CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 25
Здравствуйте!
Помогите мнениями, советами или просто поддержать.
Кот, кастрат, 6 лет. Мы не сразу поняли, что с ним что-то не то. Он стал часто и с особой осторожностью лизать под хвостом. Пока проблема не стала явной - он перестал мочиться. Катетер вет смог поставить не с первого раза - он просто не входил. Мочу откачали через брюшную стенку, потом все же поставили катетер. Кот был с ним ночь в клинике, потом сутки дома, на третьи сняли. Он помочился в этот день несколько раз понемногу, а на утро снова перестал.
Катетер вошел легко, никаких препятствий нет. Оставили его почти на неделю. Вчера сняли, вчера он писал понемногу несколько раз, сегодня снова не вижу, хотя на наполнителе следы от лап.
Врач не понимает, в чем дело.
Ему делали рентген - камней и опухолей нет. Анализы крови, по словам врача, нормальные (телефон разрядился, пока сфотографировать не могу). Препятствий при введении катетера нет.
Врач считает, что причиной может быть сильный стресс. Мы два месяца назад взяли трех котят. Вет считает, что дело, возможно, в них.
Следующий шаг нам предлагается ампутация полового члена.


Почти главное. Дело происходит на Кипре. Все вышеописанное уже встало нам почти в тысячу евро. Я вижу, что он опять не ссыт, - и меня просто трясет. У меня в юности был кот с МКБ (песок), не счесть, сколько раз ему ставились катетеры за его 14-летнюю жизнь, но после катетера на две недели или даже несколько лет проблемы с пописами решались.

Прокомментируйте, пожалуйста. Особенно, необходимость ампутации члена, действительно ли это практикуется и может ли помочь.
Заранее спасибо


поставили не с первого раза


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 25
Irinka1980 писал(а):
Здравствуйте!
Помогите мнениями, советами или просто поддержать.
Кот, кастрат, 6 лет. Мы не сразу поняли, что с ним что-то не то. Он стал часто и с особой осторожностью лизать под хвостом. Пока проблема не стала явной - он перестал мочиться. Катетер вет смог поставить не с первого раза - он просто не входил. Мочу откачали через брюшную стенку, потом все же поставили катетер. Кот был с ним ночь в клинике, потом сутки дома, на третьи сняли. Он помочился в этот день несколько раз понемногу, а на утро снова перестал.
Катетер вошел легко, никаких препятствий нет. Оставили его почти на неделю. Вчера сняли, вчера он писал понемногу несколько раз, сегодня снова не вижу, хотя на наполнителе следы от лап.
Врач не понимает, в чем дело.
Ему делали рентген - камней и опухолей нет. Анализы крови, по словам врача, нормальные (телефон разрядился, пока сфотографировать не могу). Препятствий при введении катетера нет.
Врач считает, что причиной может быть сильный стресс. Мы два месяца назад взяли трех котят. Вет считает, что дело, возможно, в них.
Следующий шаг нам предлагается ампутация полового члена.


Почти главное. Дело происходит на Кипре. Все вышеописанное уже встало нам почти в тысячу евро. Я вижу, что он опять не ссыт, - и меня просто трясет. У меня в юности был кот с МКБ (песок), не счесть, сколько раз ему ставились катетеры за его 14-летнюю жизнь, но после катетера на две недели или даже несколько лет проблемы с пописами решались.

Прокомментируйте, пожалуйста. Особенно, необходимость ампутации члена, действительно ли это практикуется и может ли помочь.
Заранее спасибо



Дамы, заранее просьба воздержаться от комментариев относительно того, что мы не сразу поняли, что он болен. Когда еще трое котят бегают по дому, уследить кто писает, а кто нет, очень сложно.

Вет считает, что они могли стать сильнейшим стрессом. Собственно, так и было. Сначала мы подобрали одну, кот к ней за неделю привык и стал играть даже. Но еще через неделю к нам вышли два совсем крохи, мы приняли очень сложное решение взять и их. И кот нас не понял. Он стал чураться мужа - своего хозяина. Не играл. Ел, и прыгал на шкаф - там стал почти жить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Врач прав в одном. Это Идиопатический цистит на стрессе от изменений в жизни(котята).
Уретростомия не спасет, т.к. проблема не в мочевом, а в голове.
Кот кастрат? Если нет - кастрируйте, меньше стрессовать будет.

Что делать.
1. Успокаивающие оральные препараты типа Стоп-Стресс, я не знаю, что у Вас есть.Посмотрите составы и расскажите.
Возможно - Феливей параллельно, многим помогает
2. Локсиком - ветеринарный НПВС. Есть ли у вас, или аналоги.
3. Стимулировать потребление воды - фонтанчик, куча разноразмерных мисочек...
4. Спазмолитики типа Но-шпы на нес-ко дней сейчас.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 18:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Если дело действительно в психологическом стрессе у кота, то может котят все же отдать в другие семьи? А пока изолировать кота, а еще лучше котят в отдельную комнату, чтобы они с ним не пересекались, и естественно чтобы у кота был свой личный лоток, в который кроме него никто не лезет. Попоить кота успокоительными каплями или диффузор феливей в розетку. Насчет ампутации полового члена, лично не сталкивалась, ттт, но звучит как метод средневековой инквизиции. И не понятно каков в этом смысл, ну отрежут и...? Моча же не в пенисе блокируется :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 18:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 25
НИНА писал(а):
Врач прав в одном. Это Идиопатический цистит на стрессе от изменений в жизни(котята).
Уретростомия не спасет, т.к. проблема не в мочевом, а в голове.
Кот кастрат? Если нет - кастрируйте, меньше стрессовать будет.

Что делать.
1. Успокаивающие оральные препараты типа Стоп-Стресс, я не знаю, что у Вас есть.Посмотрите составы и расскажите.
Возможно - Феливей параллельно, многим помогает
2. Локсиком - ветеринарный НПВС. Есть ли у вас, или аналоги.
3. Стимулировать потребление воды - фонтанчик, куча разноразмерных мисочек...
4. Спазмолитики типа Но-шпы на нес-ко дней сейчас.


Огромное спасибо. Я не могла такого даже предположить. А кот кастрирован, конечно. Из перечисленного есть но-шпа. Также даю антибиотик, что вет дал, и какое-то обезболивающее, от него же.
Напомните, пожалуйста, сколько но-шпы давать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 25
Snejana писал(а):
Если дело действительно в психологическом стрессе у кота, то может котят все же отдать в другие семьи? А пока изолировать кота, а еще лучше котят в отдельную комнату, чтобы они с ним не пересекались, и естественно чтобы у кота был свой личный лоток, в который кроме него никто не лезет. Попоить кота успокоительными каплями или диффузор феливей в розетку. Насчет ампутации полового члена, лично не сталкивалась, ттт, но звучит как метод средневековой инквизиции. И не понятно каков в этом смысл, ну отрежут и...? Моча же не в пенисе блокируется :oo:


Он изолирован, да, уже несколько дней. Поскольку стоял катетер и из него текло все время.
Ох, это только кажется, что здесь Европа. Здесь ужасное просто ужасное положение с кошками, я бы сказала, хуже, чем в России. Мы и оставили их, что пристроить - шанс один на миллион... Придется попробовать в местных группах,

Кот, который болен, сначала приехал из Англии в Москву, тогда я покупала ему феливей для адаптации, но эффекта не было вообще, ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Ну тогда из успокоительных может попробовать капли Баха (Рескью Ремеди)? У вас они должны быть в продаже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 25
Snejana писал(а):
Ну тогда из успокоительных может попробовать капли Баха (Рескью Ремеди)? У вас они должны быть в продаже.


Бинго! Он есть!!! Свекры привезли из Англии. Ему подойдет обычная формула, человеческая? Или это должен быть какой-то ветеринарный вариант? Сколько пшиков делать?
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 18:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
подойдет. 2-3 капли прямо в рот или в ложке воды растворить. Кстати можно просто втирать в кожу за ушами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 25
Snejana писал(а):
.

Подскажите, пожалуйста, тк наверняка знаете, как дать но-шпу в таблетках? Четвертинку, половинку? Я ее, правда, опасаюсь, у моего прежнего кота с МКБ однажды была страшная аллергическая реакция на нее, он задыхаться начал.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru