CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2018, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну вот это, ИМХО, более разумное решение.
Потому что кашель действительно может быть вызван и сменой корма, и глистами. У моего младшего при глистной инвазии был жуткий кашель, с хрипами, боялись уже пневмонии, но обошлось.

Вообще, насколько я знаю, при подозрении на астму делают рентген, на нем видны изменения в бронхах, вам, насколько я понимаю, его не делали?
Вы бы написали, где именно вы живете, в каком городе, может вам тогда подскажут, в какую клинику или к какому врачу лучше идти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2018, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2018
Сообщения: 11
Откуда: Россия
Oldys писал(а):
Вообще, насколько я знаю, при подозрении на астму делают рентген, на нем видны изменения в бронхах, вам, насколько я понимаю, его не делали?
Вы бы написали, где именно вы живете, в каком городе, может вам тогда подскажут, в какую клинику или к какому врачу лучше идти...

Нет, рентген сказали сделают только спустя две недели лечения, когда оак пересдадим. Нам и диагноз этот поставили только по результатам анализов, которые я прикрепила, потому что глистогонили недавно, а кашель такой, что ничего, кроме астмы и не осталось, видимо. Новосибирск, мониторили массу врачей, но сколько людей, столько и мнений, на том же Флампе одни оды поют, другие хаят и плачут, что сгубили животинку


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2018, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15927
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Да, рентген не помешал бы - он хорошо показывает бронхиальный рисунок. И конечно, если есть возможность - УЗИ сердца, чтобы исключить и эти проблемы.
"За" астму пока говорит то, что кашель прекратился на преднизолоне и повышенные эозинофилы.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2018, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Эозинофилы и при аллергии повышены тоже, при глистной инвазии не помню, но вроде тоже могут быть повышены.
А так как астма с аллергией идут рука об руку - думаю, на аллергический кашель преднизолон тоже может влиять...
А глисты тоже дают аллергическую реакцию, кстати, при сильной заглищенности...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2018, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Zqwerty писал(а):
У моей кошки астма, вот первое, что спрашивали - что менялось в ее жизни, в том числе корм. Причину не установили, но аллергия может проявиться на что угодно - цветущие комнатные растения, моющие средства и т.п. - все как у людей.

Ну я как бы тоже не в интернете прочитала про астму. У моего кота тоже астма была. Так что уж про астму я знаю все. И, разумеется, она может появится на что угодно. Но меньше всего на корм, хоть я его и не исключила. Но прежде всего на то, что попадает в дыхательные пути. У моего так же причина не установлена была, но он начинал кашлять на любые резкие запахи.
Zqwerty писал(а):
Моей прописали серетид, главное, аккуратно приучить к ингаляциям

Чаще всего у кошек все же используется фликсотид. Я не приучала к ингаляциям, не до того было. Но мой кот был адекватен в плане лечения. И да, реакция не мгновенная, острые приступы фликсотид или серетид не снимает. Это делает сальбутамол.
Oldys писал(а):
Вообще, насколько я знаю, при подозрении на астму делают рентген, на нем видны изменения в бронхах,

Именно у кошек при астме рентген может не показать вообще никаких изменений, тут это уже неоднократно обсуждалось. У моего не было, лишь спустя полтора года рентген показал усиление бронхиального рисунка. Да и не только у моего, судя по темам, рентген в начале ничего не показывал.
Kisusha1992 писал(а):
там тот же Преднизолон советуют

Если Вы в Новосибирске, достать ингалятор, думаю, не проблема. Я вообще начинала лечить кота, когда в нашей деревне об ингаляторах для кошек даже не слышали. Тоже настаивали на дексафорте раз в месяц, либо преднизолоне ежедневно. Но мне кот был дорог, так что искала иные пути. Сейчас уже практически везде в первую очередь советуют ингалятор. Странно, что у Вас врачи об этом не знают.

Oldys, у кошек нет понятия аллергического кашля. Если кот кашляет, и прекращает кашлять на кортикостероидах, это практически всегда астматический синдром. Хотя астма по сути и есть своего рода аллергия. Будь это глисты, кашель бы не прекратился, потому что кашель при глистной инвазии обусловлен повреждением защитного эпителия бронхов и легких, открывая доступ инфекциям. Грубо говоря при наличие глистов кошка кашляет за счет раздражения слизистых зубами паразитов, либо за счет проникновения болезнетворных бактерий через эти повреждения. Преднизолон бы тут никак не помог.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2018, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2018
Сообщения: 11
Откуда: Россия
Myakus писал(а):
Странно, что у Вас врачи об этом не знают.

Врач сказала про аэрокэт и все такое, но пока просила ничего не покупать, не знаю, почему


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2018, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Ну, попробуйте покормить другим кормом, поменять моющие средства на гипоаллергенные, убрать цветущие растения. Мне ничего из этого не помогло, но Вашему коту, может, поможет.
Сердце проверьте на всякий случай, хоть кошки крайне редко кашляют из-за сердечных проблем, им это не свойственно. Проглистогоньте, чтобы совсем уж точно исключить все причины.
Просто у Вашего врача весьма странная схема ИМХО. Назначение всего и вся сразу вместо постепенного исключения причин.
Хотя ИМХО тут астма с наибольшей вероятностью.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2018, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2018
Сообщения: 11
Откуда: Россия
Myakus писал(а):
Хотя ИМХО тут астма с наибольшей вероятностью.

Выкупила все лекарства по списку, сегодня решила пока Синулокс по схеме давать, хотя может и его много, и проглистогонить. Аэрокэт ищу, на всякий случай, если действительно астма и показатели повышены не из-за паразитов или ещё чего-то, то нужно быть готовыми


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2018, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5179
Откуда: ж/д станция Подмосковная
Kisusha1992 писал(а):
Аэрокэт ищу, на всякий случай

Я использую обычный человеческий спейсер, моей подошла маска для младенцев (до года), но у нее слегка приплюснутая морда, крупному коту такая маска, скорее всего, не подойдет.
На что еще может быть кашель - у моей были приступы кашля, когда она драла вертикально висящую сизалевую когтеточку - с нее летели крошки. Это не было первопричиной, но кашель провоцировало. У второй кошки такой реакции не было.

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2018, 19:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Удалила и читату, и следующее.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru