CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Сб, 2018, 16:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5155
Откуда: ж/д станция Подмосковная
Худела немолодую кошку, которая из-за веса уже не могла ни на стол, ни на подоконник запрыгнуть (начинали мы с 6.8 кг, она вообще была немелкая девушка). Диетическая сушка, два раза в день, строго по норме, остальные две кормились на подоконнике. Не, ну понятное, дело, она злилась, но до 5 кг мы дошли.

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Сб, 2018, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Перейти на натуру (гастритчика переводить крайне медленно, добавляя обволакивающие вещества типа овсяного отвара, ферменты), днем оставлять молочные продукты, кто что любит, гастритчика докармливать ночью. Порцию толстяку урезать и не поддаваться.Только так ( с соблюдением всех моментов), смогла похудить кошек.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Сб, 2018, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Толстый кот жрун или нет? Если он жрун, то какая разница что оставлять, сушку или кефир, если все равно жрун все сразу сожрет, а второй кот останется с носом.
У меня аналогичная ситуация, я много думала над ней и честно признаюсь, особо выходов из неё я не вижу.
Старший кот у меня всегда был малоешкой, который ест часто, понемногу, чуть поест, походит полчаса-часок, снова подойдет поест и т.д... Особенно любимая у него ночная трапеза, когда тихо и ничто не мешает, в течение ночи он очень любит кушать. Сейчас, после болезни, вес у него анорексичный, всего 3,3 кг, кости торчат и не удается откормить, кушать ему надо часто и понемногу, соблюдать диеты - гастро, ренал...
Все осложнилось наличием второго, молодого, кота. Такого жруна я отродясь не видела. Даже самовыгульные коты, которые отсутствовали неделями, так много у меня не ели. Его постоянно надо ограничивать в еде, и при своем весе 4,1 - 4,2 кг он выглядит как пирожок, есть складка на шее, курдюк и животик отвисший. И это при том, что он гиперактивный, постоянно качается чуть ли не на люстрах, и кормлю его меньше всех норм, жирность уменьшаю до минимума. Его бы похудеть до 3,8 кг, думаю, это его нормальный вес.
И что делать? Я ухожу на работу и могу по 12 часов дома не бывать.
Сейчас молодого в свое отсутствие запираю на кухне (с горшком и игрушками), да, ему скучно и он там мучается, 12 часов - это много. Запираю еще потому, что пацаны могут друг друга валтузить, и я всегда слежу, чтобы не наносили тяжких телесных повреждений.
Старому оставляю еду. Но все равно, бывает, что когда прихожу, у старого рвоты слюной, голодные рвоты, поэтому не задерживаюсь и бегу с работы бегом.
На ночь молодого тоже запираю, но сейчас уже часа в 3-4 начинает орать, выпускаю, тарелки с едой старшего сразу убираю ( съел, не съел то, что оставляла, неважно, иначе молодой все сразу подметет).

Получается 2 варианта. Либо в отсутствие хозяина запирать одного кота, другому, которому необходима диета и есть часто - оставлять еду.
Если запирать по какой-то причине не получается ( мне самой уже все это надоело до чертиков), тогда придется переводить обоих на 2-х разовый режим кормления (утро- вечер) - под надзором. Жаль мне старика, весь его режим питания придется ломать. То есть на ночь и перед уходом кормить его плотно.
Есть еще 1 вариант - нянечку нанимать, чтобы приходила и кормила, но это уже совсем смешно. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Вс, 2018, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 56
Откуда: Київ
Тоже два кота - старший толстенький жрун и воровайка, младший более деликатный, тонкокостный еще и из-за операций дважды терял вес
Двух разовое кормление - нормально. В зависимости от вашего режима можно довести для гастритчика до 5-6 раз в день - после подъема/перед уходом на работу/сразу по возвращении/перед сном.
Ну и просто запирать обжорку на время кормления второго.

Мой пузатик, пробовавший и РК Обисити и другие подобные корма, значительно похудел только после переезда в новую квартиру, где гораздо больше места для беготни. Гонять надо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Вс, 2018, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 56
Откуда: Київ
Laska писал(а):
переводите обоих на натуралку и будет вам счастье :OK:
у второго и гастрит из-за химии в этих кормах :S


А натуралка из физики и алгебры состоит, да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Вс, 2018, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
POCA писал(а):
Я к сожалению могу посоветовать только дорогой способ. :(
Есть кормушки, которые открываются только на ошейник конкретного кота. Он подошел, она открылась, подошел другой - не открылась. И наоборот.


А то рядом в кормушке вторая морда не поместится :)))) Фигня, ИМХО.
Единственный вариант - разделять по разным помещениям. Клетку тоже уже изобрели. Запирать обжору.
Оба вполне могут есть и Гастрокорм размоченный. Любой диет.корм для похудения - это маркетинговый ход производителя, не более того!
Вкусняшки исключить.
Натуралка работает плохо - проверено неоднократно, да и для Гастритчика сложно сбалансировать. Ну не панацея натуралка, увы, как бы ни хотелось. Да, курица с рисом и овощами хорошо налаживает,например, послабленный стул, но кормить этим всё время - значит лишить животное необходимых(незаменимых) аминокислот и микроэлементов, необходимых для роста и жизни!

Гастрита кормить дробно - проснулись, сразу дали размоченный, полпорции, отдельно от толстяка. Толстяку - 5 размоченных крупинок, чтоб не обиделся.Через час - покормили обоих. Следим, чтоб не воровали друг у друга. Так же и вечером.
Плюс в том, что размоченным кормом Толстяк наедается быстрее!

Elisaveta115, хеликобактер лечим, когда он определён цитологией .Не пугайте тем, чего нет, у кошек нет прямой аналогии в этом вопросе с чел. медициной, не путайте людей.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Вс, 2018, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Lyzolda писал(а):
Laska писал(а):
у второго и гастрит из-за химии в этих кормах :S


А натуралка из физики и алгебры состоит, да?


Нет, из облаков и солнца, и какать будем радугой! :)))))))))))))) ;)

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пн, 2018, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
НИНА писал(а):

Elisaveta115, хеликобактер лечим, когда он определён цитологией .Не пугайте тем, чего нет, у кошек нет прямой аналогии в этом вопросе с чел. медициной, не путайте людей.


Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5155
Откуда: ж/д станция Подмосковная
НИНА писал(а):
Любой диет.корм для похудения - это маркетинговый ход производителя, не более того!

Вы можете дать ссылку на заслуживающие доверия лабораторные исследования, из которых бы следовало, что указанные на упаковках значения калорийности, скажем, того же Hill's R/D или W/D, на самом деле выше и равны калорийности обычного корма?

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 23:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Elisaveta115 писал(а):

[spoiler]Вот Вам ссылочка со списком литературы (правда, на английском языке). Кто тут кого путает, в этом еще вопрос большой.
http://vetconsultplus.ru/gastroenterologiya/helico ... oshek.html

Да, некий кардиолог из Серпухова, конечно, есть великий эксперт в гастроэнтерологии, а ссылки на статьи , датированные 1999 - 2006гг, это тоже новейшее слово, хотя и им верно указано - правильная диагностика - биопсия, о чём я и говорила выше.
Я не буду вдаваться в подробности, что всё, что описывается, не есть статистические выборки, т.е. не стоит рядом с доказательной медициной, а просто некие статьи с описательными наблюдениями. Я такое каждый день в форуме пишу, а у меня статистика десятками, я иногда и сотнями исчисляется, и то я ИМХО указываю, мои советы имеют рекомендательный характер.
Ух ты, Gastric carcinoma was diagnosed a mean of 14.2 years after serum collection(статья 6), а то ж я не знала, что у пожилых так бывает... Это очень верное наблюдение :)

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru