CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 08:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.01.2017
Сообщения: 15
Откуда: Челябинск
Всем доброго времени суток. Я уже в отчаянии. Кот хрипит, кашляет аж захлебывается, но ветеринары не могут сказать ничего определенного.

Каждый год ездим на обследование. По анализам, говорят, все хорошо в плане легких. В этом году при прослушивании наконец-то услышали хрипы, которые уже и невооруженным ухом слышно стало. Сменили три клиники, и везде один ответ - все нормально.

Назначили для профилактики Лазолван детский, 2 мл * 3 раза в день. 5 дней пил, толку ноль.

Есть свежие анализы и рентген легких. Одна ветеринар ничего не увидела, вторая предположила хронический бронхит. Третья вообще решила, что это сердечный кашель. Но при чем тут сердце, если он хрипит просто в состоянии покоя, и даже в носу постоянно слышен свист, как при насморке.

Вот рентген https://yadi.sk/d/Mlx3cyhL3ZLBpk, для просмотра нужно запустить программу Quantor в папке.

Вот анализы свежие https://yadi.sk/i/w-DJm_UM3ZLC87
https://yadi.sk/i/j7Nzd1_b3ZLC89

Кот большой и толстый, 6,8 кг, но при этом сам по себе большой, 45 см от холки до копчика. 8 лет. Это отдельная проблема, похудеть не получается, Даю 40гр РК в день, все равно не худеет, не помогает, он почти не двигается, лежит постоянно. Если бы второй его не дергал поиграть/побеситься, то так бы и лежал.

Что делать не знаю, руки опускаются...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 08:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Худеть вам надо срочно, у РК есть специальные корма для похудения, это обезити и сатаети, попробуйте им кормить. Раз причину кашля установить не могут, то скорее всего это у вас хронический бронхит, иначе говоря астма, и временами бывает спазм бронхов отсюда и кашель. Мы с такой проблемой , мучились года 4 кота младшего кота наверное наизнанку вывернули- рентген , узи сердца, кровь все чисто, временами кашля нет, а если стресс какой-то то начинается кашель, причина -спазм бронхов вплоть до гипоксии. Пили и лазолван и сборы всякие и лечились антибиотиками. Закончилось все это тем что я приобрела спейсер и фликсотид. Вообще проверочным является укол дексафорта, если на нем все хорошо, кашель уходит, значит это астма. Здесь есть темки очень интересные по поводу кашля и ссылки, очень рекомендую почитать и посмотреть, там все разложено по полочкам

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 08:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.01.2017
Сообщения: 15
Откуда: Челябинск
Бирма, большое спасибо за ответ. Не пойму, в чем отличие астмы от хр. бронхита. Я так понимаю, что при астме кот должен задыхаться, но у него такого нет. Он просто прокашливается, проглатывает мокроту и все, дальше веселый. У меня у самой бронхит, очень похожие симптомы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 08:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
это одно и тоже , у всех по- разному протекает http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=79062&hilit=кашель ролики рекомендую оба посмотреть до конца

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 09:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.01.2017
Сообщения: 15
Откуда: Челябинск
Бирма писал(а):
это одно и тоже , у всех по- разному протекает http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=79062&hilit=кашель ролики рекомендую оба посмотреть до конца

Спасибо, почитала. Не наша ситуация. Кашель у астматиков, как я понимаю, после физ. нагрузки. У моего - наоборот, исключительно в состоянии покоя, обычно по утрам после сна. Мокрота отходит, по-видимому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
а вы глистов давно гнали?
могут быть легочные глисты.
покапайте профендер на холку, он от всех глистов.
ИМХО похудеть проще на натуралке, кстати может аллергия на корма так проявляется :??:

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.01.2017
Сообщения: 15
Откуда: Челябинск
Laska писал(а):
а вы глистов давно гнали?
могут быть легочные глисты.
покапайте профендер на холку, он от всех глистов.
ИМХО похудеть проще на натуралке, кстати может аллергия на корма так проявляется :??:

Насчет глистов - не думаю... Гоним ежегодно (Каниквантел, Дронтал).

Вот есть еще мысль - блохи. Было дело, второго кота взяли, а он оказался блохастый. Обработала обоих в тот же день, но... читала как-то, что блохи переносят какую-то дрянь, дающую наши симптомы. Вдруг оно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Alerta писал(а):
Кашель у астматиков, как я понимаю, после физ. нагрузки

нет вы неправильно поняли, у астматиков кашель может возникнуть и в состоянии покоя - достаточно какого-то аллергена - запах, пыль или еще что-то, кашель бывает разный по характеру не всегда имеет тот вид который показывают на видео. Он у вас на протяжении 5 лет и не прекращается это как раз говорит о наличии астматического синдрома кошек, я бы на вашем месте как раз поговорила бы с врачом который и поставил диагноз хронический бронхит. по этому кругу мы ходили 4 года. Спровоцировать кашель мог сам запах от средства, в последний раз кашель у нас спровоцировал мататаби. По анализам у вас эозонофилы идут практически по верхней границе нормы, что говорит о наличии-то какого аллергического компонента.
Вы спрашивали в чем отличие хронического бронхита от астмы. хронический бронхит предвестник астмы
http://zootvet.ru/bronhit-u-koshek/

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Цитата:
Спасибо, почитала. Не наша ситуация. Кашель у астматиков, как я понимаю, после физ. нагрузки. У моего - наоборот, исключительно в состоянии покоя, обычно по утрам после сна. Мокрота отходит, по-видимому.


У меня кошка-астматик. Кашляет, когда кашляется... Редко после физ.нагрузки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Tere так вот об этом и речь :OK: ну еще от сезонности зависит

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru