CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Пт, 2018, 07:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.08.2018
Сообщения: 2
Откуда: Копейск
Всем привет!
По состоянию здоровья коту (8 лет, кастрат) нужно сбросить вес с 7 кг до 5. Ветеринар посоветовала RC Satiety.
Все бы ничего, но ситуация осложняется наличием второго кота, у которого вес в норме, но есть хр. гастрит в стадии обострения, из-за которого он не может есть сухой не размоченный корм (ест-то с удовольствием, но тут же рвет). Я просто не знаю, как быть.

1) Можно котов каждого своим кормом, но не более 2 раз в день (днем я на работе), т. к. придется следить, чтобы толстый кот не отобрал чужой корм. Не очень хороший вариант, ведь насколько я знаю, коты должны есть часто, маленькими порциями.

2) Можно кормить обоих диетическим кормом и оставлять дневную норму в свободном доступе, но придется размачивать с утра, чтобы кот-гастрит не наелся сухого, а размоченный корм весь день стоять не будет в такой жаре. К тому же коту-гастриту корм для похудения только повредит, он и так похудел за последнее время.

Вот такая дилемма. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Пт, 2018, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Я к сожалению могу посоветовать только дорогой способ. :(
Есть кормушки, которые открываются только на ошейник конкретного кота. Он подошел, она открылась, подошел другой - не открылась. И наоборот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Пт, 2018, 09:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.08.2018
Сообщения: 2
Откуда: Копейск
POCA писал(а):
Я к сожалению могу посоветовать только дорогой способ. :(
Есть кормушки, которые открываются только на ошейник конкретного кота. Он подошел, она открылась, подошел другой - не открылась. И наоборот.

Ух ты :) Даже не слышала о таких!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Пт, 2018, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Sever писал(а):
насколько я знаю, коты должны есть часто, маленькими порциями.



Это миф. Коты не птички, которые могут умереть, если не поедят несколько часов. Взрослые здоровые животные прекрасно себя чувствуют на двухразовой кормежке утро-вечер.
Другое дело, что у вас один из котов гастритник, которому желательно частое дробное питание, чтоб желудок не напрягать...

Может быть, на день их изолировать друг от друга - гастритника с едой, чтоб мог в течение дня поесть несколько раз, а жирненького - без еды, с водой и может ряженкой, чтоб совсем уж тошно не было ему, хоть полакать...

А вообще, никакая диета не сравнится в плане похудения с большим количеством физической активности. Поэтому гоняйте своего толстяка по вечерам до высунутого языка, чем больше он будет двигаться - тем быстрее и проще будет худеть.

Наш старший склонен к полноте, за зиму набирает лишний вес, не так чтоб прям критично, но ощутимо. За лето, на даче, где он постоянно шастает на улице - он всегда худеет до прям стройняшки, однажды избегался до того, что у него не только курдюк рассосался, но и кожная складка подтянулась, стал поджарый как уличные коты, это при том что ест столько же, сколько зимой плюс еще все, что поймает - мышей, птиц, насекомых...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Пт, 2018, 11:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Мы только от поездок на дачу в выходные сбросили 300 граммов, а за отпуск надеюсь уйдет больше.
Движение - да, лучше диет.
Я пока борюсь сокрещением порций любимой еды, и не ограничиваю в не любимой.
Любит сушку, получает меньше нормы. Пауч не любит оставляю - город заставит сожрать хотя бы что-то. И на все томные взгляды я ей указываю на миску - вон твоя еда. Правда паучи конечно те, которые я знаю заведомо что она ест, просто капризничает и бастует.
Мол, если совсем голодная, съешь.
А кормушки на ютюбе есть куча роликов о гаджетах за животными. Сама была в шоке когда увидела, что собаке можно с работы лакомство с телефона выдавать или включать и выключать игрушку.
Но это все с жиру, а вот вынужденное кормление по "запросу" все таки иногда реально надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Пт, 2018, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Да, согласна... при здоровых животных такие кормушки - блажь, а вот когда в доме два животных, по состоянию здоровья нуждающихся в различном питании и режиме, да еще склонных друг у друга потырить то, что одному необходимо, а другому нельзя...
Если хозяин дома - то все это легко делается вручную, а когда целый день на работе - гаджеты очень выручают в такой ситуации.

Что мне не нравится во всем этом - то, что люди начинают доверять такой кормушке как самим себе и иногда решают, что можно на нее оставить кота и уехать на неделю, а она будет его кормить... Читала про печальный случай, когда такую кормушку заклинило и она перестала давать корм. Благо, кончилось все хорошо, хозяева уехали не надолго и кот просто оголодал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Пт, 2018, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Я и говорю что блажь это всякого рода развлекухи или для развлекухи.
А для дела иногда дешевле разориться, чем потом разгребать.
До вечера даже если заклинит - не страшно. А вот на отпуск я бы все равно не рискнула ни с таймером ни с чем, разве что на две ночи максимум.
Техника есть техника, что-то не так и все.
Хотя там даже показывали, что мол есть и такая версия, которая типа когда котик, собик кушают хозяину прямой эфир видео посылают процесса. Любой каприз за наши деньги
Только если ты за 1000 км увидеть видео, как кормушку заклинило лучше, чем совсем не знать об этом, но тоже проблема еще та. В этом смысле я бы не доверяла. А вот решить ту проблему, что у автора стоит как раз.
Цену не помню. Помню что подумала "просто так ни купила бы ни за что, но если бы два кота с разной диетой взяла бы, потому что держать их в разных комнатах со своими мисками это ж лишать общения на целый день, пока меня нет, а часто второго для этого и берем, чтобы не скучно"...

Но доверяться я бы точно не стала.
Но там как раз кормушку показывали, где на неделю не оставишь. Там просто такой как колпак что ли, в нем миска (одиночная или двойная), кот подходит, крышка поднимается, он есть из миски, отходит она тут же закрывается, наверное можно и время установить для обжор, чтобы открывалась раз в час или два даже для своего, не знаю.. То есть суть не в том, что она дозированно выдает по часам, а именно лишает доступа или дает его. То есть можно кормить влажником. Те, что дозируют обычно все таки для сушки.



Два раза в день вполне достаточно кошкам есть. Но вот при гастрите лучше чаще по чуть-чуть, да и жирным типа тоже даже людям. Голодать жирным нельзя и нажираться за один прием от пуза тоже плохо. Так что вам на самом деле что-то надо придумать, вопрос в том что.
Пили бы сливки или молочко можно было бы оставить. И то если один кот аппетитный, все слопает, другому не оставит :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Пт, 2018, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
переводите обоих на натуралку и будет вам счастье :OK:
у второго и гастрит из-за химии в этих кормах :S
первый похудеет, а второго наконец-то вылечите.

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Пт, 2018, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Laska писал(а):
переводите обоих на натуралку и будет вам счастье :OK:
у второго и гастрит из-за химии в этих кормах :S
первый похудеет, а второго наконец-то вылечите.


Если б все так просто было...
Натуралка, конечно, намного лучше для организма, чем сушка, но она не панацея ни от гастрита, ни от лишнего веса.
Мои оба на натуралке и всегда на ней были, сушку никогда в жизни не ели. И тем не менее, старший разжирается, а у младшего два раза были приступы болей в животе, которые нам по итогам обследования назвали обострением гастрита.
Я грешу на то, что переехали из Ульяновска в Питер, тут вода другая, а младший кот водохлеб - видимо, как-то она повлияла на его желудок. Муж, кстати, тоже в Питере гастрит нажил за три года, до переезда ни у мужа, ни у кота проблем с ЖКТ не было.
Ну а старший всегда был склонен к полноте, нас только дача спасает, за лето он скидывает вес до нормального, за зиму опять набирает, но зажиреть критично не успевает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Пт, 2018, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Oldys писал(а):

Натуралка, конечно, намного лучше для организма, чем сушка, но она не панацея ни от гастрита, ни от лишнего веса.


Абсолютно верно. Про бактерии хеликобактер пилори слышали? Вот они то и прочие патогеные микроорганизмы и есть причина гастрита, плюс стрессы/ ослабление иммунитета/возраст. Сушка может только ситуацию усугубить. Но и натуралка от гастрита не спасет, если есть предрасположенность. Это я совершенно точно говорю, как владелец кота -гастритчика, который всю жизнь питался вареной курицей, отварным морским окунем, кисломолочкой и т.д, а гастрит образовался у него ближе к 15 годам, вылез на свет после наркоза и операции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru