CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2018, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Помогите советом. Котенок найденный несколько дней от роду. Выкармливали Рояловским заменителем. Сейчас ребенку четвертая неделька, только вылезли зубы. На прошлой неделе была вялость, плохой аппетит. Отнесли к ветеринару, там сказали газы и все. В воскресение прибежали ко мне (котенок у знакомой) с хрюками хлюпами и пузырями из носа. Выходит белая пена, то ли сплевывает, то ли из дыхательных. Сделала Фуросемид, декс по 0,03, цефтриаксон начала. Первую дозу дала 0,09 по 60мг/кг, сейчас колю по 0,05 (вес 300 грамм) + катозал, фуросемид был разово, декс 2 раза. Небо посмотрела - целое без щелей. Сегодня четвертый день лечения, коть хрипит и хлюпает приступами, получается особо динамики нет. Есть мысли или я не то делаю?
При этом между приступами ребенок ест с аппетитом, активность не супер, но не вялый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2018, 18:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Наташ,нафига ему фуросемид и тем более дексаметазон?! На мой дилетантский взгляд у котенка рино,то есть вирусня,а ты ему - декс….Он же имуносупрессор…..при вирусняке нельзя.
Я бы отменила и мочегонку и декс,а проколола бы цефтриаксон,на его вес 0,2мл,но промыть чем-нибудь,я промывала диоксидином,при сильных соплях, взрослым,почти,а тут - дите.....может разово капнуть? А потом - капли в нос,я капаю Нормакс всегда,и всегда помогает. Не коли дексаметазон! Заработаете дитенку хронь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2018, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Фуросемид разово, кот задыхался, декс противошоковый, не колю, визуально картина отека, булькало все. ИМХО на рино не тянет, соплей нет, температуры нет, отказа от еды нет, глаза/рот все чистое, при приступах то ли откашливает то ли отчихивает жидкость с пол чайной ложки, вернее белую водянистую пену. На 300 грамм 0,2 цефа??? Если считать даже по 60 мг на кг по инструкции для новорожденных, получается 0,09, то есть меньше 0,1/
Слушайте, была у пациента, таки вы правы, рино вырисовывается, поднимается из легких, если раньше хрипело и стучало там, то сейчас явно забит нос и начинает подтекать глаз! Чихает, уф, ну рино то вылечим надеюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2018, 21:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Если бы декс не укололи - АБ было бы уже некому.
Наташа, Вы и сами все знаете.
Добавьте доступные витамины.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2018, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
*Катозал подкалываю. Странно что после еды молоко идет носом, чуть-чуть но все же, чихать начинает... Или это норм при бронхитах/пневмониях у малышей? Начал было есть сам из миски, теперь не хочет, из шприца, но грешу что нюха нет... А прикорм твердый, консерву котячью, сразу выплевывает вместе с пеной, хотя аппетит есть, типа срыгивает. Стул нормальный, как искусственник прокакаться проблем. Но ужо сам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2018, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Наташа,я знаю,что на нашем форуме не принято капать Нафтизин,НО….однажды я рыскала по инету в поисках лечения рино,и там был совет - если нос забит и котей не может дышать,то можно капнуть таки нафтизин. Я капала - ничего страшного не случилось,ведь когда невозможно дышать....это очень сложно.
Насчет увеличения дозы антибиотика - если динамики нет,то я дозу увеличиваю,ведь инфекция-то есть.
У котенка 100% рино и у него нет отека легких,у него банальный отек слизистой,это снимает нафтизин на раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2018, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Юля я Вас услышала, считаю что поступила правильно. Забитый нос и задыхающегося котенка отличу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Чт, 2018, 03:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Наташа, молоко носом - это волчья пасть все- таки... :??:
Он худенький?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Чт, 2018, 08:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Марина, так и я об этом думала. Но небо целое, розовое. За последние дни чуть схуднул, а так вроде обычный котенок. Сегодня еще раз загляну, но с фонарем рассматривала, может глубже щель? Но во рту все норм...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Ср, 2018, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Котенка сегодня усыпили. Динамики так и не давал, картина не менялась - аппетит температура в норме, активность средняя, но молоко шло носом, хрипы, состояние ухудшалось. На вскрытии в пищеводе на уровне трахеи патология - мешок, куда забивалось молоко, желудок пуст, в легких жидкость белого цвета, вся носоглотка забита молоком...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru