CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Сб, 2018, 21:37 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Я нашла уже Вам.

Имейте ввиду нукс- вормику.
Гомеопатия.
Могу писать неправильно.
НИНА - главный спасатель этого форума советовала в ампулах.

ciri писал(а):
marinka_kalinka, мне очень жаль...((
эх, давно было. Но спасибо.. Опять глаза на мокром месте :,( блин.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Сб, 2018, 21:40 
 
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 193
Откуда: Krasnodar
marinka_kalinka, спасибо большое.

Девочки, спасибо вам всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Сб, 2018, 21:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Вы уже начали давать преднизолон? Если да, то на преднизолоне обычно появляется аппетит. И дюфалайт тоже в помощь. А вот миртазапин с преднизолоном не очень хорошо сочетается. Если у кота депрессия, то она на фоне преднизолона усилится.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Сб, 2018, 21:51 
 
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 193
Откуда: Krasnodar
Wanda, преднизолон уже неделю, аппетита так и нет. Сегодня, например, самостоятельно съел меньше чайной ложки ложки сырой говядины (уже даём всё, лишь бы ел). Из шприца кормят.

Читаю о миртазапине у кошек (пока до взаимодействия с другими препаратами не дошла, поизучаю о преднизолоне, спасибо). Из официальных побочек (именно у кошек): сонливость, седативный эффект, низкое кровяное давление и увеличение чсс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Сб, 2018, 22:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Wanda писал(а):
Говорят, что лучше всего работает на кошках азидин, вроде бы есть даже сведения о стопроцентном излечении. Но здесь нужен строгий контроль врача.

Мне ветеринар сказал, что Азидин - очень токсичный препарат и его можно применять в случае, когда совсем все нехорошо и больше ждать нечего. Он достаточно старый, сейчас от ГЗ в основном используют Юнидокс солютаб, он не горький, его хорошо дозировать ( в т.ч. Нина тоже его рекомендует), давать не менее 3 недель. Также выписывают Байтрил, который Нина от ГЗ-а категорически не приемлет, однако одна женщина-хозяйка больного ГЗ-ом кота мне рассказывала о полном излечении именно Байтрилом (15 уколов).

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Сб, 2018, 22:35 
 
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Про Миртазапин - ОЧЕНЬ рекомендуется реабилитологами для раскармливания. Просто как наилучший из имеющихся. У меня - средне работал.
Нет возможности у цитолога забрать материал и переправить в Москву? Можно и почтой - стёкла не требуют температурного режима.
Я б, конечно, Лейкоз\Иммунодефицит исключила, хотя Преднизолон всё равно уже есть.
Точно - при Лимфоме онкологи назначают Юнидокс, при Плоскоклеточном - не помню....
Скрытый текст +

Гемобартонеллу может принести и комар...Феррум-лек я в назначения не вижу, нужен. Эпокрин\Эритропоэтин - нужен!
Да, и ещё - Тромбоцитопения - не верю! Если бы лаборант удосужился глянуть кровь в микроскоп - наверняка увидел бы агрегацию Т. Посему без "глянуть глазками" Тромбоцитопения не ставится!
Скрытый текст +

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Сб, 2018, 23:00 
 
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 193
Откуда: Krasnodar
НИНА, спасибо. Миртазапин завтра же начинаем, сегодня не получилось из-за рецепта.

Эпокрин 1000 или 2000 не можем достать ни в Таганроге, ни в Ростове. Только под заказ - пообещали во вторник. Феррум Лек с ним начинать или не дожидаться вторника?

Сейчас по окно нет никакого диагноза точного. Так что антибиотики по другой причине:

Синулокс - предполагаемый врачом холангиогепатит.
Энрофлоксацин - предполагаемый гемобартонеллёз. Доксициклин (юнидокс) без подтверждённого диагноза побоялись.

Насчёт отправить материал в Москву - сейчас же напишу хозяйке. Какие в этом случае условия? Отправляют уже окрашенный или нет? Есть какие-то нюансы? И в лабораторию какой клиники Вы рекомендуете отправлять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Сб, 2018, 23:03 
 
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 193
Откуда: Krasnodar
Цитата:
...либо кот кровь теряет из-за ОНКО, а мы опухоль просто не видим на УЗИ


Нина, есть рентген, сегодня сделали. Врач уже вне работы, поэтому описания пока нет. Если я выложу, с Вашего позволения, Вы сможете посмотреть? Если они читабельны, разумеется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Сб, 2018, 23:17 
 
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Мы и на рентгене не увидим, если, к примеру,мелкие, как гречка, множественные опухолюшки на ЖКТ.
Выкладывайте, конечно, тут много умных глаз.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Сб, 2018, 23:20 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Ниночка, и от меня - спасибо, что заглянули!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru