CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Сб, 2018, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
Поддерживаю. Почитайте эту тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Сб, 2018, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.07.2018
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Спасибо Вам, за помощь.
Пока не дома, отвечу позже. Но сегодня опят вырвал( Только что были у еще одного именитого вета, тоже хирург, без кота. Расстроились, говорит резать надо, грыжу подозревает, узи и рентген говорит не покажет, надо резать смотреть. Разве такое возможно?
Сейчас попытаемся еще кудато забежать проконсультироваться. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Сб, 2018, 20:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
Вообще-то нужно вначале сделать УЗИ и рентген, да и гастроскопию бы не мешало.... а если не покажет ничего, потом только резать. ИМХО Грыжа разве не пальпируется? :??: все-таки хорошему терапевту показаться бы, а не хирургу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Сб, 2018, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.07.2018
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Elisaveta115 писал(а):
Вообще-то нужно вначале сделать УЗИ и рентген, да и гастроскопию бы не мешало.... а если не покажет ничего, потом только резать. ИМХО Грыжа разве не пальпируется? :??: все-таки хорошему терапевту показаться бы, а не хирургу.

Мы тоже самое ему говорили про рентген и узи, он сказал не покажет грыжу, предложил сдать биохимю у него и я так понимаю если с анализом все будет нормально (так как по анализам он более и менее здоров), то выход у него один резать и смотреть.
Первые анализы крови в расчет у нас почти никто не берет, говорят ошибочны и недостоверны, что сами таких понаписывать могут. Говорят пересдавать.

Забежали еще в одну клинику не к конкретному врачу, а по отзывам. Там посоветовали узи допплер аппаратом. Выпаивать семенами льна или смекта, ентеросгель, ромашка, пробиотики, пересдать на простейших и капельницы/уколы метронидозола 5-7 дней. Про грыжу сказали, что может быть, но сделать узи для начала. Описали случай с собачкой, якобы все нормально по анализам было, начали резать у нее кишечник перекрутился, а так якобы они не видели этого. Тоесть из этой консультации полностью не исключили грыжу :( но вот я читаю по признакам, у нас вроде со стулом все в порядке ходит 1 раз в день очень редко 1 раз в 2 дня.Будем искать узиста хорошего. Правда уже не знаю, ветеринар который резать предложил один из лучших по отзывам был :|
Растроились ужасно резать такого малыша, мне ужасно страшно и не хотелось бы. Сейчас по быстрому будем искать узиста и на понедельник еще записались к ветеринару на консультацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Сб, 2018, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.07.2018
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Милkа писал(а):
Рвота с желчью тревожный сигнал...не упустите котика как я...

Соболезную Вам, это всегда тяжело терять дорогих нам деток, никакие слова не помогут, держитесь!
Прочитаю сейчас Вашу историю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Пт, 2018, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.07.2018
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Расскажу дальше как мы.

Давали ромашку, с виду котик переносит ее нормально, никаких изменений не заметили, но перестал рвать и даже эти дни, что давали не видела позывов к рвоте, перестали давать редкие позывы к рвоте появились, но пока не рвет.тьфу-тьфу. Аппетит хороший. Едим все также размоченный корм, ночью и в редкие моменты, когда дома отсутствуем - сухой.
С каким интервалом можно проводить выпаивания ромашкой, если кто в курсе подскажите.

На этот раз понесли котика к другому ветеринару на осмотр, а то эти диагнозы ставящие без котика, сводят меня с ума. Резать, вот так сразу как-то я не понимаю такого. Ветеринар произвел первое впечатление очень хорошее и отношение к животному было аккуратным и бережным, очень надеюсь, что специалист она ничем не хуже. Послушали, пощупали нас, померяли температуру 38,7. Предварительный диагноз: хронический гастродуоденит на фоне развития панкреатита или холангита кошек. Лечение диетический корм, гастропротектер Вентер.

Пока с рвотой нормализовалось наблюдаем, лишний раз подвергать стрессу его не хочется, пугливый он переносит все неочень, особенно в жару, после стресса дышит с открытым ротиком, что мне очень не нравится. Купили стоп стресс, но придя домой и начитавшись отзывов, желание отпало ему его давать. Что посоветуете из успокоительного дать котенку, безвредное? Когда соберемся на узи надо быть готовым.

Читаю отзывы о ветклиниках и гастроскопии, уровень у нас намного ниже, много негативных отзывов, а клиник немного делающих эту процедуру. Морально на нее пока не готовы.

Нине на почту написали еще давно, сразу в тот же вечер как посоветовали, но видимо не прочитали пока о нас.

Спасибо за советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Пт, 2018, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
Да, на холангит, гастродуоденит похоже. Моему коту тоже ставили гастродуоденит + энтероколит, гастро лечим сейчас в основном диетой, больше ничем.
Стоп-стресс я не не пробовала, когда обращалась к врачу по поводу психозов молодого кота, она нам его советовала, и когда я заикнулась про плохие отзывы, она буркнула что-то вроде - не говорите глупости. Но я все равно не стала давать, давала ему долго фитекс, фоспасим и феливей в розетку. Фитекс я бы советовала Вашему коту, только надо давать как минимум за 1 неделю до узи, он сразу не действует, а лучше за 2 недели. Я давала долго, 1 месяц, потом через время еще повторяла 1 мес., особо выраженных побочек от фитекса не заметила. Старшему коту лет 5 (пока у меня идет ремонт, шум и страшные люди) периодически давала Кот-баюн, он хорошо на него действует (на молодого кота баюн не действует совершенно). По инструкции баюн надо давать не более 1 недели. Но потом прочитала, что баюн может провоцировать гастрит при длительных применениях, теперь даю с осторожностью, редко.
Фоспасим больше покупать не буду, хотя результат был, особенно в комбинации с фитексом, но получилось дорого и неэкономно, один пузырек стоит более 500 руб, давать не более 14 дней (дозы мизерные, это гомеопатия), вскрытый пузырек не хранить более 1 месяца, короче, почти целый пузырь пришлось выбросить в помойку.
Гастроскопию можно и не делать, если УЗИ не выявит ничего особенного. Но если что-то УЗИ выявит, могут посоветовать гастроскопию, будем надеяться, что не потребуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Пт, 2018, 16:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Ilovecat писал(а):
Пока с рвотой нормализовалось наблюдаем, лишний раз подвергать стрессу его не хочется, пугливый он переносит все неочень, особенно в жару, после стресса дышит с открытым ротиком, что мне очень не нравится. Купили стоп стресс, но придя домой и начитавшись отзывов, желание отпало ему его давать. Что посоветуете из успокоительного дать котенку, безвредное? Когда соберемся на узи надо быть готовым.

ИМХО, правильно, что не стали стоп-стресс давать, фитекс из растительного безвредного, кот-баюн еще. Ромашку в принципе, длительно можно давать, месяц уж точно. потом бы я перерыв на 2-3 недели сделала и снова давала месяц. Мне кажется, если в столь юном возрасте подобные проблемы возникли, возможно, они какие-то врожденные, что-то ли...ИМХО. Гастроскопия, возможно и показала бы что-то, но лично я при нашем уровне ветеринарии не рискнула бы ее делать коту. Лично мое мнение, конечно.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Сб, 2018, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.07.2018
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Elisaveta115, alissiya спасибо за помощь нам ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru