CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вт, 2018, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
По вашему анализу ОАК не похоже ни на лейкоз, ни на иммунодефицит. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2018, 10:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: М.О., Железнодорожный
Цитата:
Простите, может, я невнимательна - пропустила АБ?

Цитата:
Уже три дня назад Ваше внимание обратили на неадекватность действий врачей.

Я только сейчас понял, что под АБ Вы имели ввиду антибиотики, я сначала подумал, что речь идёт о том, почему при анализе биохимии не проверили альбумин - АльБумин... ;(

Сегодня утром котенок был очень активный, подумали нет температуры. Поела, померили температуру - опять 39,8 ;(( Как колят синулокс? Подкожно или внутримышечно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2018, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
На токсоплазмоз я бы не думала - там симптомы на нервную систему идут. Не будет его по анализам.
Что врач сказал по поводу лейкоцитарной формулы? Неужели его ничего не смутило? Есть у меня мысль, но не буду озвучивать - уверенности нет.
Я б советовала лучше в Оберег обратиться, куда Вы собирались. И лучше уже не затягивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2018, 15:08 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Pu-239 писал(а):
...
Ещё из хорошего это аппетит: кошка ест и пьет хорошо после жаропонижающего. Рвоты нет, поноса нет, стул регулярный.


Динамику веса отследите - просто самостоятельно ее взвешивайте, к примеру, через день в одно время.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2018, 15:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: М.О., Железнодорожный
Взвешиваем чуть ли не каждый день - вес не меняется, правда погрешность весов 100 грамм, т.е. 5% её веса.

На кухонные весы её не затащишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2018, 15:52 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
А чисто визуально и на ощупь не кажется, что котенок худеет?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2018, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: М.О., Железнодорожный
Визуально да, худая. Но она и так не крупная - когда мы её взяли в первой декаде июня, она весила 920 грамм (2,5-3 месяца), сейчас весит 2 кг. Мало ела на прошлой неделе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2018, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Прошу прошения за лейкоцитарную формулу - от невнимательности посмотрела относительные значения и приняла их за абсолютные. Там все в норме. Ещё раз извиняюсь.
Заезжала к своему вету, попросила ее одним глазком глянуть. Она предполагает вирус.
По сути: лейкоз и иммунодефицит не дают температуры. Панлейкопения у маленьких котят - это понос и рвота, да и анализ крови - не панлейкопения. Возможно что-то из респираторки, но симптомов, по видимому нет... остаётся корона.
Рекомендовала к врачу и Синулокс на 2 недели в дозировке по инструкции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2018, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: М.О., Железнодорожный
Цитата:
Заезжала к своему вету, попросила ее одним глазком глянуть.

Спасибо большое! Я тоже разговаривал сегодня со знакомым ветеринаром, она последние два года не практикует, но не суть - вот что она сказала.
1. Конечно надо было сразу назначать антибиотики - очень удивилась, что не назначили сразу.
2. Скорее всего причина в прививке: котенок ослаблен (лишай). Она прививала котят
1/2 дозы, причем прививка от бешенства шла отдельно, а не в комплексе (4 и 5 валентные вакцины?). Последствия прививки могут сказаться на горизонте до 30 дней.
3. С противовирусными надо быть осторожно, рекомендует ограничиться 5 уколами, а не 7.
4. Ей не нравится падение эритроцитов и гемоглобина с 17 (1 анализ) по 21 августа (2 анализ) может быть как из-за болезни, а может быть гемобронтенеллез (вряд ли).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2018, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: М.О., Железнодорожный
Цитата:
остаётся корона.

А как же отрицательный анализ на вирусный перетонит/короновирус? Внизу второй страницы - я с телефона и повторно выложить фото неудобно, извините.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru