буду подпускать кошку к ним.
Я не знаю что делать?! Ждать? Может у них такая реакция из-за глистов? Раз были блохи, значит и глисты есть.
Второй день прикармливаю муссом Рояловским, с пальца едят, не плюются. Вчера давала 1 ч ложку на двоих, сегодня скормила два раза по чайной десертной ложке каждому.
Котята вообще активные, играют, кушают с аппетитом (по 10-12 мл выпивают), вес набирают, мальчик весит 348 грн, девочка - 307. Набор веса правда не регулярный, один день + 7-12 гр, другой день + 20-23 гр. Гуляют по комнате, когда сами нагуливаются идут в переноску спать, а иногда и на ковролине уваливаются, в обнимку спят (как сейчас).

Подскажите, что я делаю не так? Очень переживаю за них.
А еще заметила, они пищат беззвучно, ротик открывают для мявка, а тихо. Это нормально? Правда, когда беру на руки, например, рассмотреть пузо на предмет блох, тогда включают сирену


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вс, 2018, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 61
Откуда: Kiev
Здравствуйте, и снова мы.
Подскажите, пожалуйста. Котята месяц назад были обработаны дважды от блох, т.к. после первой обработки фронтлайном была замечена одна блоха, лежанка и рядом пространство так же обработаны. Неделю назад дала обоим глистогонку (празицид суспензию). А сегодня на девочке поймала блоху. Пересмотрела обоих, визуально не увидела ни блох, ни следов экскрементов. Можно ли как то по другому проверить на их наличие? Не хочется третий раз их травить. И что делать с повторной глистогонкой?
Котята активные, проблем со стулом нет, аппетит есть. Животы не вздутые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вс, 2018, 12:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Блохи не живут на кошке. Они туда на обед ходят. Вы недостаточно обработали квартиру.
Походу, придётся снова травить-((

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вс, 2018, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Вообще срок действия препарата от блох - месяц. Теоретически можно снова травить, но не уверена, что это хорошая идея.
Повторное возникновение блох в квартире может быть объяснено либо тем, что средство плохо подействовало и нужно поменять действующее вещество, либо что блохи были не дотравлены в квартире, либо они набегают из соседних помещений. Во всех случаях кроме третьего фронтлайн лучше заменить на другой препарат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вс, 2018, 14:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 61
Откуда: Kiev
А может она быть "залетной"? Или где одна, там и десять?
Квартиру я пропылесосила и полы помыла. Усложняется все тем, что в комнатах ковролин. Печально...у меня еще три взрослых хвоста дома. Пока по их поведению не видно, чтобы блохи их беспокоили, поведение как обычно.
А что с глистогонкой делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru