CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
А какая вообще может быть периодичность глистогонки для квартирного кота, который не ест сырое и не ходит на улицу? Глистов можно увидеть визуально тогда, когда их уже слишком много, а малое их количество незаметно. Анализы глистов тоже не всегда показывают.
Старого кота давно не глистогонила по старости, но раньше, 1 раз в год глистогонила, давала сахарные кубики поливеркан, он их хорошо переносил и никаких проблем не было, но теперь мне врач сказала, что это не то глистогонное, нужно глистогонить другим, она сама глистогонила в клинике молодого кота цестал кет (аналог дронтала).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Я бы раз в год и глистогонила. Мне кажется, небольшое количество глистов менее вредно, чем постоянная отрава.
Лично у моего при глистогонке раз в год и реже глисты были только при первой протравке, когда я его нашла на улице, и то аскариды и не слишком много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 13:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Раз в год перед прививкой.

Я вот тоже на поливеркан засматривалась..

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 56
Откуда: Київ
Я раз в год перед прививкой, капли на холку

Зашла почитать про мух, т.к. один из котов их активно ловит и ест (по штуке в день точно, а то и больше + комары). Ветеринар сказал не переживать по этому поводу, если мухи не дохлые/отравленные


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
marinka_kalinka писал(а):
Я вот тоже на поливеркан засматривалась..

Перестала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Мы не прививались никогда, а теперь уже и поздно, старому коту более 15 с половиной лет. Второго с носительством гемобартонеллеза пока тоже с прививками боюсь трогать. Коты никуда (кроме ветклиники, где гипотетически тоже заразиться можно) не выходят.
Да, я тоже думаю глистогонить 1 раз в год.
По поводу мух я особой эйфории не испытываю, не нравится мне эта "еда", тем более он отравился, и эти мухи, возможно, прилетели из подвала, с прорванной канализацией.

Честно говоря, сама не поняла, почему врач сказала поливерканом не глистогонить. Хорошее глистогонное, судя по инструкциям, на всех глистов действует. У моего кота, у которого постоянно проявляется индивидуальная непереносимость на различные лекарства, никаких отрицательных эффектов от него никогда не было. И если говорят о том, что многие популярные глистогонные стали активно подделывать, то сахарные кубики подделать сложно, так мне кажется.

Я и мой котя писал(а):
Мне кажется, небольшое количество глистов менее вредно, чем постоянная отрава.

Врач сказала, что небольшое количество глистов у кота может считаться нормой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Мне кажется, что дронтал и аналоги не суперэффективны, зато хорошо исследованы и безопасны. Причем ниже эффективность у них именно против аскарид, которые и могут быть в норме в малых количествах и количество которых по идее сам кошачий организм прекрасно контролирует, когда здоров. А против цепней, которых вы можете от кота подхватить, эффективность уже гораздо более хорошая.
У поливеркана другие действующие вещества и меньше аналогов и, возможно, из-за большей редкости он менее исследован и по нему меньше статистики в плане эффекта.

Вот что Коняев пишет по поливеркану:
Цитата:
Староватые действующие вещества. Никлозамид не очень удобен для использования животным по ряду причин, а оксибендазол относительно "слабоват" против токсокароза. В целом - препарат как препарат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вт, 2018, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2017
Сообщения: 9
Откуда: Россия
Я и мой котя писал(а):
Мне кажется, что дронтал и аналоги не суперэффективны, зато хорошо исследованы и безопасны. Причем ниже эффективность у них именно против аскарид, которые и могут быть в норме в малых количествах и количество которых по идее сам кошачий организм прекрасно контролирует, когда здоров. А против цепней, которых вы можете от кота подхватить, эффективность уже гораздо более хорошая.
Здравствуйте! Мы внимательны к отзывам по препаратам нашей компании, поэтому заметив упоминание Дронтала хотели бы пояснить, что действие Дронтала в отношении круглых и ленточных глистов доказано в исследованиях, как и его безопасность. Хотели бы отметить, что из круглых глистов Дронтал действует на - Toxocara cati, но и на Ancylostoma tubaeforme, Ancylostoma braziliense, Toxascaris leonina. А Дронтал плюс для собак еще и на - Uncinaria, Trihuris vulpis. Будем Вам благодарны, если поделитесь с нами ссылками на исследования, упомянутые в отзыве, это важно для нас. Наши контакты: Горячая линия 8-800-234-20-01 (звонок по России бесплатный) и электроная почта ru-animal-health@bayer.com Спасибо и хорошего дня!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tiona568923 и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru