CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2018, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
НИНА писал(а):
Не поверите - Вооооо-оо-о-т такая гора с плеч!

Ну слава богу! :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2018, 19:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Нина, можете заглянуть вот в эту тему?

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=79006&p=3120058#p3120058


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Чт, 2018, 02:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
В завершение темы - кошь прекрасно ест уже и консервы, через недельку будем снимать конструкцию с челюсти.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Чт, 2018, 08:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Нина, вы просто волшебница ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Чт, 2018, 10:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Это известный факт :OK:

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2018, 02:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Если кто думал, что эпопея с кошкой закончилась, так вот нет! Всё, как оказалось, только началось!
Не, не подумайте, кошечка прекрасна, кушает, ласкова, на след. неделе будем снимать с челюсти пластину.
Но тут другое.
Я не рассказывала, что кошь приехала ко мне по просьбе некоего (сама не знаю, какого)благотворительного фонда, оказывается, когда-то их сложное животное у меня уже было, а тут их нашёл в инете мальчик, подобравший сбитую кошку и попросивший помощи. Он с кошкой всю ночь мотался по клиникам, и не знал, куда деть.
Мальчик (лет 20-25) привёз мне кошь, дальше ею занималась я.
Видимо, он дал мой телефон во дворе, где подобрал кошку, и через пару дней мне позвонил некий мужик, сообщивший, что это ЕГО кошка, он её 8 лет уже во дворе кормит, она всегда была прекрасной матерью 8| имела прекрасных котят!
Я пояснила. что у кошки раздроблена голова, она не ест. Дядя сообщил, что он ко мне приедет, кошечка его увидит, обрадуется, и сразу кушать начнёт!

.Когда он мне начал названивать по 10р\в день, я отправила его в ЧС.

Потом мне позвонила визжащая тётя, требовавшая отдать ей её кошку., ибо она её 8 лет кормила. Я пояснила, что кошь прооперирована на деньги благотворительного фонда, к-рый за неё и отвечает,а в кошке чипа нет, т.е. владение животным подтвердить невозможно.
За маты и проч. оскорбления - в ЧС.

Далее мне позвонила адекватная девушка, я ей рассказала всё то же: что кошь прооперирована, что находится на реабилитации, что потрачено N дофига денег. От неё я узнала, что дед(Александр) и вправду не всегда адекватный.

Далее мне позвонила ещё одна тётка, с домашнего(теперь я знаю, в каком дворе жила кошь), начала наезжать и кричать, что фонд употребил кошку на органы.
Всем пояснила, что кошку перевез фонд на др. передержку, кода моя миссия была закончена, т.е. я вывела животное в ремиссию.
Все в ЧС, и я вздохнула спокойно.
Но не тут-то было!
Сегодня звонит мне моя старинная знакомая, мы с нею лет 10 знакомы, но последние лет -5-7 вообще не переписывались ни в каких темах, раз в 1-2 мес перезваниваемся, т.к. пару лет назад я её личного кота вывела в ремиссию с диабетом, теперь слежу. Ей на почту пришло письмо 8-0
Она просто чистила почту, но сочетание названия\"кошка\со\сломанной\челюстью"и\обращения"Здравствуйте, НинА"её удивило, ибо, как понимаем, знающие - меня невольно проассоциируют.
Текст письма без купюр.
Скрытый текст +


Алекс - это,видимо, тот дед Александр, что 8 лет наблюдал, как кошечка рожает и кушает из его рук.


Откуда взят имейл моей знакомой - неизвестно. Никто из моих друзей\знакомых, с коими я переписываюсь достаточно интенсивно, таких писем не получал.
Вот что это было? И чего мне ждать?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2018, 06:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Нинуль, ну жесть...

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2018, 08:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Напишите заявление участковому о преследовании.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2018, 09:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Да уж... Где они были, кормильцы...... ,когда кошь лечить и выхаживать было надо?
А участковому жаловаться, боюсь, не поможет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2018, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Нина, у нас нет пока закона об обязательном чипировании животных. Обращение в сфере безнадзорных животных регулируется статьями ГК 230, 231, 232. В течение 6 мес. бывший владелец может предъявить требование вернуть его вещь, а Вы по закону имеете право на компенсацию всех затрат.
Сама в такой же ситуации была, когда взяла с улицы в декабре кота, с признаками породы (русская голубая). Я 2 месяца давала объявления и искала хозяев, никто не откликнулся. Кастрировала через неделю, так как его нельзя было некастрированного держать, все записал. Но по закону чикать яйца у чужой вещи в течение 6 мес. я не имела право. И в принципе, я была готова к тому, что придется отдать его хозяину, если он объявится, и все затраты на кота (а деньги для меня совсем немалые - обследования, анализы, кастрация, лечение) - псу под хвост, навряд ли добровольно компенсировали бы, это только судиться.
А вообще этот благотворительный фонд объявления давал, кто-то поиском хозяев занимался? Думаю, что в Вашем случае надо полюбовно договариваться, по соглашению сторон.
Интересно, есть ли судебная практика в части споров по безнадзорным животным?
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru