CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2018, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Alerta писал(а):
Когда мурчит, то есть аналогичные симптомы, как будто слюнями захлебывается, начинает делать глотательные движени

вот на это :D я бы не стала ориентироваться на совсем, некоторые кошачьи личности вполне здоровые так выражают своиэмоции, у меня средний кот так развлекается и еще об лицо тереться при это любит :D

Цитата:
Вот, теперь вопрос, как выявить аллерген?
это очень трудная задача
Цитата:
Лазил везде, вскрывали пол, он под полом сидел, а там пыли было... Мое предположение - надышался. У меня влажная уборка ежедневно, но может пыль - аллерген, даже в минимальных количествах?

еще как может, у нас на запах мататаби кашель в последний раз началася, хотя порошок я даже не сыпала, кот немного понюхал пакет, а у мататби сильная летучесть.
Стрессы надо минимизировать, потому как это тоже один из провокаторов кашля, вот тут даже ничего не могу ничего посоветовать, можно конечно феливей пробовать

Цитата:
И еще. Побывали у той ветеринара, которая поставила хр. бронхит. Назначение - Лобелон (1мл/раз в день 10дн), Байтрил (0,8 мл 1р/день, 5 дней)

обычно суммамед назначают, но думаю критично ничего нет, что назначен байтрил

хорошо что она увидела воспаление в анализах, а не отмахнулась

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Сб, 2018, 01:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
мазок из горла сдайте и бактериофаг вам в помощь

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Сб, 2018, 01:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Alerta писал(а):
. Кашель у кота влажный, ясно слышно отхаркивание мокроты, которую он потом сглатывает. .
определите микроба и бактериофагом пролечите.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Сб, 2018, 03:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Бирма писал(а):
ну и как фликсотид пошел вам, улучшение есть?

Этого кота-астматика уже нет. Но да, фликсотид решил проблему. Мы дышали 2 раза в день по 20 вдохов. Просто везде по разному назначают. Я такую схему вычитала вообще на каком-то зарубежном форуме, там же узнала про применение у кошек ингалятора и фликсотида. У нас в то время о таком и не слышали, предлагали либо дексафорт раз в месяц, либо преднизолон ежедневно. Ну и назначение всяких сиропчиков и антибиотиков тоже прошли. Просто я их не давала, так как почему-то сразу была уверена, что у кота астма. Хоть веты и говорили: "да вы что, у него же рентген совершенно замечательный".
И еще у моего астма была как по учебнику: прогрессирующее течение и сезонность. Обострение осенью и весной. Зимой я даже ингалятор убирала, хоть это считается неправильным.
Ну и до синего языка приступов никогда не было. Но нам как-то повезло, 4 года мы с лечением ингалятором не тянули, так как я настаивала на астме. И в итоге нашла врача, который был со мной согласен и сделал проверочный укол дексафорта.

Плюсуюсь к тому, что выявить аллерген практически невозможно. Если бы это было так просто, астма не была бы такой проблемой.
Но в данном случае смущает у кота большое количество мокроты, что больше характерно все-таки для хронического бактериального бронхита.
Alerta писал(а):
Второй вариант - астма на фоне ожирения.

Не совсем понятно, Вы думаете что астма возникла из-за того, что кот толстый? Если да, то такого не бывает. Там одышка может возникнуть, но не астма. Правда ожирение ухудшает течение астмы, это да.

Alerta писал(а):
Назначение - Лобелон (1мл/раз в день 10дн), Байтрил (0,8 мл 1р/день, 5 дней).

Если будете колоть Байтрил, то лучше в ножку. При уколах подкожно бывали случаи возникновения некрозов. Не всегда, но такое бывает.
Хотя не знаю насколько оправдано в данном случае назначать фторхинолон. Лучше уж и правда сумамед, как писала Бирма.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Сб, 2018, 07:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Myakus писал(а):
И еще у моего астма была как по учебнику: прогрессирующее течение и сезонность.

у вас хоть картина была ясная, а у нас не пойми что, то кашляем, то не кашляем, периодичности как таковой и не было, просто эпизодически, стрессанет ну начинается кашель. Наш вет по-большому счету ставил по вопрос АСК, но кота безумно жаль было сажать на гормоны, делая его инвалидом. потому решили обойтись малой кровью, держа всегда наготове цитохром, во многом благодаря ему столько протянули, просто в последнее время участился кашель и в последний раз я чуть не поседела, когда мы неслись в ветеринарку в кислородную камеру, благо она рядом. После этого и сделали укол дексафорта, чтобы было время спокойно сделать снимки у хорошего рентгенолога, он как раз был на тот момент в отпуске, поговорив с ветом решили перейти на фликсотид, потому как я категорически против пожизненного применения дексафорта или преднизолона.

Myakus писал(а):
Но в данном случае смущает у кота большое количество мокроты, что больше характерно все-таки для хронического бактериального бронхита.

соглашусь

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru