CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пн, 2018, 08:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Если Вы будете глистогонить на фоне интоксикации - можете такое осложнение на почки получить |O .
Дойдите вечером до ближайшего веткабинета и уколите.
Ромашка - это чудесно в любом случае.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
Жара - не причина 3-го века никак. ...
ИМХО, причина как раз в ремонте, интоксикация от химии. Увезите животных из квартиры, или плотно закройте окна и включите кондиционеры на постоянку. Спасёт это вряд ли - вентиляция в доме есть, по ней разносится.

Спасибо! Вы правы наверное. У меня у самой ячмень на глазу вылез. И постоянные головные боли. Видимо просто ядом каким то у нас заделывают швы(. Сейчас все прекратилось и котов века практически нет, около 2 мм после сна. В остальном коты весёлые. Вот это я его разбудила, а было половина глаза Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
marinka_kalinka писал(а):
Если Вы будете глистогонить на фоне интоксикации - можете такое осложнение на почки получить |O .
Дойдите вечером до ближайшего веткабинета и уколите.
Ромашка - это чудесно в любом случае.

Спасибо. Но мы ещё те параноики, мы в ветклиники не ходим, прививки не гарантия от заражения. К нам вет домой приезжает и анализы мы дома сдаём, это минимизирует стресс и снижает риск инфекции. Ограничусь ромашкой пока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Сёмжорфис писал(а):
Спасибо. Но мы ещё те параноики, мы в ветклиники не ходим, прививки не гарантия от заражения. К нам вет домой приезжает и анализы мы дома сдаём, это минимизирует стресс и снижает риск инфекции. Ограничусь ромашкой пока.

Обычная ошибка неопытных владельцев.(кроме взятия анализов на дому - это правильно!)
К сожалению, выездной врач - не спец во всех вопросах.
Мы все в детстве выросли на сказке "Айболит", к-рый и лапку\крылышко(трансплантолог туев под деревом!) пришьёт, и животик полечит.
НЕТ широких спецов в ветеринарии, как их нет и в чел. медицине! Вы же не пойдёте со своей сломанной ногой к окулисту? Вот и в ветеринарии тоже есть специализация. Поэтому необходимо пользоваться многопрофильными ветклиниками, там и УЗИст, и рентгенолог, и проч. специалисты.
Поверьте моему опыту - иногда лучше самый тяжёлый вирус, чем запущенная почечная или печёночная недостаточность, к-рой по анализам ещё не видно, а изменения органов уже есть(и видно это на УЗИ), т.к. кошкин организм легко компенсируется до последнего, а когда идёт отказ органа - уже ничего не успеваем сделать.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Нина, у нас очень хороший врач, очень известный специалист, один из лучших в Москве и в адеквате, если что она скажет всегда куда ехать и к кому, но она лучше намного оценивает необходимость этой поездки, я сама ещё тот паникёр. Она за 100 моих обращений, один раз только сказала, хватай кота и ко мне в клинику бегом. Младший выдал температуру 40+(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2018, 00:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
А можно в личку доктора? Возможно, мы знакомы :) Многие с начала 2000-х со мною работали. С некоторыми общаюсь до сих пор ^^
Просто интересно :)
Как я говорю - за много лет я знаю половину ветов Москвы, а кого не знаю, того и знать не нужно.
Повторюсь - самый грамотный вет не может знать всего. Поэтому при каждой проблеме я иду к конкретному спецу,проверенному неоднократно. И его территориальность не имеет значения.
Я просто не могу себе представить, например,приём кардиолога(коих всего 5-7 нормальных на всю Москву) у меня на дому, когда УЗИ-аппарат за 1миллион руб. находится не у меня дома. С рентгеном то же самое.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2018, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Напишу сейчас.. Просто у вас больше опыт, а у меня наш ветеринар что то типа буфера, если она скажет идти к узкому специалисту я пойду, но она скажет к какому, у родителей кот инвалид по неврологии с детства, она нас к человеческому неврологу с ним отправляла. Но справедливости ради она вполне тянет на нескольких специалистов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru