CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пн, 2018, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.09.2017
Сообщения: 7
Откуда: Германия
Пожалуйста, помогите советом! Роня - шотландская вислоухая кошка. Домашняя, кастрированная , возраст 3 года, на улицу не ходит, только на балкон .У Рони появилась глубокая рана под правым ухом (смотрите фотографии), которую она постоянно раздирает.Может кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой? Будем благодарны любому совету. Мы живём в Германии, ходили с Роней к ветеринару. Он сделал уколы для укрепления иммунитета, но лучше не стало. Кошка не страдает.
Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пн, 2018, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
не могу дать точный совет. Но у знакомого кота рана возникла по причине видимо блошиного дерматита. просто чесал и вырвал и себя клок шерсти, а дальше разлизал и разодрал. Визуально блох не было!
Укусить в этом место никто не мог? Потому что когда зудит и я себя до раны расчесываю, а у меня, пардон, коготки не такие, как у них на задних лапах.

Мне кажется без воротника вообще вам трудно будет двигаться дальше. Возможно уже и причина устранена (укус например), но то, что раздирает не дает зажить.
У нас так и было. Пока не загноилось. Потому что с лап и зубов занес инфекцию.
Воротник и лишить доступа кошки к ране по-любому нужен, вне зависимости от причины.
Я бы провела тест на блох на всякие случай, попробовала бы что-то против зуда и заживляющее, если нет гноя. Если есть тогда что-то с антибиотиком или типа нашего левомеколя. Но я не сторонник разных мазей на рану, если ее можно подсушить, но иногда без этого никак.

В принципе причина может быть любой. Например во что-то липкое влипла, пока вас не было, колтун свалялся, а вы не заметили, а дальше дальше только стоит начать ковырять и чесать...не успел оглянуться - дыра.

На фото выглядит чем-то похоже на то, что было у нас, только место другой, как будто выдрал из себя клок вместе с кожей, а дальше дырка. Что в общем-то видимо он тогда и сделал.

Я бы надела воротник, не допустила бы доступа и оценила бы дня через три - есть подвижки а заживлению или нет. Языком в это место она не достанет, значит надо не дать достать лапами


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пн, 2018, 17:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Мне по фото рана кажется очень глубокой.

Кошка не трясет ушами? Ходит, прыгает нормально?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пн, 2018, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.09.2017
Сообщения: 7
Откуда: Германия
Большое спасибо за совет! Вероятно, Вы правы, без воротника не обойтись... Хотя у нас был не очень приятный опыт с воротником. Год назад у Рони были проблемы с глазом. Белок глаза был покрыт кровью, и ветеринар сказал , что у Рони заворот ресниц, ресницы растут внутрь. Сделали операцию: ресницы обрезали, веко зашили на несколько дней и одели воротник. Сказали , через неделю привозите снимать швы. Воротник был здоровый. Мы , как увидели нашу кошку в воротнике, поняли, что кушать у неё теперь мало шансов. Спросили у доктора, а как же кушать? Ответил, что не страшно, если не сможет, привозите, будем кормить через инфузии, инъекции. У нас "глаза на лоб полезли". Если учесть то, что операция обошлась в 150 Евро, один укол для укрепления иммунитета стоит 30 Евро (последний раз , почему-то , сделали сразу два укола за 60 Евро), сколько же будут стоить инфузии? Дома Роня тыкалась во все углы вортником , и в миски с едой тоже. Мы позвонили ветеринару, он сказал, что если не хотите привозить Роню к нему, то можете сами обрезать воротник, только аккуратно. Мы, как смогли, так и обрезали его ножницами, хоть криво , но Роня смогла кушать, а когда пришло время, сами вытянули остатки нитки,(у Рони к тому времени глаз почти открылся). Воротник сняли и жаль, что выбросили. Но уж очень он стал кривой. Да и не знали, что может пригодиться. Сейчас, вероятно, снова надо будет с ????? кол-вом Евро идти к ветеринару за вортником... |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пн, 2018, 17:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Который глаз лечили?

Сделайте сами воротник - погуглите
Мягкий защитный воротник своими руками
, раз нет 30 евро |O

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пн, 2018, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.09.2017
Сообщения: 7
Откуда: Германия
marinka_kalinka писал(а):
Мне по фото рана кажется очень глубокой.

Кошка не трясет ушами? Ходит, прыгает нормально?

Всё как и раньше. Кошка не страдает. Ведёт себя нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пн, 2018, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.09.2017
Сообщения: 7
Откуда: Германия
marinka_kalinka писал(а):
Который глаз лечили?

Сделайте сами воротник - погуглите
Мягкий защитный воротник своими руками
, раз нет 30 евро |O

Спасибо :OK: Будем пробовать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пн, 2018, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Такой себе воротничок. Я от расчесов задними лапками спасаюсь носочками на них. Бинтик не туго, сверху лейкопластырем все обмотать с заходом сантиметр на шерстку. Снять или слизать такую конструкцию нельзя и зверю нормально пить, есть, ходить. В вашем случае на одну лапку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пн, 2018, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Мог ли быть это абсцесс, который Вы не заметили, и который сам прорвался? Похожие дырки видела после абсцессов. Правда, у гуляющего и дерущегося кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Вт, 2018, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
а я бы пошла не к "ветеринару", а конкретно к дерматологу, чтобы детально выяснять причину происходящего


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru