CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Чт, 2018, 08:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
marinka_kalinka писал(а):
То, что Вам посоветовали, практически не лекарства. Пропоите.
Шерсть вычесывайте, кота помойте - с водой вся мертвая шерсть уйдет - меньше попадет в желудок.

Я тоже думала про помывку, но он же после нее долго сушится и проглотит её еще больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Чт, 2018, 08:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Да с чего долго? Лето же сейчас. Надо хорошо вытереть и потом чесать влажного.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Чт, 2018, 08:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Скажите, панкреатин же нельзя делить. у него специальная оболочка для растворения в кишечнике, а не в желудке. как с этим быть. Может для кошек есть специальный по дозировке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Чт, 2018, 09:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Тут рядом Надежда писала, что можно.

Я пользуюсь креоном - там микрокапсулы.
И гепатовет полюбляю очень.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Чт, 2018, 09:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
ды я сама панзинорм 20000 пью и часто его себе делю. Но то себе, а то ребенку)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Чт, 2018, 09:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Что Вас беспокоит в панкреатине? В принципе, про оболочку, возможно, Вы правы. Я измельчала в порошок, порошок делила на 1/4, растворяла в суспензию или порошок с ложки давала, а на 1/4 делить таблетку не получалось, выходили все время неравные доли. Боролись с длительным поносом, АЛТ и др. показатели были высоковаты, правда, теперь вспоминаю, что, когда спрашивала у врачей по панкреатин, они говорили, что не нужно ему никакого панкреатина. Панкреатин от поноса не помог, по панкреатину лично мне в первую очередь приходит мысль про привыкание и эффект отмены, если поджелудка привыкнет работать на панкреатине, то будет ли она нормально работать без панкреатина? Это так, мысли вслух.
Сама я периодически пью вобензим, мне он нравится, с антибиотиками и без, может, это самовнушение, но мне он помогает практически от всего (как в составе комплексной терапии, так и отдельно), вообще улучшает самочувствие. Но вот коту побоялась бы его давать. В инструкции написано, что нет эффекта отмены, а по моим ощущениям - все же есть.

Гепатовет нам выписывали, однако он не пошел. Если у вас пойдет нормально, то давайте. У нас сразу - рвотный рефлекс и все выворачивалось обратно. Читала здесь, что не только у него одного такая реакция. Я давала гепатиале-форте, таблетки.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Пт, 2018, 09:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
нет, у нас рвота не с желчью. Толко шерсть. Не скинете ссылку, где нашли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Пт, 2018, 09:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=52203
сообщение от 29 июля, 08.25


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Пт, 2018, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Я думаю, вам надо для начала полечить желудок, как тут советовали и посмотреть как будет дальше. У нас подобная проблема именно с шерстью. Кот почти сибиряк по шерсти. Вылизываться просто обожает. Были адовые рвоты чуть не каждый день да еще темно-коричневого цвета и даже с крошечными ниточками крови. И шерсть. Плюс часто стул полужидкий. Пролечила желудок альмагелем и еще лекарство давала. Кот на натуре, правда ест все вареное. Сырое не ест вообще и полусырое тоже. Стричь кота не хочу. И стресс и кот на дачу вывозится, гулять я его не выпускаю, чтобы не нажрался всякой фигни. А то был уже случай, две недели лечили. Но даже в доме ночью холодно, боюсь постриженый точно простудится. Что делаю сейчас. Каждый день утром прохожусь по нему фурмитатором, потом еще пуходеркой. И дважды в день еще влажными руками поглаживаю, собираю шерсть. Два раза в неделю даю по 3 см пасты. Итог кота больше не рвет. Но с каками все равно бывает не гладко 1-2 раза в месяц ходит оформленно, но сверху все полито жидким калом, то есть кишка все равно иногда раздражает шерстью. Моему кстати год и месяц, тоже молодняк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2018, 09:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Девочки, а гепатовет для кошек и собак состав один. Только объемом отличаются? Можно же кошке давать собачий? А то 25 мл. очень мало на курс. А в собачьем 50, да и по цене выгодней


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru