CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Чт, 2018, 11:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Нет. В гепатовете больше трав - сравните составы.
Кроме того, гепатовет всё же разработан для животных.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Чт, 2018, 11:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Тайсон Мурсоныч писал(а):
marinka_kalinka писал(а):
Пжл, купите гепатовет! Он улучшает выработку желчи, которая нужна для переваривания.
Желательно витамин В5 - он при поносах теряется существенно и также важен для ЖКТ.

Нам прописали карсил , курс в 1 месяц. Это близкое к гепатовету лекарство?


Моя старшая кошка без проблем ЖКТ на карсиле поносит. Это её индивидуальная реакция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Чт, 2018, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Все же попробуйте имменно Роял Канин гастроинтестинал модерат калори! Просто гастроинтиестинал - он жирнее, при проблемах с поджелудочной нельзя жирное. А модерат калори облегченный корм.
Я тоже мучилась с кошкой больше года. Именно этот корм ей помог, правда, понадобилось на это два месяца.
У нас еще осложнялось все тем, что кошка инвалидик, у неё не сгибается одна ножка. И когда она какала жидко, то всей этой ножкой садилась на свой понос, вся штанишка у неё становилась грязная, потом это все на ковёр/кровать/тумбочки, мыть себя не давала, в общем, тяжело было и ей и мне.
ТТТ, сейчас все хорошо!
Чего и вам желаю от всей души!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Чт, 2018, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Москва
marinka_kalinka писал(а):
Нет. В гепатовете больше трав - сравните составы.
Кроме того, гепатовет всё же разработан для животных.

Спасибо, я почитаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Чт, 2018, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Москва
julie2000 писал(а):
Все же попробуйте имменно Роял Канин гастроинтестинал модерат калори! Просто гастроинтиестинал - он жирнее, при проблемах с поджелудочной нельзя жирное. А модерат калори облегченный корм.
Я тоже мучилась с кошкой больше года. Именно этот корм ей помог, правда, понадобилось на это два месяца.
У нас еще осложнялось все тем, что кошка инвалидик, у неё не сгибается одна ножка. И когда она какала жидко, то всей этой ножкой садилась на свой понос, вся штанишка у неё становилась грязная, потом это все на ковёр/кровать/тумбочки, мыть себя не давала, в общем, тяжело было и ей и мне.
ТТТ, сейчас все хорошо!
Чего и вам желаю от всей души!!!

Спасибо вам огромное, добрый человек!

Я вот читаю про Модерат калори, и склоняюсь к нему, НО! Почему-то по 400гр ( на пробу) найти сложно, везде 2-х килограммовые мешки. Нет, понятно что наш мешок обычного Гастроинтенсиала тоже когда-нибудь закончится и нужно будет покупать что-то на смену. Думаю, возьму Модерат Калори!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Чт, 2018, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
Тайсон Мурсоныч писал(а):
НО! Почему-то по 400гр ( на пробу) найти сложно, везде 2-х килограммовые мешки. Нет, понятно что наш мешок обычного Гастроинтенсиала тоже когда-нибудь закончится и нужно будет покупать что-то на смену. Думаю, возьму Модерат Калори!

Я сейчас посмотрела, в Петшопе есть по 400. Закажите через интернет-магазин, но с условием самовывоза из магазина (найдите на карте, которые вам ближе), тогда не нужно платить за доставку. Может еще где-то есть данный корм по 400 грамм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Чт, 2018, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Я кстати тоже склонялась к тому, что начать давать панкреатин кошке. Здесь, на форуме, пыталась принять решение - то ли ввожу в еду панкреатин, то ли перевожу кошку на лечебный корм без дополнительных лекарств. Мы всем форумом вместе выбрали корм, я так и сделала, чему очень рада!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Чт, 2018, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Вот наша тема, если будет интересно :)
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=79338


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Чт, 2018, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Я ещё почему рекомендую именно этот корм - он реально помог двум моим кошкам с проблемами поджелудочной!
Первый кот тоже с улицы, чем там питался, не понятно вообще. Я его решила кормить с первых дней Аканой как самым лучшим в мире кормом. Кота до этого не обследовала и не знала о его проблемах. Через месяц поедания Аканы у него начался понос с кровью, который я пыталась лечить разными пробиотиками. Ничего не помогало вообще. Каждый день понос с кровью. При этом кот был активный и игривый, с хорошим аппетитом. Вообще, это первый мой кот, которого я начала кормить сухим кормом - раньше своих кошек кормила только натуралкой и в кормах не разбиралась. Врачей до жути боюсь, поэтому этого кота пыталась лечить самостоятельно. Два месяца пробиотиков результаты не дали, понесла кал на анализ, по которому и выявилась ферментативная недостаточность. К тому времени я уже начала разбираться в кормах, купила ему именно модерат калори как панкреатитчику. У этого кота через две недели после поедания только этого корма полностью наладилось пищеварение!!! Ни крови, ни поносов!!! С тех пор, а это уже 2,5 года прошло, он на этом корме. Пыталась один раз перевести его на фест чойз, но про него пишут, что он только для здоровых кошек подходит, поэтому убрала фест чойз и снова кушаем модерат калори. Ещё этому коту подходит трава овес, а в виде лакомства - консервы Мнямс рыбные, консервы Пэтрит рыбные, курочка сырая с ноготок, индейка сырая с ноготок, все, больше ему ничего нельзя, да и он сам ничего другие не любит. И другие сухие корма даже нюхать не хочет.
Вторая кошка, из приюта, что ей там доставалось и в каких количествах, я вообще не знаю. Но в первый день у меня дома после приюта она покакала отличными сформированными какашками. А вот на третий день у меня дома началось безобразие со стулом. Мне с собой из приюта выдали на первое время ей консервы, будто бы которыми её там кормили. Ну, вот именно на них понос начался. Ночной охотник в больших банках. Так как она инвалидик и по словам сотрудницы приюта мало двигается, посоветовали кормить её натуралкой. Это я умею)) но я признаю сыромясную натуралку. Пыталась кошку кормить сырым мысом с овощами - понос. Потом увидев, что она вовсе не мало двигается, а носится только так, решила кормить все же сухариками, но надо подбирать. Ровно три месяца она кушала Хиллс ай/ди - не понос, но и не хорошо, так, средненько. Потом посоветовали Гуаби как подходящий корм всем поносящим. Реально - понос прошёл, этот корм кошка кушала примерно полгода. Но! К примеру - недели три какала нормально (не идеально), потом вдруг понос на неделю. Когда однажды понос пошёл вторую неделю, решила перевести её на курицу вареную с рисом. На удивление все снова стало нормально (не идеально), так она и кушала с этой весны по июль вареную птицу с вареными крупами. Как опять на ровном месте понос. И тут я пришла на этот форум, совершенно забыв, что корм модерат калори, который кушает первый котик и который у нас есть всегда, я ей никогда не пробовала давать. Сдали анализы - ферментативная недостаточность. Почему не сдала раньше анализы - год назад, не знаю... Была занята проблемами другого кота, да и не совсем все ужасно было, наверное из-за этого. И вот,снова этот корм помог. Только вот этой кошке пока совсем сухой я боюсь давать - добавляю в сухарики воду. Пусть пока так и кушает. А там посмотрим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2018, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Тайсон, а как вы определили, сколько ей лет?
Я свою тоже подобрала на улице и помню - самое долгое у нас было - это восстановление стула, тоже поносила несмотря на любое лечение, однако все постепенно пришло в норму, давали только сухой корм и обычный, вроде как, потому что никакие гастроинтестиналы не работали, кололи ей гамавит обычный, у нее еще лапа нарывала с улицы, антибиотик - все по назначению врача, и все пришло в норму постепенно. Просто хочу вас немного успокоить.
Ну и может стоить обратить внимание на цвет кала?
И расскажите поподробней, пожалуйства, как восстанавливались после операции... Нам, скорее всего, предстоит, я оч переживаю за нее, а вы прям одним словом "отлично" уже вселили надежду.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru