CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вт, 2018, 14:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Так всю вирусную стадию Вы усиленно мешали иммунному ответу.
Как бы сейчас уже не пришлось шарахать чем-то посильнее синулокса...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вт, 2018, 14:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Сколько не видела-лечила вирусняков, то шлепают АБ, витамины и льют глюкозу-рингера, если не жрет. В сущности и все, остальное делает сам организм. Странные врачи какие-то... :??:

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вт, 2018, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: М.О., Железнодорожный
Пришел общий анализ крови из Неовета. Всё в норме, кроме СОЭ (в прошлый раз на СОЭ эти... не брали). Скан выложу вечером, сейчас нет возможности.
СОЭ 60 мм/ч при норме 0-13. Значит это воспаление или инфекция и нужен антибиотик широкого спектра действия, правильно? КАКОЙ?Противовирусное отменяем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вт, 2018, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: М.О., Железнодорожный
Цитата:
Так всю вирусную стадию Вы усиленно мешали иммунному ответу.

Ну не мы мешали, что нам говорили врачи, то мы и делали. Давайте сейчас я сначала вылечу Соню, а с клиникой уже потом разберемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вт, 2018, 16:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Повышенная СОЭ при остальных нормальных показателях крови - ответ врача.
Владимир Михайлов писал(а):
СОЭ - это скорость оседания эритроцитов.

1. Дело в том, что в основном кровь из клиник доставляется в лабораторию курьерами и в дороге ее может изрядно потрясти, соответственно эритроциты будут интенсивнее взаимодействовать друг с другом, образуя глыбки и оседать эти глыбки будут быстрее. В итоге получаем ложноположительный результат.

2. Кровь на СОЭ должна определяться не позднее, чем через 4 - 5 часов после ее взятия, что зачастую технически не выполнимо.

3. СОЭ накрепко привязана к плотности плазмы, в которой находятся эритроциты, а плотность плазмы может изменяться по многим причинам (наличие и количество в ней различных ферментов и белков), от этого может меняться и СОЭ. То есть отдаленные причины повышения или понижения СОЭ вычислить зачастую невозможно.


АБ первого выбора - синулокс.
Уколы эффективнее, конечно.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вт, 2018, 16:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Pu-239 писал(а):
Цитата:
Так всю вирусную стадию Вы усиленно мешали иммунному ответу.

Ну не мы мешали, что нам говорили врачи, то мы и делали.

Уже три дня назад Ваше внимание обратили на неадекватность действий врачей.
Ответственность за животное - только на владельце.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вт, 2018, 22:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Сколько дней болеет котенок? обычно противовирусные колют до 7 ми дней, потом убирают. Лично я с синулоксом особо дела не имела на кошках. Почему то моих хорошо брал кобактан, это мой, причем не большой опыт

Про клинику. Понимаете, ежели лечение не помогает, врачи ничего вразумительного не говорят, то "сначала вылечить", не выйдет. Надо врача менять

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вт, 2018, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: М.О., Железнодорожный
Цитата:
Ответственность за животное - только на владельце.

С этим не поспоришь...

Ладно, вот результаты сегодняшнего общего анализа крови:

Изображение

Переговорили с врачом. СОЭ её в связке именно с остальными анализами, которые в норме, не пугают. Причин для назначения антибиотиков она не видит. По нашей просьбе согласовала синулокс ("хуже не будет, её состояние это не ухудшит" (с) - не понимаю, если не ухудшит, то может быть надо было их прописать раньше?). Сегодня дали 1/2 таблетки 5 мг, завтра утром дадим ещё 1/2 таблетки, вечером возможно перейдем на инъекции.

Ждем результаты повторных анализов на вирусный иммунодефицит и вирусную лейкемию, а также токсоплазмоз. Пока ждем, противовирусное не отменяем, правильно?

Подозрение клиники на иммунодефицит или лейкоз после отрицательных результатов первых анализов нас смущает, клинику будем менять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вт, 2018, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: М.О., Железнодорожный
Цитата:
Сколько дней болеет котенок?

Скорее всего 6-7 дней, точно поняли, что заболела (температура) в четверг, 16.08.2018.
Цитата:
обычно противовирусные колют до 7 ми дней, потом убирают.

Сегодня был 4 укол. Всего врач сначала назначала 7 уколов, сегодня продлила до 10 уколов.
Цитата:
Понимаете, ежели лечение не помогает, врачи ничего вразумительного не говорят, то "сначала вылечить", не выйдет

Врач не видит признаков воспаления по результатам УЗИ и осмотра, общий анализ крови его тоже ведь не показывает, поэтому и не видит смысла в антибиотиках.
Цитата:
Надо врача менять

Дождемся результатов анализов на вирусы и видимо поедем в Оберег в Гольяново.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вт, 2018, 23:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Насчёт противовирусных... У нас их вообще не применяют. Я имею в виду препараты типа фармвира и противогриппозные - для людей. Исключение - если у человека СПИД или гепатит С - да, для этого есть специальные противовирусные препараты.
И я согласна с тем, что у кошек бактериальные осложнения развиваются от вируса очень быстро, в отличие от людей,поэтому АБ действительно назначают сразу.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru