CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Ср, 2018, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Неправильная в корне позиция - колоть взрослому животному инсулинками, особенно если нам нужно попасть внутримышечно.
И! особенно! инсулинками с несъёмными иглами!
Длина этих игл не даёт сделать внутримышечный укол - максимум внутрикожно получается.
Не больно котику - это не значит, что мы ввели препарат правильно.
Человек - не показатель ни разу, инсулина вводится относительно огромного человека миллионные доли, и кожа человеческая оч. чувствительна, особенно когда подсознательно ждёшь укола.
Не верите мне - попробуйте сами себе поколоть из разных шприцов. Я проверяла на себе.

А как больнее - толстой или тонкой иглой - я уже устала объяснять,что важен не прокол, а как именно в тканях распространяется препарат. Тонкая игла=тонкий (как бы "острый")поток лекарства, разрывающий окружающие ткани вглубь. Короче, физику школьную повторите - когда давление потока выше - при широкой трубе или при узкой? И подумайте - как больнее будет на выходе из "трубы"?
В12 и Преднизолон я бы применяла, а, в идеале, не В12, а Катозал, он богатый, 1 п\к укол в день несложно, а потребность в витаминах закроет.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2018, 04:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
НИНА, a какая разница - съемная игла или нет? Если длина игл одинаковая? :??: 1,2 см - это стандартная игла у инсулиновых (0,8 правда может быть мало, но кошки ведь тоже разные по габаритам). У меня кот довольно упитанный товарищ, но ни разу у меня не вышло его уколоть его "недо в/м" при полном введении 12 мм иглы под прямым углом (легко ведь прощупывается, куда именно попало в итоге лекарство).
Почему я написала про реакцию на толщину иглы - мой кот всегда реагировал только на момент прокола, дальше - при введении (даже ощутимой Мильгаммы и "густых" препаратов) вообще никакой болевой реакции. Но вводила я мягко, не медленно слишком, но и не быстро. Вот правда не знаю, сколько ставила семье и знакомым уколы, никто имеено процесс ввода лекарств не чувствовал. Хотя физика, да - не поспоришь вроде :D
Я ставила коту Гептрал и Гамавит обычными двойками, так если честно заколебалась - они тупые и требуется вот прям значительное усилие для прокола. На коте за шерстью не видно, но на маме :D заметно - под Микрофайном кожа не прогибается, за счет остроты сразу идет прокол, а под обычными сначала прогибается ямкой кожа. А у кошек кожа то намного толще, поэтому острота эта еще больше заметна...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Сб, 2018, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Lena987789, "грамотный укольщик" любой иглой куда угодно достанет, я не для таких писала, а для "начинающих" :) По людям я кольщик в разы хуже, чем по кошкам, хотя и внутрикожно 2 минуты гормоны вводила, и себе через джинсы колола; просто когда делаешь укол знакомому(своему) зверю - это одно, шкурку знаешь, а когда обезвоженный кот с яйцами,то эту свиную шкуру, бывает, не пробьёшь и перфоратором :))) . Поэтому 3-хкубовый шприц - основной в моей работе, 2-хкубовые, почему-то, как правило, хуже качеством,уже много лет их и не заказываю. А , может, мне просто удобно. Зато Феррум-лек (кто не знает - чёрный, и рисок шприца не видно)в полной темноте - уколю из полного шприца с идеальной точностью, хоть 0.2 хоть 0.4мл(это я похвасталась, если что :))

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Чт, 2018, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
НИНА,
Спасибо за наводку по 3мл шприцам, они правда лучше :!: Я наоборот с людей начинала, мне их как-то сразу было не жалко дырявить :))) А вот когда котеньку своего пришлось колоть, первый раз был момент недопонимания "глубины" ввода большой иглы, казалось, что вот-вот насквозь окорочок пройду :D Поэтому знакомым, кто первый раз кошек или мелких собак колол и советовала всегда инсулиновые - тупо втыкайте под 90 градусов до упора. Думала, что короткой иглой неопытным навредить сложнее :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Чт, 2018, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Скрытый текст +

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пт, 2018, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru