CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пт, 2018, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Здравствуйте,ситуация такая - 13 августа котейку(5 месяцев) отпустили погулять во двор (огороженный),вечером,через 30-40 минут пошла его позвать домой,он всегда прибегал,а тут - тишина,я поняла - ушел,ушле по сливе в соседний двор,или сорвался с ветки,но суть в том,что искали его больше суток,две ночи он ночевал на улице,а я вечером слышала крики-вопли котов,15 утром котея нашли, а через 2-3 дня он слег,я так понимаю - схватил вирусняк - отказался от еды,вялый,температура 40,0. Колю с 20 августа цефтриаксон,глюкозу подкожно + физраствор,витамины Витам.Сегодня уже пятый день - динамики нет,совсем,температура 40-41,не снижается,ни днем ни ночью. В глаза капаю Нормакс. Котей еле таскает ноги,сам не ест второй день,то есть состояние не улучшается совсем. Что делать? Менять антибиотик? На что? Смотрела Левофлоксацин.....но он фторхинолон,а детям же его нельзя? Никогда не сталкивалась с такой ситуацией,всегда все работало,а тут как в песок воду лью.....Нос/рот чистые,глаза подтекают,поноса нет.А температура постоянно,котенок вымотан уже этой температурой,а я незнаю - что еще я могу сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пт, 2018, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Юль, я при таких неясных состояниях, когда видно, что заболел, но хз чем, колю Риботан, Амоксициллин (при поносе Фармазин), Фоспренил, Гемобаланс или Гамавит (да-да, я его тоже не очень люблю, но пользую, если нет ни Катозала ни Гемобаланса). Ну и рингера-локка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пт, 2018, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Оль,но я все это делаю,с разницей - цефтриаксон сильнее чем амоксициллин,и у меня его нет,вместо гамавита - Витам,там много всего,и кпельницы - физ.+глюкоза,нету у нас рингер-локка,только на заказ...….А динамики нет.Поноса тоже нет. Спит все время,вот сейчас забился между креслом и батареей и спит там,вообщем все время спит,оно и понятно - температура постоянно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пт, 2018, 18:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
риботана нет и фоспренила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пт, 2018, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Snejana писал(а):
риботана нет и фоспренила

спрошу завтра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пт, 2018, 21:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Пропальпируйте тщательно.
Котенок привит?
М.б. укус? Температура от раны?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пт, 2018, 21:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Нет,Марин,не привит,укусов нет,ран тоже нет нигде. Это вирусня,глаза киснут,я заложила тетрациклинку,так как в первые не сработал Нормакс...Температура держится еще,39,6 - вчера была 41. Рот чистый - язвочек. Буду колоть до 10 дней,вариантов нет,чем заменить цефтриаксон незнаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Пн, 2018, 01:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ты кроме Ц. антибиотиков не знаешь?
Чем сбивала т-ру?
Сумамед начинай, 10мг\кг , 1 р\день, на 3-й день д.б. улучшение уже. Сколько льёшь под кожу?70 мин объём, и В12 добавь, ампулу (знаю, что много, но хуже не будет, поверь!)в одно из п\к введений.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Пн, 2018, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
НИНА писал(а):
Ты кроме Ц. антибиотиков не знаешь?
Чем сбивала т-ру?
Сумамед начинай, 10мг\кг , 1 р\день, на 3-й день д.б. улучшение уже. Сколько льёшь под кожу?70 мин объём, и В12 добавь, ампулу (знаю, что много, но хуже не будет, поверь!)в одно из п\к введений.

Нин,про Сумамед не вспомнила даже,растерялась,а Ц. помогал всегда,на 2-3 день всегда было улучшение,хватало 5 дней курса,откуда ж я могла знать,что сейчас будет не так.Глаза кисли,хотя капала Нормакс - он работал всегда,в этот раз как воду лила - вообще эффекта нет,стала ложить тетрациклинку - куски гноя доставала.....купила Тобрекс - вроде ничего,но с уверенностью не могу сказать,что все ОК.А температура до сих пор 39 с небольшим. Есть стал сам из хорошего. Завтра попробую сумамед.
Под кожу лью 60=80мл,с витамином и глюкозой,витамин Витам.Про В12 поняла.
Температуру не сбивала ничем,незнаю чем можно сбить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru