CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Пт, 2018, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2017
Сообщения: 33
Откуда: Москва
ДВА МОИХ КОТА пали жертвой КАЛИЦИВИРУСА. Переболев ранее (а они бывшеуличные), Филя 8 лет и Тайсон 5 лет поимели в диагнозе резорбция. Филя- тотал удаление, Тасик частичное. ЛПГС они не поимели как Жорик (видимо другой "вид" штамма), но резорбция ничем не лучшая гадость. 20.08.18 едем на операцию к Савиной Ю.Д

Моя ссыль в ФБ https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid= ... 1380930690
- ЛИМФОЦИТАРНО-ПЛАЗМОЦИТАРНЫЙ ГИНГИВИТ/СТОМАТИТ (ЛПГС) У КОШЕК.
- РЕЗОРБЦИЯ.

Начну с ЛПГС:
ЛЕКЦИЯ Савиной Ю.Д. стоматолога-хирурга (Чеширский Кот) о гингивостоматитах у кошек https://vk.com/video-47439748_456239446
Мне кажется я знаю об этом ВСЁ!
С 2012 года прошла все круги ада. Через мои руки прошли мой и два пристроенных кота.
Вот что я знаю наверняка:
- переболевшие калицивирусом носят вирус не более 1,5 года
- если больше- носители по жизни, а значит у них скорее всего ЛПГС.
- какой именно штамм калицивируса вызывает заболевание- неизвестно!
- ЛПГС, развитие его провоцирует калицивирус, ВЛК, ВИК и 3-4 стадии ХПН (это из зарубежных источников).
Диагноз ставится строго по результатам биопсии с десны. Это можно сделать на одном наркозе с кастрацией или чисткой зубов лазером.
- при ЛПГС показано удаление ВСЕХ зубов, если останется один, он будет патологически собирать бактерии и процесс не остановить! Если врач оставит при удалении
корни- снова все начнётся!
- при ЛПГС нельзя вакцинировать от калицивируса
- при ЛПГС нельзя принимать стероиды (преднизолон), станет ещё хуже (может слететь печень, почки и желчный).
- НИКАКИЕ антибиотики и местные препараты не дают результата!
Единственное решение- не мучать кошку и удалить ВСЕ зубы.
Обратитесь к стоматологу!
ВНИМАНИЕ- врач общей практики Вам не подойдёт!
Всем на 100% возможно не поможет, но ПРОЦЕНТ улучшения качества жизни ВЫСОК!
-----------------------------------------------------
РЕЗОРБЦИЯ
Чаще всего причина опять же перенесеный калицивирус!
Запускается разрушительный процесс и с годами усиливается.
- Резорбция зубов или резорбтивное поражение зубов (РПЗ) - одно из самых распространённых заболеваний зубов у кошек. Болезнь эта мало изучена и до сих пор точно неизвестна её причина. Однако совершенно понятно, что РПЗ доставляет кошке боль и страдания.Что же такое РПЗ? Это саморазрушение зуба (корня или коронки, или и того и другого) без видимых причин. Зуб может разрушаться годами и все это время кошка будет испытывать боль. Зубная боль у кошки не так заметна, как у человека. Кошка молчит, продолжает принимать пищу, остаётся довольно активна. Кошка привыкает жить с постоянной болью. Когда это становится абсолютно непереносимо, кошка отказывается от твёрдой пищи (корма) или испытывает различные затруднения при его поедании. Не стоит бояться удаления зубов, ведь этой процедуре подвергаются только больные зубы! Кошке без источника постоянной боли будет жить гораздо легче и приятнее!
КОШКЕ НЕ НУЖНЫ ЗУБЫ ДЛЯ ЖЕВАНИЯ.Разрывать ей нечего, она ест производственный корм, глотая!
- в зависимости от сложности, если раньше показать стоматологу- ограничитесь частичным удалением зубов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пт, 2018, 02:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Вик, а мне звякнуть не судьба? Я б тебе дала хирурга не хуже, и цифра была бы в пару -тройку тысяч....
Всё остальное написанное - подтверждаю.
ЛПГС, развитие его провоцирует калицивирус, ВЛК, ВИК и 3-4 стадии ХПН (это из зарубежных источников). - вот тут не "зарубежные источники", а мои коты, и Кара-Даг(возрастной перс, его многие помнят, 10 лет прожил у меня иммунодефицитщик с ХПН и перенесённым К. в лёгкой форме, в 2 захода все зубы удалены(ошибка - что не сразу), ) , и Гоблин(перс лет 15 мин, 5 лет прожил у меня - иммунодефицит, ХПН)и ещё с десяток иммунщиков с тотал. удалением - все благополучны.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пт, 2018, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2017
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Ниночка, я хотела именно Савину, мне просто хирург уже не устроил, мне нужен стоматолог-хирург, понять диагноз и причину.
У Фили 8 лет- гнойный генерал.пародонтит 4 ст, резорбция тотальное удаление
у Тайсона 5 лет - резорбция, периостит- частичн.удаление
Нин, конечно лучше, чем лимфоцитарный! как у Жорки, но зараза ещё та!
И У ВСЕХ В НОСИТЕЛЬСТВЕ КАЛИЦИВИРУС.
От-того видимо и сравнительно раннее разрушение зубов, притом внутри десны. Далее вылезает наружу как гингивит, а внутри всё гниёт. Коты кушают и прыгают, но у них всё болит во рту....
Вот такая история.....


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru