CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пн, 2018, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.08.2018
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Добрый день, дорогие форумчане!
Прочитала почти весь форум, но ответа не нашла. Пишу первый раз,если не в эту тему-модераторы,поправьте.
Мой вопрос в раздел «Неврологические болезни», связан с так называемым «синдромом дергающейся спины».
Предыстория.
Кошка,5 лет. Взяли котенком 2,5 мес. О родителях кошки ничего не знаю, мать по утверждению хозяйки - сибирская. Кошка очень красивая и пушистая.
Стерилизовали. Привита. На улицу не выходит. Перед стерилизацией сдали все анализы, патологий- нет.
Питание- чередуем Роял для стерилизованных, сухой или мокрый.
С 3-х месяцев начались припадки.
В чем они проявлялись - кошка вытягивалась в струну, тело как деревянное и билась в таком положении о пол. Почти всегда это происходило ночью, если я успевала, то могла предотвратить ее падение на пол, у нас покрытие ковровое, и чаще она спит на своей подстилке. Пена изо-рта,самопроизвольное мочеиспускание.
На следующий день кошка много ест и целый день спит.
Были у невролога, врач поставил диагноз эпилепсия врожденная.Посоветовал снять видео,засечь время (это невозможно,длится 30-40 сек ) и ее не трогать во время припадка.
За дорогостоящее лечение заплатить не могли. Пустили все на «авось», припадки через 3года прекратились сами собой.
Но вот новая проблема.
Т.к. кошка пушистая, а расчесывать особо не дается у нее образовались колтуны и в такую жару было принято решение кошку постричь.
Кошку постригли, оставили на кончике хвоста кисточку.Стригли с вызовом мастера на дом.Конечно, я виновата- у нее сильнейший стресс.
Три дня все было нормально, а потом началось-на четвертый день после стрижки, она сгрызла до крови свой хвост.
Поход к ветеринару ничего особенно не изменил, ей обрезали кончик, зашили, наложили повязку, которая на хвосте никак не держится и слетела через 5 минут, рекомендовали колоть антибиотик 7 дней и делать перевязки. Если с уколами все нормально, то перевязки делать нереально, мало того, что она шипит и рычит. Одели воротник. Даю в корм «Стоп стресс».
Она, вроде успокоилась. Я периодически снимаю с нее воротник, сижу рядом. Она долго лижется, хвост ее вроде и не интересует один раз она даже лизнула его, но все началось сначала..
Я не доглядела и она зубами вцепилась в хвост. Второй день спина трясется,дергается,хвостом виляет со стороны в сторону, шипит и бросается на него. То побежит куда-то, то прибежит, то жмется ко мне, на мои попытки ее погладить бросается и шипит.Постоянно смотрит на хвост.
Все это длится уже почти 2 месяца. Устала кошка, устала я.
Я не вижу решение этой проблемы. В клинике предложили обрезать кошке хвост ,но никто не даст гарантию, что она не будет грызть обрезанный хвост. Понятно, что болезнь у нее в голове. Понятно, что она не лечится, да и невролога у нас сейчас нет.
Извините, за большое письмо, но я буду очень благодарна за ваши советы.Может у кого-то была похожая ситуация.Прогноз какой? Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пн, 2018, 16:40 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
А хвост еще не оброс?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пн, 2018, 16:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Сфинкс убивает хвост. Нужны советы.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пн, 2018, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.08.2018
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Jelena писал(а):
А хвост еще не оброс?

Добрый день!
Нет,стрижка была 20 июня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пн, 2018, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.08.2018
Сообщения: 29
Откуда: Москва
marinka_kalinka,спасибо!
Очень сожалею,что все прочитала после стрижки.
Нам врач назначила Мелоксикам в уколах по 0,1мм.Для обезболивания.Но я купила в каких-то флаконах.Капаю по 1 кап в рот.
Воротник не снимаю.
Она периодически уже писает не в лоток.
Мстит? :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пн, 2018, 20:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5156
Откуда: ж/д станция Подмосковная
Цитата:
Она периодически уже писает не в лоток.
Мстит? :,(

Скорее всего, ей больно или неудобно (задевает за край лотка поврежденным кончиком хвоста).

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пн, 2018, 21:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Купите феливей.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пн, 2018, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Цитата:
Она периодически уже писает не в лоток
.
Может пеленку попробовать постелить, а не нее наполнитель насыпать? Только если она пеленку жрать не будет, есть такие особи.

А еще посмотрите, как она в него с воротником помещается. Мне приходилось отодвигать лоток от стены на 30-40см, иначе кот не мог в воротнике на лоток сесть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 09:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.08.2018
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Скорее всего, ей больно или неудобно (задевает за край лотка поврежденным кончиком хвоста).[/quote]
Доброе утро!
Ей конечно неудобно,и лоток отодвинула,но она то в лоток сходит,то мимо :,(
А то и вообще в комнате.
Воротник пока не снимаю,но утро началось с погони за хвостом. :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2018, 00:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
1. Снять на видео припадки.
2. Какой невролог вас смотрел?
3. я уже писала давно об этой ситуации. Моя подруга пристроила взрослого кота. У хозяев он спал в кресле рядом с кроватью. Как-то ночью ужасно заорал, наутро обнаружили, что у кота кончика хвоста нет, культя кровит. В ветклинике ничего не нашли. Владельцы подумали, что хвост попал в механизм кресла, кот дёрнулся и оторвал.
Когда это случилось в 3-й раз(хвост всё уменьшался), серьёзное обследование и симптоматическое лечение дало понять, что у кота были почечные колики, боль отдавала в хвост, и кот себе от дикой боли его отгрызал!... кто знает, что такое почечные колики, тот поймёт.
УЗИ когда делали?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru