CAT-форум
https://mauforum.ru/

Котёнок шотландец 4 мес. слабость в задних лапках
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=79369
Показать изображения

Автор:  Бакыт [ 12 июл, Чт, 2018, 19:59 ]

4 месяца котёнку , кормим натуралкой куриная грудка с кашами из гречки, овсянка, кабачки, морковка, (творог, желток, ржаной хлеб - 2-3 раза в неделю), молоко пьёт с удовольствием, витамины раз в день Excel Calcium 8 in1. витамины для собак но ветеринар сказал что и для котёнка подойдёт в половинной норме.
Заметили что как с ним поиграешь где он интенсивно побегает и попрыгает в высоту, он начинает прихрамывать то на одну то на другую заднюю лапку, а последние три дня он перестал запрыгивать на диван и стал менее интенсивно играть такое ощущение как будто у него слабость в лапках, когда прихрамывает он не плачет. Подскажите в чём может быть проблема.

Автор:  Бирма [ 13 июл, Пт, 2018, 07:12 ]

Бакыт писал(а):
ржаной хлеб - 2-3 раза в неделю)

зачем котенка кормить хлебом???? кошка не поросенок.
Переводите котенка на проф.корм с хондропротекторами и проблемы у вас скорее всего из-за того чем вы кормите. Каши кошкам тоже не дают

Автор:  marinka_kalinka [ 13 июл, Пт, 2018, 08:10 ]

Шотландец у Вас фолд или страйт?

Автор:  Simon's Man [ 13 июл, Пт, 2018, 08:34 ]

Цитата:
витамины раз в день Excel Calcium 8 in1. витамины для собак но ветеринар сказал что и для котёнка подойдёт в половинной норме.

не подойдёт, слишком много витамина Д даже для взрослого кота, а для котёнка тем более, и очень мало самого кальция. вот купил по незнанию, и теперь скармливаю коту по 2 таблетки в неделю.

Автор:  NatashaKisa [ 13 июл, Пт, 2018, 08:59 ]

Или если не на проф корма, к сырой курице сейчас 2 таблетки кальцида аптечного на 100 гр мясной составляющей, растолочь, добавлять, потом перейти на 1 таблетку.

Автор:  Бакыт [ 13 июл, Пт, 2018, 10:33 ]

Бирма писал(а):
Бакыт писал(а):
ржаной хлеб - 2-3 раза в неделю)

зачем котенка кормить хлебом???? кошка не поросенок.
Переводите котенка на проф.корм с хондропротекторами и проблемы у вас скорее всего из-за того чем вы кормите. Каши кошкам тоже не дают

Зря вы с претензией к ржаному хлебу, да он у меня котик и не поросенок и 2-3 см/куб хлеба через день ему только на пользу.
Прежде чем определяться чем и как кормить котика, я перелопатил множество инфы, котик этот у нас не первый, в феврале от старости на 19 году умер болинезийский сиам так что вопрос о неумении содержания можно снять, к вопросу питания моё мнение определилось с большим перевесом в сторону натуралки, я сам покупаю тот или иной продукт, а в пропланах и им подобных я не уверен, что это строго соблюдается.

Автор:  Laska [ 13 июл, Пт, 2018, 11:54 ]

так кормите тогда шеями и головами куриными СЫРЫМИ!!! (только немножко их отбить нужно)
там и кальций в доступной форме есть....
творог с кисломолочкой тоже давайте.
по сути на таком питании и витамины не нужны :OK:

Автор:  Бирма [ 13 июл, Пт, 2018, 12:25 ]

Бакыт писал(а):
и 2-3 см/куб хлеба через день ему только на пользу.

какую пользу несет кошкам хлеб? кошка хищник и хлеб хищники не едят, а вот вред от хлеба есть и весьма ощутимый
Это вы пользой называете?
хлебобулочные изделия содержат сложные углеводы. Их избыток может стать причиной ожирения, сахарного диабета и артрита у животного. Плотоядные хищники, как известно, нуждаются в белке, а хлеб не может потребность животного в этом веществе. Избыток хлеба в рационе может привести к недостатку таурина. Последствиями нехватки это вещества нередко становятся серьёзные проблемы со здоровьем:
Разрушение зубов.
Проблемы с репродуктивной системой, что особенно негативно сказывается на беременных кошках.
Сердечнососудистые проблемы.

Выпадение шерсти.
Можете обижаться, можете нет ваше дело, то чем вы кормите уже привело к проблемам. У котенка тот возраст когда все формируется, начались проблемы с задними ногами значит в большинстве случаев кормят неправильно. тут на форуме таких тем полно и везде держат на натуралке. То что предыдущий кот прожил 19 лет далеко не показатель правильности питания. у тех животных генетика другая, сейчас идут более нежные животные.
В рационе кошки должно быть не менее 70% мяса поскольку повторюсь это хищник

Автор:  Vassilisa [ 13 июл, Пт, 2018, 12:32 ]

В рационе нет кальция, это главная проблема. И последствия дефицита кальция могут быть очень серьезными - переломы, вплоть до переломов позвоночника. Вам надо срочно вводить кальций в рацион. Если хотите кормить натуралкой, то обязательно добавляйте в рацион СЫРЫЕ куриные шеи. Предварительно их прокрутите через мясорубку или отбейте молотком. Ни в коем случае не варите шеи! Мясо при кормлении натурой дается сырое. Только предварительно его промораживайте в холодильнике хотя бы 3 суток.

Автор:  Jelena [ 14 июл, Сб, 2018, 01:59 ]

marinka_kalinka писал(а):
Шотландец у Вас фолд или страйт?


:?: Это очень важный момент.

Автор:  Бирма [ 14 июл, Сб, 2018, 06:51 ]

Фолд там,судя по подписи у ТС

Автор:  Oldys [ 14 июл, Сб, 2018, 14:09 ]

Вангую, что котик куплен в "домашнем питомнике" с авито, за 5 тыр или около того, без документов (а зачем, ведь мы для себя берем, чтоб любить).

Еще вопрос - если ТС видел братьев и сестер своего котенка - были ли там прямоушки среди них или все были вислоухие?
И папу-маму видел ли? Какие уши у них были? (хотя это не показательно, в качестве папы скорей всего просто фото показали, а оно могло быть чье угодно, сворованное с интернета...)

Автор:  Jelena [ 14 июл, Сб, 2018, 16:38 ]

Бирма писал(а):
Фолд там,судя по подписи у ТС


На подпись - каюсь - внимания не обратила.

Ну раз там фолд - то сразу к возможной проблеме с кормлением (трудно сбаланисровать натуральное питание - подозреваю, в первую очередь потому, что в наши дни там очень мало натурального и питательного осталось) добавляются возможные специфические проблемы "вислоушек".

Автор:  Бирма [ 14 июл, Сб, 2018, 16:44 ]

Jelena писал(а):
к возможной проблеме с кормлением (трудно сбаланисровать натуральное питание - подозреваю, в первую очередь потому, что в наши дни там очень мало натурального и питательного осталось) добавляются возможные специфические проблемы "вислоушек".

согласна :OK: ну и ржаной хлебушек тоже я так подозреваю сыграл не последнюю роль

Автор:  НИНА [ 14 июл, Сб, 2018, 17:57 ]

Кормление можно обсуждать долго.
2 ТС - сделайте рентген! и консультируйтесь у грамотного хирурга.
Именно он поможет выяснить - проблема в недостатке кальция,или суставная,
Скрытый текст +
или нужны более серьёзные обследования.

Автор:  marinka_kalinka [ 14 июл, Сб, 2018, 19:14 ]

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=168&t=19042

CATS-портал © 2002-2019
http://mau.ru/