CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вс, 2018, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Черная Ночка, НИНА совершенно о другом говорит, о несуразных ценах в Зоовете. А уж обвинять ее в безалаберности и склонности к "русскому авось" как минимум некорректно. Иногда, прежде чем делать такие замечания, не мешает изучить по крайней мере, что человек делает для форума и для спасения животных, от которых отказываются многие врачи, в том числе и из Зоовета.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Пн, 2018, 01:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Расскажу удивительное - в любой нормальной клинике перед операцией (кроме плановой кастрации\стерилизации)необходимо сдать ан. крови пациенту любого возраста!хоть месячному, хоть годовалому; обычно при стабильном состоянии принимаются анализы 2-х недельной давности. А если породник с рисками ГКМП - в люб. возрасте ещё и УЗИ сердца.
Но Зоовет практически никогда не принимает анализы сторонних лаб, и снова требует сделать у себя, даже если анализы свежайшие, и животное стабильно, т.е. нет необходимости контролить состояние каждые 2-3 дня. Понимаю, что каждый зарабатывает, как может, и врачи не могут идти против политики руководства.
А приём анестезиолога в ветклинике, где за 2000 он мне расскажет о рисках наркоза - так я не хуже любого анестезиолога эту лекцию прочту, она мне не нужна. Обычному владельцу - да, мне - нет. Поэтому и данная опция в Зоовете меня угнетает финансово, ибо эта инфа мне не нужна, а текущее состояние пациента всё равно за 3 минуты перед операцией расскажу чётко.
И зачем мне предоперационный приём хирурга для кота, к примеру, с диафрагмальной грыжей? Пациент лежит тихонечко в кислороде, а я его через полгорода должна лишний раз тащить?
Почту уже изобрели, рентген на мыло пришлю, сложные моменты доложу. Опять-таки, это не нужно именно мне и моему хирургу, чьи ученики уже осмотрели пациента:)
Именно поэтому мне пока сложно работать с удалённым от меня Зооветом, поскольку"утешительные и разъясняющие" лекции лично мне (подчёркиваю - лично мне) не нужны. На 5000р. за 2 приёма я лучше ещё 4-х кошек отстерилю :D
Хирургу важно понимать план операции, анестезологу - риски, это всё планируется именно на сейчас. Хирург должен сделать свою работу за мин. сроки, а анестезиолог сделать всё, чтоб пациент не попрощался с нами на операции и макс. снизить постоперационные осложнения. Дальше - работа реабилитолога.

Терапевт - это другое, а, тем более- эндокринолог. Не путайте. Сентеция про "всего лишь проблюётся" - позабавила,правда ;)
"Авось" - тоже доставил :!: Спасибо!

Ванда ^^

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Вт, 2018, 22:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5155
Откуда: ж/д станция Подмосковная
НИНА писал(а):
Но Зоовет практически никогда не принимает анализы сторонних лаб, и снова требует сделать у себя, даже если анализы свежайшие, и животное стабильно, т.е. нет необходимости контролить состояние каждые 2-3 дня.


Зоовет, равно как и Белый клык с Биоконтролем, принимает анализы лаборатории Шанс Био. Более того, еще и сами говорят - вы вот это и это завтра (через неделю - две, месяц - нужное подчеркнуть) там сдайте и результаты на мейл скиньте. До приема та же ситуация - делайте, что можно, заранее, чтобы не было необходимости делать все это в день приема у нас срочно задорого. Но это касается именно Шанса Био, как эта троица относится к другим лабам и, тем более, лабам при клиниках, не в курсе.

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Чт, 2018, 11:40 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Черная Ночка писал(а):
... В случае же операции на кону - жизнь животного. Вы готовы рискнуть ею, чтобы не оплачивать прием хирурга и анестезиолога?..


Я готова - поскольку даже пяток предоперационных посещений анестезиолога не гарантируют, что зверь благополучно выйдет из наркоза.
Ежели бы гарантировало - то это мне бы выдавали бумажку с гарантией успешного исхода операции, а не от меня требовали расписку, что я при любом раскладе "претензий не имею"

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru