CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2018, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Я и мой котя писал(а):
Мне кажется, что если шерсть очень хорошего качества, то возможно она сильно лезет, потому что ее очень много на коте.

Да, шерсть очень плотная. Мне один вет сказал, что у британцев это норам - лезет много шерсти, а рвота часто, т.к. верхний слой шерсти очень жесткий. Он травмирует желудок, но это такая порода. Но мне от этого не легче(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2018, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
У моего кота сейчас тоже под утро голодные рвоты бывают, но там уже целый букет заболеваний: гастродуоденит, энтероколит, печень не порядке и почки - подозрение на начальную стадию ХПН. Что поделать - котодедушка. А Вашему - рановато. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2018, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Так что мне делать? какие мои действия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2018, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Вначале попробуйте исключить шерсть, чтобы не рвал он шерстью. Если уже голодные рвоты под утро (слюной, без шерсти), то там уже, вероятно, есть гастрит. ИМХО.
Схемы лечения гастрита тут приводились, только обратите внимания, что это был не гастрит и самолечением заниматься опасно.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=79006

Если Вы считаете, что питание правильное и для кота полностью подходящее, то рвать он на нем не должен. Если рвет - значит, не подходит.
Врачи повышают потом свою квалификацию по направлениям, связанным с мелкими домашними животными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2018, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Мой тоже британец, правда черный (шесть не такая плюшевая, как у голубых, более "норковая" - гладкая). Проблему редкой рвоты шерстью в молодом возрасте решали мальтпастой, потом стали еще вычесывать дополнительно и даже перестали давать пасту регулярно (больше как лакомство и для послабления :D ). Проблема британцев - подшерсток, который не вылазит из общей массы шерсти без посторонней помощи - только чесать, причем еще раз советовала бы Вам фурминатор, тк он удаляет именно подшерсток+отмерший остевой волос, при этом живые остевые шерстинки не повреждает. У меня кот им даже лицо просит чесать :)))
А как анализ крови, причем один и без динамики поможет Вам в определении причины рвоты? Ну да, повышен креатинин - значит возможна интоксикация либо им же (тк он сам токсичен при повышенном уровне), либо чем-то, что и вызывает это повышение. Белок общий на верхней границе нормы - возможно несильное либо только начинающееся воспаление. Но где оно - может и в ЖКТ от той же шерсти - Вы по анализам не поймете 8(
Гастродиета - возможно, но она тоже назначается по показаниям. Главное - понять когда и чем кота рвет.
Натура или промкорма - это вопрос риторический :D Но тут, имхо, важнее не споры о вечном, а особенности конкретного животного. Ведь кто-то успокаивается на натуре, а кто-то наоборот на ней рвет/поносит. У моего кота на натуре появляется белок в моче, на промкорме сразу уходит, еще пардон не какает нифига на мясе |O Хотя я очень хотела его перевести с промкормов, на которых произошел цистит :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2018, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Elisaveta115 писал(а):
Вначале попробуйте исключить шерсть, чтобы не рвал он шерстью. Если уже голодные рвоты под утро (слюной, без шерсти), то там уже, вероятно, есть гастрит.

Может я не совсем поняла, что значит голодная рвота. Он рвет под утро. В рвоте, преимущественно, только шерсть. Без ничего рвота бывает крайне редко, но значит на следующий день или чуть позже он опять вырвет, но с шерстью.
Просто пустых рвот у него нет. Я думала, что если нет еды, то рвота голодная. Еды нет, есть шерсть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2018, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Голодная рвота -это если не было еды более 5-6 часов и кот рвет слюной, пеной, желчью натощак. Если только шерстью рвет, то, может ничего страшного, кишечник от шерсти очищается. ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2018, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Elisaveta115 писал(а):
Голодная рвота -это если не было еды более 5-6 часов и кот рвет слюной, пеной, желчью натощак.


Нет, нет. Такого нет. ТТТ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Чт, 2018, 08:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Сходили мы, все-таки, на консультацию. Вет сказала, что кот ничем не болен, но, т.к. АЛТ высоковат, на всякий случай подавать панкреатин по 1/4 с вечерним приемом пищи и гепатовет, для профилактики. Сказала, что коты могут так часто рвать из-за шерсти, но все-равно это плохо для организма - частая рвота. А через два месяца кровь пересдать, но не после рвоты. Что вы думаете? Я думаю, не нужны ему никакие лекарства


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Чт, 2018, 08:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
То, что Вам посоветовали, практически не лекарства. Пропоите.
Шерсть вычесывайте, кота помойте - с водой вся мертвая шерсть уйдет - меньше попадет в желудок.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru